Текущее время: Вс июн 16, 2024 12:13 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 1:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Работы можешь передать намь, чтобы на поезд их не тащить, скажем в пятницу. В Рязань ведь едешь?

Идея хорошая, если поеду в Рязань захвачу с собой портфельчик с работами.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 12:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 12:45 pm
Сообщения: 1853
Откуда: Москва
Билет купил. Приеду вместа с Надей и Лешей.
Еще один вопрос: брать ли с собой спальник?

_________________
http://go-i-a.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 2:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Вообще, можно поподробнее про варианты проживания.
Т.к. мы едем фактически на одну ночь (день-ночь-день), стоит ли тащить за 1000км палатку и спальник?
Или "альтернативное" проживание по каким-либо причинам неудобно, далеко находится от места сбора, тараканы там водятся плотоядные или ещё какие трудности? :lol:

Хочется уже начать составлять список всех вещей, что я с собой потащу.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 2:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Алексей Волков писал(а):
Т.к. мы едем фактически на одну ночь (день-ночь-день), стоит ли тащить за 1000км палатку и спальник?

Честно говоря, мне тоже палатку на одну ночь тащить неохота... :oops: Я лучше лишний объектив возьму. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 11:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Mite писал(а):
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Была мысль приехать (хотя не знаю чем могу быть полезен)...

Как это чем! Присутствием!
Мне видятся несколько очевидных "польз" этой встречи:
1. Мы (я имею в виду наш национальный парк) приобретём некоторый опыт организации подобных полевых мероприятий. Возможно эта встреча подтолкнёт наконец наше руководство к приобретению собственного туристического инвентаря, к развитию иногороднего туризма, которого у нас в парке сейчас нет из-за отсутствия материальной базы.
2. Клуб расширит географию встреч. Кто знает, возможно в него подтянутся новые члены из нашего региона:)
3. Взрослые пообмениваются опытом, а некоторое количество детей приобщится к природной фотографии и возможно попросят родителей купить им на день рожденья не "сони плэйстэйшн", а фотоаппарат:)
3. Ну и, хотелось пообщаться вживую со старыми знакомыми, познакомиться с новыми:)

Дима, а схему проезда до расположения для прибывающих на авто можно надыбать, чтобы вечером 4-го (по прикидкам прибудем не раньше18-19 часов) никого не беспокоить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 1:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Друзья, извините за задержку, вчера вернулся из очередного похода, сил хватило только на чтение темы, ответить не успел.

Илья Гомыранов (I. Go) писал(а):
Билет купил. Приеду вместа с Надей и Лешей.
Еще один вопрос: брать ли с собой спальник?
Отлично! Тогда вас встретит и довезёт до места Андрей Костромин, наш добрый друг из Казани. Да, спальник лучше взять, хозяева лагеря если что обещали дать матрацы, одеяла и подушки, но боюсь что бельё там такое же старое как и сам лагерь:)

Алексей Волков писал(а):
Вообще, можно поподробнее про варианты проживания.
Т.к. мы едем фактически на одну ночь (день-ночь-день), стоит ли тащить за 1000км палатку и спальник?
Или "альтернативное" проживание по каким-либо причинам неудобно, далеко находится от места сбора, тараканы там водятся плотоядные или ещё какие трудности? :lol: ...
Палатку не берите, место найдём, я возьму с собой две плюс у кого-то свободные места будут. Со спальниками-ковриками сложнее - надо опять идти к кому-то на поклон, у парка ничегошеньки нет...
Особых проблем с альтернативным проживанием нет, хозяева готовы предоставить и комнаты и бельё (о деньгах пока не заикаются, но подозреваю что небесплатно, в ближайшее время уточним этот вопрос). Нам самим хотелось делать лагерь по возможности полевым, территория лагеря нам интересна только с точки зрения безопасности, наличия воды, электричества и элементарных удобств. Хочется оставаться независимыми настолько, насколько это вообще возможно в подобных ситуациях. Ну и хотелось, чтобы приезжающие не платили ни за что кроме проезда.

Надежда Муравьёва писал(а):
Честно говоря, мне тоже палатку на одну ночь тащить неохота... :oops: Я лучше лишний объектив возьму. :)
Ответил выше, палатку не берите:)

Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Дима, а схему проезда до расположения для прибывающих на авто можно надыбать, чтобы вечером 4-го (по прикидкам прибудем не раньше18-19 часов) никого не беспокоить
Вот, выкладывал уже чуть выше:
http://maps.yandex.ru/?um=SD1x7PjPnGk80 ... _4W_&l=map
А это в Google:
http://maps.google.ru/maps/ms?authuser= ... d449e03041
По трассе M7 от Казани почти до Набережных Челнов, не доезжая до моста (плотины Нижнекамской ГЭС), у "тарелки" (такое круглое, похожее на летающую тарелку здание, раньше там был пост ГАИ, теперь по-моему кафе) поворот направо, в лес, там стоят указатели "Радуга", "Буревестник" и т.д.)
Координаты:
N 55.709682
E 52.219937

Решили вопрос с генератором (он нужен для подстраховки) и костровой посудой, в ближайшее время закупимся базовым набором продуктов (крупы, макароны, тушёнка, чай, сахар, хлеб и т.д.), привоз ваших собственных любимых продуктов, разумеется, не возбраняется:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 11:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Mite писал(а):
Друзья, извините за задержку, вчера вернулся из очередного похода, сил хватило только на чтение темы, ответить не успел.

Илья Гомыранов (I. Go) писал(а):
Билет купил. Приеду вместа с Надей и Лешей.
Еще один вопрос: брать ли с собой спальник?
Отлично! Тогда вас встретит и довезёт до места Андрей Костромин, наш добрый друг из Казани. Да, спальник лучше взять, хозяева лагеря если что обещали дать матрацы, одеяла и подушки, но боюсь что бельё там такое же старое как и сам лагерь:)

Алексей Волков писал(а):
Вообще, можно поподробнее про варианты проживания.
Т.к. мы едем фактически на одну ночь (день-ночь-день), стоит ли тащить за 1000км палатку и спальник?
Или "альтернативное" проживание по каким-либо причинам неудобно, далеко находится от места сбора, тараканы там водятся плотоядные или ещё какие трудности? :lol: ...
Палатку не берите, место найдём, я возьму с собой две плюс у кого-то свободные места будут. Со спальниками-ковриками сложнее - надо опять идти к кому-то на поклон, у парка ничегошеньки нет...
Особых проблем с альтернативным проживанием нет, хозяева готовы предоставить и комнаты и бельё (о деньгах пока не заикаются, но подозреваю что небесплатно, в ближайшее время уточним этот вопрос). Нам самим хотелось делать лагерь по возможности полевым, территория лагеря нам интересна только с точки зрения безопасности, наличия воды, электричества и элементарных удобств. Хочется оставаться независимыми настолько, насколько это вообще возможно в подобных ситуациях. Ну и хотелось, чтобы приезжающие не платили ни за что кроме проезда.

Надежда Муравьёва писал(а):
Честно говоря, мне тоже палатку на одну ночь тащить неохота... :oops: Я лучше лишний объектив возьму. :)
Ответил выше, палатку не берите:)

Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Дима, а схему проезда до расположения для прибывающих на авто можно надыбать, чтобы вечером 4-го (по прикидкам прибудем не раньше18-19 часов) никого не беспокоить
Вот, выкладывал уже чуть выше:
http://maps.yandex.ru/?um=SD1x7PjPnGk80 ... _4W_&l=map
А это в Google:
http://maps.google.ru/maps/ms?authuser= ... d449e03041
По трассе M7 от Казани почти до Набережных Челнов, не доезжая до моста (плотины Нижнекамской ГЭС), у "тарелки" (такое круглое, похожее на летающую тарелку здание, раньше там был пост ГАИ, теперь по-моему кафе) поворот направо, в лес, там стоят указатели "Радуга", "Буревестник" и т.д.)
Координаты:
N 55.709682
E 52.219937

Решили вопрос с генератором (он нужен для подстраховки) и костровой посудой, в ближайшее время закупимся базовым набором продуктов (крупы, макароны, тушёнка, чай, сахар, хлеб и т.д.), привоз ваших собственных любимых продуктов, разумеется, не возбраняется:)

С координатами что-то не то- мой GPS отказывется вводить такие кооррдинаты. У меня получается что-то типа- N 55.42.599
E 052.13.182


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 11:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 4:37 pm
Сообщения: 100
Откуда: Татарстан, Нижнекамск
все правильно.Такие координаты тоже верны.
в настройках навигатора можно настроить или в секундах или десятичных долях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 11:38 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Да, Владимир, ваши координаты верны, мне следовало сразу в десятичных долях указывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 11:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Итак:

1. Надежда Муравьёва.
2. Алексей Волков.
3. Илья Гомыранов. Прибытие в Казань 6-го утром, оттуда до места довозит ->
4. Андрей Костромин.

5. Владимир Аникеев
6. Юрий Соколков. Прибытие 4-го вечером на машине.

7. Денис Ходырев (Ижевск)
8. Андрей Хамматуллин (Набережные Челны)
9. Альберт Галеев (Елабуга)
Ну и я.

Ещё 4-5 человек (местных) пока под вопросом.
Ещё будут несколько человек не-фотографов, которым просто интересна наша встреча.
Также закинул несколько удочек макроклубовцам из близлежащих городов, к сожалению по разным причинам они приехать не могут. Но время передумать ещё есть:)

Эх, как хотелось увидеть питерских, ярославских, израильских...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 9:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
:oops: мне, конечно, оч неудобно, но хотелось бы знать кто есть Денис Ходырев. Может я бы попробовал связаться - ехать вдвоем веселее. Есть большое желание, но мне на той неделе сняли гипс и я боюсь, что рюкзак таскать мне еще рано. Вдруг он согласится скооперироваться, тогда вещи типа палатки и тому подобное можно было бы брать на 2х... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 9:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Dar_Veter писал(а):
:oops: мне, конечно, оч неудобно, но хотелось бы знать кто есть Денис Ходырев. Может я бы попробовал связаться - ехать вдвоем веселее. Есть большое желание, но мне на той неделе сняли гипс и я боюсь, что рюкзак таскать мне еще рано. Вдруг он согласится скооперироваться, тогда вещи типа палатки и тому подобное можно было бы брать на 2х... :oops:

Андрей, я тебе в личку кину его контакты. Мы с ним познакомились совсем недавно, всё что я о нём знаю - он работает в Ижевском зоопарке, он хороший фотограф и у него есть машина:) Если состыкуетесь - будет круто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 10:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Мить, а с транспортом Елабуга-Казань на воскресенье что-то определилось? У нас поезд в 21 с копейками.
И ещё. Сколько примерно детей будет и какого возраста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 10:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
И проживание сколько будет стоить?
Или вообще как оно будет осуществляться.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 11:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Надежда Муравьёва писал(а):
Мить, а с транспортом Елабуга-Казань на воскресенье что-то определилось? У нас поезд в 21 с копейками.
И ещё. Сколько примерно детей будет и какого возраста?
Обратно в Казань вас тоже Андрей Костромин отвезёт. Сейчас кину вам в лички его телефон.
Насчёт детей - завтра как раз с нужным человеком встречаюсь, всё уточню.

Алексей Волков писал(а):
И проживание сколько будет стоить?
Или вообще как оно будет осуществляться.
Трудно назвать "проживанием" приезд меньше чем на сутки, я даже не уверен, будешь ли ты спать:)
Недавно купил новую палатку-двушку, вам с Надей будет где разместиться. А у меня ещё одна есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.