Главная
Галерея
Статьи
Фототехника
Клуб



DSC0224_2_96



Пластинокрыл обыкновенный

old_hedgehog




Категории: Прямокрылые
Общий профиль пользователя  old_hedgehog



Зарегистрирован: Май 2014
Сообщения: 6,611
посмотреть галереи пользователя
Пластинокрыл обыкновенный, Phaneroptera falcata (Poda, 1761)


Пластинокрылы, Phaneropteridae


Пластинокрыл обыкновенный (лат. Phaneroptera falcata) — вид насекомых из семейства настоящих кузнечиков.
Длина тела составляет от 12 до 18 миллиметров. Окраска тела зелёного цвета, спина и задние ноги могут иметь также красноватый оттенок. Всё тело усеяно мелкими тёмными точками. Усики примерно в четыре раза длиннее, чем тело. У самок очень широкий, короткий, почти под прямым углом вверх изогнутый яйцеклад. У самцов длинные и сильно изогнутые церки на конце брюха. Этот вид очень похож на Phaneroptera nana, который распространён только в южных регионах Центральной Европы.
Вид распространён в Центральной и Южной Европе. Он обитает в тёплых местах, предпочитая сухие степи и песчаные карьеры, а также сады.
Взрослые насекомые встречаются с августа по октябрь. Они питаются различными лиственными деревьями и кустарниками, поедая в основном молодые побеги, а также ягоды и фрукты.
Они стрекочут очень тихо, так что услышать песню можно только на расстоянии около одного метра. Стрекотание происходит обычно ночью.
Самки откладывают плоские яйца между эпидермисом листьев кормовых культур. Вылупившиеся из них личинки проходят шесть стадий, протяжённостью в общей сложности около 60 дней.



( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB_%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9 )


Дополнительная информация:
http://orthoptera-g2n.jimdo.com/tettigoniidae/phaneroptera-falcata/


Ссылка на классификатор-определитель: http://macroid.ru/showgallery.php?mode=box&cat=2053
· Дата: (Сб) 22 Ноябрь 2014 · Просмотров: 1406
Географическое место съемки: Рязанская область, село Енкаево
Дата / время съемки: 26.07.2014 17:11:36
  (добавить определение)
Ключевые слова: Пластинокрыл обыкновенный, Phaneroptera falcata (Poda, 1761), Пластинокрылы, Phaneropteridae, кузнечик
Фотоаппарат: Nikon D5100
Объектив: Nikon 50mm f/1.8G AF-S + макролинза Marumi DHG Achromat Macro-200(+5)
Вспышка: Естественное освещение
Ссылка на классификатор-определитель: http://macroid.ru/showgallery.php?mode=box&cat=2053
 
Ссылка на иконку изображения:     еще

  Query time: 1.708 / 1.708 sec.

В магазине мебели Бергенсон Борн Вы можете купить стул Bergenson Bjorn, а также вешалки, светильники этого бренда. Доставка по России по цене транспортных компаний.



2005-2025 © MacroID.RU