|
|
Макро Цветы:
"Свет - это жизнь!" от
RVV
(Вс) 6 Апрель 2025 15:49:14 Комментарий от RVV
|
Дождливый день: А хорошо эти цветы смотрятся на относительно широком угле.
А подсвечивали вспышкой с какой стороны?
Этот широкоугольник мне понравился. Быстрый, цепкий, лёгкий, компактный и даёт интересную новую картинку.
Вспышка контровая, справа - так, чтобы в кадр не попадать
|
|
|
Дождливый день: Хорошо снята бабочка! Он ведь пугливые? Как вам удалось заставить её раскрыть крылышки, чтобы при этом она не улетела?
Днём - да, но я снимал глубокой ночью, приманивал на лоджию УФ-лампой. В темноте они более спокойно себя ведут, если садится, то уже сидит неподвижно, а Sony A7RIII позволяет нормально фокусироваться с компактым светодиодным осветителем на минимальной яркости, на который бабочка не реагирует. Сложнее всего было её дождаться, у нас это редкий вид, предыдущую я видел года 4 назад.
|
|
|
Дождливый день: Хороший снимок. Но почему такой бирюзовый цвет зелени? Или это такая зелень была?
Пасмурный день плюс этот лопух сам по себе более холодного оттенка, чем большинство других растений.
|
|