Главная
Галерея
Статьи
Фототехника
Клуб
краснокрыл Platycis minutus , он один из самых мелких представителей семейства краснокрылов (лат. Lycidae), около 6 мм.

Из книги "жуки среднего урала"
*Биология жуков-краснокрылов во многом остается загадкой.
Ни для одного вида не описан полный цикл развития. Яйца, отложенные самками в неволе, погибают. Известно, что личинки краснокрылов связаны с гниющей древесиной, развиваясь несколько лет.
Но лишь недавно выяснено, что они не хищники, как предполагалось ранее, а питаются ферментным соком разлагающихся деревьев, и их модифицированные мандибулы позволяют эффективно засасывать жидкости.
Жуки встречаются у мертвых стволов деревьев и пней; для дополнительного питания могут посещать цветы.*
1. DSC_0602c
2. DSC_0772c
3. DSC_0781c
4. DSC_0785c
  18 августа 2012   Киев, лесопарк Голосеевский
  © by триунгулин   All rights reserved.   Условия использования
Опубликовано: 20.08.2012 11:10:39


  Query time: 0.608 / 0.608 sec.

В магазине мебели Бергенсон Борн Вы можете купить стул Bergenson Bjorn, а также вешалки, светильники этого бренда. Доставка по России по цене транспортных компаний.

2005-2025 © MacroID.RU