Текущее время: Вс июн 23, 2024 8:03 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 9:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Dobro писал(а):
Согласен на все 100 мне, помимо макрофотографии, нравится еще и животных и птиц снимать, а идея, да, сидя в душном офисе, только и мечтаешь на природу вырваться. Наверное поэтому не очень люблю портреты, людей на работе хватает. :)

ППКС :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 4:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:07 am
Сообщения: 21
Доброго времени суток! :)

Немного о себе. Фотографией увлекаюсь не очень давно, но что заметила, все, что вижу и снимаю хочется сфотографировать как можно крупнее. Хотя люблю снимать животных , растения, природу в целом, архитектуру..но покрупнее, что бы можно было мелочь всякую разглядеть. Вот так и получилось, что макросъемка стала приоритетным видом фотографии.
Еще увлекаюсь выращиванием орхидей. Однако по образованию очень далека от ботаники и биологии.
Да, зовут Елена. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 9:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 5:36 am
Сообщения: 206
Здравствуйте, хочу представится - Константин Бусалаев, живу в г. Оренбурге
По образованию инженер электоник, хотя по специальности не работаю - работаю в большой организации,сопровождаю информационные системы. Макросъемкой увлекся в 2006 году - коллега по работе дал Волну-9, затем купил Индустар 61. Сейчас в основном снимаю Sigma 150. Макросъемка увлекает тем, что почти в каждом кадре, узнаю много нового в окружающем мире, а также в процессе съемки присутствуют элементы охоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 6:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 1:05 pm
Сообщения: 10
Откуда: г. Киев
Уууу Я не энтомолог, а просто очень люблю фотографию! А после того как купил первый цифровик, ещё тогда, лет 5 назад, не смейтесь прошу это был Genius P313 :roll: :lol: Но именно с него у меня и началась страсть к макро! У него кстати макро было 50 см! :mrgreen: потом купил опять же не смеяться Canon A620 с прекрасным для него объективом и просто абалденной матрицей!!! Лучшей даже чем у S3, S5 моделей!!! Снимки паразительные вот будет время поделюсь своими работами!!! :roll:

_________________
Абажаю фоткать в макро режиме, и молнии жаль только фотик поддерживает 15 сек выдержки не больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 8:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:30 am
Сообщения: 470
Откуда: г.Ростов
Доброго времени суток!
Я Юрий Гусач из г.Ростова на Дону. Я инженер-электронщик, занимаюсь разработкой измерительной электронной техники. У меня было много профессий, после окончания университета я пару лет поработал сельским учителем физики. Потом инженером в гидрометслужбе- был бортоператором на самолете-лаборатории. Потом ушел работать в НИИ Нейрокибернетики Ростовского университета, где и продолжаю быть до сих пор. Я очень тесно работаю с биологами и врачами( но не энтомологами). Вообще то я только работаю в Ростове, а живу в Азове- в маленьком древнем городе в дельте Дона. До ближайшей лужайки где можно снимать макро-минут двадцать ходьбы. До гнезда знакомых орланов-белохвостов максимум час.
Фотоаппарат в руках наверно с 12 лет. Но макро увлекся по непонятной причине только два месяца назад. Я очень люблю снимать природу, но чувствую себя новичком. Многих насекомых увпервые увидел на сайте макроклуба и представьте, какая радость на следующее утро заметить их в природе и даже заснять. Что получается не мне судить...
Всем удачи, новых открытий и новых снимков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 10:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 8:33 pm
Сообщения: 709
Откуда: Россия, Москва
Доброго времени суток!
Позвольте представиться: Ларин Михаил, г. Москва. По образованию я хоть и имею некоторое отношение к биологии, но энтомология это хобби с детства. Я окончил РУДН, получил образоваие ветеринарного врача и в данный момент работаю в госветслужбе г. Москвы. Энтомологией увлекался в детстве. Толчком послужила книга Яна Ларри "Необыкновенные приключеия Карика и Вали", по которой научился читать и в последствии первые 3 страницы знал пожалуй только что не наизусть. Занимался сбором коллекций в период летних каникул. Но всегда более привлекательным было желание запечатлять мир насекомых на фотопленке, но тогдашняя техника меня просто пугала (выдержки, диафрагмы и прочие пугающие слова... тут же уже думать надо!) Потом затянуло другое увлечение: стендовый моделизм и авиация. С покупкой цифрофото 3 года назад (сначала мыльницы) решил вспомнить прошлое и......... затянуло. Так что я далеко в этом деле не волшебник, только учусь.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 10:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26831
Откуда: Израиль.Кармиэль
Давайте знакомиться,други.
Игорь Фумм 51г. Инженер-строитель.Израиль.Снимаю почти 30 лет.Киев-4,Зенит -Е,TTL,NIKON-F3,FUJI-5000,9500,Nikon d80.К макро пришел от съемки цветущих и растущих из земли.Увлекался съемкой цветов и природы вообще,а попав случайно на сайт Клуба,припал так,что уже и жить без этого не могу,чему очень рад,т.к. еще и лечит от многих текущих проблем наилучшим образом.Мир открылся просто фантастический и народ "завзятый",как говорят в Украине.Каждый день,заходя на сайт клуба,чувствую его живейший пульс,ей богу!Сегодняшняя мечта :стать членом клуба.
Всем доброй охоты.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 12:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Смотрю, даже всем знакомые отмечаются в этом топике. Отмечусь и я.
ИТ-шник. Фоткал с Дворца Пионеров. Потерял интерес. Интерес вернулся после первой (не особенно удачной) попытки снять кузнечика.
Дальше - понесло... Продал за 3 копейки пленочное добро. Сменил 4 цифромыльницы. Перешел на зеркалку. Постил на фотосайте. Открыл для себя Макроклуб...
Зарегился 100-тым членом!
Если б не последнее обстоятельство, х.з... Но 100-тым... это обязывает! ;) Остался.
Теперь для меня Макроклуб - маствизит эвридэй!

ЗЫ: Рву на себе последние 3 волосенки - не смогу посетить макроклубовскую тусовку в августе :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 4:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
Приветствую вас, макрушники!! Только сейчас наткнулась на эту ветку, почитала, кто здесь есть. Оказалось - все наши люди! :D
О себе: Наталья Гераськина, к. б. н., преподаватель экологии. Фотографией, как и многие, увлекаюсь еще со школы. Обычная эволюция техники: Смена 8М, Зенит Е, ТТЛ, Киев, Никон (пленка, потом - цифра). Направления: пейзаж, фотоохота. Давно снимаю и макро, но несколько месяцев назад, посмотрев конкурс макроклуба "Мокрое макро", я "заболела" макро в тяжелой форме и поняла, что и как я хочу снимать. Так что, спасибо всем участникам конкурса! :D Во время съемки часто прихожу в изумление от увиденного, хотя и читала раньше Фабра "Нравы насекомых". Это параллельный мир, невозможно оторваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 9:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
Приветствую соратников по увлечению.
На сайте я человек новый. Только что приметил эту ветку вот и пишу о себе. Фотографией занимаюсь с 4 класса (1979 г.). Несказать чтобы постоянно, но в определенные периоды весьма плотно. Образования, как такового, не получил. Учился в пединституте не биохимика, но был изгнан за буйный послеармейский нрав. После работал в "Атомэнэргопроэкте" по биологической части, после биофак МГУ кафедра ихтиологии, а грянула перестройка- подался в телохранители. Далее полоса неопределенности. Последнее время победило желание что-то творить своими руками. Теперь собираю нестандартную мебель. Победила любовь к деревяшке. Немного режу по дереву. Люблю рыбалку, восточные единоборства, книги, ковырять всякие самоделки.

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Валерий Курочкин Пт окт 10, 2008 6:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 11:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 7:55 pm
Сообщения: 49
Откуда: Самара
Здравствуйте, все, все, все...
Привет из Самары от Павловой Ольги. Я очень рада, что нашла этот сайт, очень своевременно!!! Фотографией увлекаюсь с 3-го класса (советский увеличитель до сих пор пылится), но макро осваиваю около года. Муж, биолог по образованию, помогает определять отснятые объекты. Работа учителя не оставляет достаточно времени на основательное изучение теории, а на сайте не только теория, а и практика, и выставки, и ... Мне очень нравится, что на сайте очень отзывчивый народ!!! Спасибо всем, кто не считает за труд отвечать на глупые вопросы "макро чайников". :roll: Я пока плохо ориентируюсь на сайте, с удовольствием посмотрела бы Мастеркласс, показательные фото, что-то в этом роде. Желаю всем творческих успехов, удовольствия от общения! Хорошо, что кому-то пришла идея организовать этот сайт!!! :P :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 1:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 4:22 pm
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток!
Давайте знакомится! Меня зовут Татьяна. Фотографией увлекаюсь давно, еще в детстве с папой сидели и проявляли пленки, "отмачивали-фиксировали" готовые фото...с тех пор очень нравится фотографировать. Со всех поездок привожу очень много фото и обязательно их печатаю и делаю альбомы с подписями. Стала замечать тенденцию что стараюсь фотографировать используя макро-режим, пытаюсь увеличить и приблизить ту красоту, которую трудно различить обычным взглядом. :) "Зеркалка" у меня уже почти год, макрообъекив еще меньше, но очень хочу научиться делать такие шедевры какие я увидела на встрече макро клуба. Я восхищена!!! У меня появился стимул учиться и творить, и надеюсь когда нибудь мои работы услышат от наших уважаемых гуру положительный отклик! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 11:38 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:05 pm
Сообщения: 1876
Откуда: Санкт-Петербург
Доброе время суток!!!
Хочу представиться: зовут меня Юлия, по первому образованию я врач ( медико-профилактическое дело ), по второму - дизайнер интерьера. Работую по второму. Фотографией занимаюсь месяцев 13, макро снимаю 3 месяца. Рада что нашла этот клуб. Хорошо когда можно с кем то посоветоваться, пообщаться на интересующие темы. Учусь фотографии самостоятельно, по книгам и работам других фотографов. С детства тянулось ко всему что ползает, летает, прыгает, да и вообще двигается каким либо образом. Возможно от сюда и интерес к макрофотографии. Хочу научится делать интересные снимки. Надеюсь что мои работы не слишком пугают своей безграмотностью и пока еще отсутствием достаточного умения ...... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 11:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Добро пожаловать! У Вас замечательные работы! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 1:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:00 am
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Здравствуйте. Меня зовут Александр Гаракин. Занимаюсь математическим моделированием.
С фотографией познакомился ещё в школе. Фотик был Агат-18. Потом был большой перерыв. Появление цифры вернуло интерес. Пока интересно всё. Макро начал снимать на даче: ягодки, цветочки, бабочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.