|
|
Надежда Муравьёва
|
|
Dima DD: Такое впечатление (перерастающее в уверенность по некоторым причинам, но можно и посчитать численно), что при обработке возникла путаница с цветовыми профилями: этому изображению должен соответствовать AdobeRGB, т.е. если ему в ФШ _назначить_ AdobeRGB и потом _перевести_ в sRGB, то цвета станут естественнее.
Либо второй альтернативный вариант - очень большая и неудалённая примесь рассеянного белого света (остатки блика) сильно снизили насыщенность.
А надо ли исправлять? Это другой вопрос. Здесь это могло использоваться, как худ. приём, всегда ведь такое можно рассматривать и таким образом.
Это дополнительно в тему об использовании или неиспользовании разных цветовых пространств: запретов ведь нет!
Дима, ты меня в тупик поставил. Я профили установила один раз и больше не трогаю, поскольку ничего в этом не понимаю. (тут должен быть заливающийся краской смайлик).
Просто на этот раз контраст и насыщенность не тянула, не хотела "ядовитить".
...Придётся-таки, видимо, заставить себя вникнуть в тему.
|
(Вс) 24 Март 2013 20:16:19
|
|
|
|