|
|
Алёна Шевцова: Удивительно, что "поджаренная булочка из Макдональдса" явялется приманкой для птиц. Свое тело гусеничка замаскировала, а о голове и не подумала. Балда 
А что до ".......в общем-то не такой уж и простой гусеницы" (см. в предыдущем комменте) это уже более серьезно и касается научной подоплеки "этой булочки" и комментария Алены. Не личинка тут "балда", Алена, а я, ибо личинка свою голову практически и не показывает, поскольку гусееница питается листом снизу, более его мягкой частью, и фиг ее какой гурман сверху увидит. А тут, как часто бывает в нашей макрушной практике, постараться выставить насекомое в полной красе, я ее снизу немножко карандашиком вверх подпихнул. Вот она наружу и выползла и, конечно, в свернутом виде (защитной позе). Ну а уж в руки возьмешь, так тут вообще целый "крендель" получается. Вот так и о смешном и о серьезном поговорили. Спасибо, Ален, тебе за внимание..
|
|
|
Друзья мои, выхожу редко (такая вот со мной хреновина случилась), а вы меня по-прежнему не забываете и радуете своими теплыми и веселыми (когда это нужно) писульками, и я по-прежнему счастлив, что вы у меня есть. Вы знаете (повторюсь), что я вас всех даже в лица знаю, пусть онлайн, как же это приятно.......у меня есть друзья, у меня есть верные, понимающие, интересные, не умеющие забывать душевное тепло друзья. Вот и тут вон чего понаписали, быстренько подхватили "булочкину шутку" и устроили маленький смешной праздник возле этой в общем-то не такой уж простой гусеницы березового цимбекса. Спасибо, друзья за эту так нужную мне сейчас разрядку.
|
|
|
о! секретный ингредиент макдональдса! приятного аппетита!
|
|
|
Интересная находка,Владимир Алексеевич  !Хорошо на отдых устроилась
|
|
|
Удивительно, что "поджаренная булочка из Макдональдса" явялется приманкой для птиц. Свое тело гусеничка замаскировала, а о голове и не подумала. Балда
|
|
|
Как котёнок лежит
|
|
|
Baltik: Особое умиление у меня вызывает голова личинки, этакая нежно поджареная булочка........из Макдональдса
А ведь похоже! 
Точно-точно  Очень симпатичная штучка...
|
|
|
Особое умиление у меня вызывает голова личинки, этакая нежно поджареная булочка........из Макдональдса
А ведь похоже!
|
|
|
Прелесть эти головастики! А эта так вообще... колоритная по цвету  И лобастая!
|
|
|
Свернулась калачиком - не видно меня! А сама краем глаза  поглядывает - когда же ты уйдешь, Страшила с Фотиком!
|
|
|
|
|
|
Уютно так, как собачонка устроился!
|
|
|
|
|
|
Благодарю тех, кто заглянул на эту страничку и еще может оценить черно-белую фотографию. Спасибо, друзья
|
|
|
Александр Юкарев (A-lexx): Это не такой?
Тот же вид, Саша, но другой раскраски, мой черный (см. Макроид). Окончание.......femoralis, femoratus принадлежат разным авторам. Для меня более близко линнеевское femoralis.
|
|
|
Крепыш  .Надо надеяться на встречу,тогда повезёт ещё сфотографировать,Владимир Алексеевич  .
|
|
|
Интересный зверь!
|
|
|
Главное - очень захотеть! Я уверена, Владимир Алексеевич, что желанная встреча обязательно состоится!
|
|
|
|
|
|
Это не такой?
|