|
|
Руслан Асланов
|
|
«Боксер» (а по науке он зовется «India unicorn boxer mantis log») – один из наиболее необычных представителей своего семейства, причем не только внешне. Дело в том, что иногда его жертвой становятся богомолы других видов, которых он приманивает на себя, как на живца. Такой метод крайне необычен для богомолов, являющихся в первую очередь «засадниками».
На моих глазах молодой, зеленый по окраске и по сущности богомол, попытался поохотиться на «боксера». Наивный! «Боксер» видел горе-охотника все то время, пока тот «незаметно» подкрадывался к своей «добыче», дождался, пока он подберется к нему поближе, запрыгнет на его листик и бросится в атаку, после чего с легкостью перехватил своей могучей клешней метнувшуюся к нему лапу, другой запрокинул голову врага и вонзил свои челюсти в его шею. Ну, а остальное было делом техники.
Со стороны это выглядит как клинч в легендарном бою Тайсон-Холифилд. Разница в том, что этот «Тайсон» ухом не ограничился.
|
(Вт) 3 Август 2010 05:53:40
|
|
|
|