|
|
Двукрылые:
"Комариная трагедия" от
RVV
(Вт) 4 Ноябрь 2025 15:34:28 Комментарий от ефим
|
RVV:
ефим: Поучительная и жуткая история. Не суйся не в своё дело - влипнешь...
Так почему же не в своё? Самцы комаров питаются нектаром. Но, вот, не знал такой опасности, за что и поплатился. 
Так нектар здесь - "замануха".
|
|
|
Двукрылые:
"Комариная трагедия" от
RVV
(Вт) 4 Ноябрь 2025 14:51:01 Комментарий от RVV
|
ефим: Поучительная и жуткая история. Не суйся не в своё дело - влипнешь...
Так почему же не в своё? Самцы комаров питаются нектаром. Но, вот, не знал такой опасности, за что и поплатился.
|
|
|
ефим: Чудесное фото жуков и их личинок и описание их жизни. Осталось неописаным мелкое светлозелёное существо на ветке возле лапки одного из жуков.
Это личинка какой-то цикадки. Ходит сама по себе, куда пожелает.
|
|
|
Макро Цветы:
"Невеста в ожидании пчёл..." от
RAW
(Ср) 17 Сентябрь 2025 11:06:39 Комментарий от RAW
|
ефим: Привет молодому пэнсионэру от не очень молодого! Я не пчела, но и мне нравится и этот цветок, и остальные Ваши фото. Желаю дальнейших успехов!
Большое спасибо!
Ваши фото тоже очень интересные.
|
|
|
ефим: Красивый! В детстве любил этих "насекомых". Всем рассказываю, что когда я возвращался из пионер-лагеря (в Городце, Гольковская область), а возвращение по Волге на пароходе длилось часа четыре, вёз под майкой ужа, в жару он приятно холодил пузо. Так ужиха снесла яйцо у меня за пазухой.
Это она просто от пуза согрелась и расслабилась.)
А у меня черепаха недавно снесла яйца. Я её унес с людного места от машин подальше и прежде чем успел увезти на водоем она меня и осюрпризила.
|