Текущее время: Вс июн 16, 2024 7:26 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 2:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
...Да, тоже нормально... Несколько не даёт покоя взгляду точка под Р- та которую ввели вместо линии для придания "интернетного" вида. Поставить в разрыв-нарушится ритм. Но так вообще, кажется , никак-нет чувства равновесия композиции. ИМХО, с линией было гораздо лучше, да и время сейчас такое, что человек может забыть номер своего пропуска, но адрес любого сайта будет набирать грамотно- в соответствии с общими правилами- точки, пробелы итд, стилизация точки в линию- ничего страшного, а зрительно лучше!
ЗЫ Жаль, что этот логотип придумал дизайнер с работы а не Вы, я уже успел перед построенными родственниками похвастаться :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 3:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Я считаю, что официальный логотип все же должен быть строгим. Вариант Алексея нравится, но не совсем... Может быть повторюсь:
в лупе "рОжки" не понятны,
точку наверное тоже переместил бы...
Это мое личное мнение.
Написание сохранил бы 2 варианта. Кстати не плохая визитка могла бы получиться. Именно двухсторонняя.
Тем не менее Димин веселый вариант я бы оставил для призовых маечек и кружек! Я бы себе такую и сейчас заказал!!! :)

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 3:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
Amazon-san писал(а):
Цитата:
стилизованное изображение божьей коровки.

Т.е. вы признаёте, что у нас общество любителей божьих коровок? А как же стрекозы? А как же макросъёмка предметов, ювелирка например? Или каждому по логотипу в "куки"?

Для многих людей божья коровка - самое известное из насекомых, ювелирка же в клубе практически не представлена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 3:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Если останавливаться на строгом варианте- то зуб уж точно надо менять, и у Димы в первом вариантебыла идея с перфорацией- если ввести перфорацию в варианте Amazon-а, сверху и снизу- хоть как то оживить и придать фото направленность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 4:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Вложение:
логотип1.jpg


Только наброски. Первый, просто листик удачно влился в букву :) Второй как идея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 5:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас, имхо, оба варианта достаточно строгие. По кр. мере, разница в этом параметре не столь существенная, чтобы это хоть на что-то как-то влияло (да и вообще влияние этого фактора на ход событий, по-моему, жутко, просто анекдотически преувеличено! Имхо, стоит реальнее глядеть на вещи и учитывать, с кем и по каким вопросам нам приходится иметь деловые контакты...). Вместе с тем, "один на презентации, а другой на маечку, а третий на сайт" - считаю, что просто нонсенс!
Вариант с латиницей я лично считаю предпочтительным, при этом склоняюсь к тому, что тогда не стоит делать русский эквивалент. Вообще же эта надпись нужна, т.к. она имеет большой практический смысл, функциональность (нетрудно догадаться, какую! :) ).
Выражать в логотипе все аспекты организации и сложно, и не обязательно. В частности, ту же фотонаправленность. Вот если бы это можно было сделать лаконично и красиво, то тогда был бы прямой смысл. Сейчас, по-моему, делать какие-либо добавления к обоим вариантам - это их значительно ухудшить, т.к. они уже почти достигли своего предела сложности, уже самодостаточны. Для "фотонаправленного" же логотипа, наверное, уже понадобится принципиально другая схема.
P.S. Теперь есть третий от Тайги, другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 5:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Dima DD мой то можно еще дорабатывать и дорабатывать)))) Например сделать ручку просто прямую, а не "фигурную" как в примере. Лупу наметить двумя полуокружноятями и не делать заливку внутри, будет еще проще.Или вообще не намечать даже полуокружностями.Попробую еще варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 7:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
genfed писал(а):
...Да, тоже нормально... Несколько не даёт покоя взгляду точка под Р- та которую ввели вместо линии для придания "интернетного" вида. Поставить в разрыв-нарушится ритм


По моему в первом варианте композиция была удачнее. Та что с черточкой.
Создание логотипа все таки консультировали профи в этом деле, а это чего то стоит. (Вспомнить хотя бы споры о оценке работ на ЗЧ).
И создание двух логотипов, по принципу лица и сущности, по моему, ничем не уничижает сам Клуб. Должна быть разница между серьёзной стороной (делом) и общением внутри Клуба (удовольствием).
Саму надпись хотелось бы видеть всё же на русском, а интернет адрес как пологается - латиницей.

PaKor писал(а):
Кстати не плохая визитка могла бы получиться.

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 7:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Тайга, все логотипы можно ещё дорабатывать, в разной степени... :roll:
Надежда Муравьёва писал(а):
Вот бы цвета Амазона, да в логотип Димы... :roll:
Это-то несложно! :) Тем более, мне самому цвета в моём не очень нравились, особенно зелёный. Вот вариант, в котором цвета приближены к Лёшиным (но не идентичны: немного потемнее сделал, не совсем "морковь с вассаби"), плюс латиница (но шрифт прежний: Myriad Pro Bold, слегка модифицированный - дырки приподняты), плюс ручка у лупы немного изящнее. Хоть ручка лупы на предыдущем варианте больше подходила по стилю, но была слишком толстой и очень выпячивалась. И забыл сказать важное и очень надуманное про усики: они не просто парадоксально показаны перед и позади лупы, но и символизируют то, что мы стремимся показывать очень мелкое не только понятным, но и так, как будто это большое и снято как без лупы - иными словами, переносим зрителей в другие масштабы! А ещё пытаемся заглянуть в глаза своим моделям... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 8:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
Только наброски. Первый, просто листик удачно влился в букву Второй как идея.

Мне более-менее понравился первый вариант, если он будет без страшной тени. Хотя, если листик убрать будет ещё лучше :)
Остальное - жуткие эффекты из майкрософт-оффис.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 8:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Мне очень понравился последний вариант Димы (Dima DD).

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 8:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
+1 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 8:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Bubus писал(а):
Мне очень понравился последний вариант Димы (Dima DD).

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 9:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Пока я по лесам бегаю... тут оказывается работа кипит вовсю. :)
Больше всего понравился вариант Димы. Почему бы и не с разинутым ртом... мне лично нравится. Хотя обычно разработывают типа "фирменного стиля", т.е. набора всяких штукенций на разные случаи... Я думаю и тот и другой вариант найдет свое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 9:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Все аргументы сказал, всё высказал.
Регистрируясь на форуме/фотосайте, люди придумывают себе ники. Однако, потом, поучавствовав в выставках, поимев пару публикаций, заимев какую-то постоянную аудиторию под своими фотографиями, вдруг приходит озарение свыше и ник уступает место настоящему имени и фамилии. Вот так строго без шуток - Иван Иванов. Судя по всему, мы ещё на первой стадии :)
Ладно, так тому и быть :)

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.