Текущее время: Вс июн 16, 2024 3:17 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 1:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Добрался до дома. И похоже запорол основную карту памяти 64 гб. Когда вставил в комп. он попросил исправить ошибки поскольку карта извлекалась из компа не безопасным способом. Сдуру включил исправить ошибки и примерно из 3000 фото осталось только 5 последних. Остальные не видит сейчас сын пытается их восстановить поскольку около 30 гб на карточке памяти все еще остается заполненными.
:( :( :(

Да Николай мне позвонил дома при осмотре он нашел клеща под подмышкой не кините ссылку на форум наш где про клещей. И наши доблестные врачи посоветуйте что человеку делать. Клеща он уже извлек. И Питерские ребята осмотритесь ведь в траве лежали все и не один раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 1:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Sokolkov писал(а):
И похоже запорол основную карту памяти 64 гб.

мда. Сколько копий было уже сломано на этом. Лучше 4 по 16... Желаю восстановить по максимуму всё. Удачи в этом.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 3:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Sokolkov писал(а):
... Да Николай мне позвонил дома при осмотре он нашел клеща под подмышкой не кините ссылку на форум наш где про клещей. И наши доблестные врачи посоветуйте что человеку делать. Клеща он уже извлек. И Питерские ребята осмотритесь ведь в траве лежали все и не один раз.


Ничего не надо делать, а стоит немного понаблюдать за своим драгоценным организмом недельку-другую после поездки. :) Белгородчина не интересна в плане европейского клещевого энцефалита, но о болезни Лайма не стоит забывать.
Сдаваться к медикам надо в том случае, если поднимется температура, воспалятся ближайшие к дислокации укуса лимфатические узлы, возникнут покраснения (эритемы), причем, не обязательно в месте укуса. Эритемы - клинические проявления болезни Лайма (= иксодовый клещевой боррелиоз).


Последний раз редактировалось Александр Зыков (ZAE) Ср апр 24, 2013 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 3:58 pm 
Sokolkov писал(а):
Да Николай мне позвонил дома при осмотре он нашел клеща под подмышкой не кините ссылку на форум наш где про клещей. И наши доблестные врачи посоветуйте что человеку делать. Клеща он уже извлек.
Клеща - в лабораторию СЭС (погуглить, где она располагается в его городе) на предмет проверки на наличие возбудителя энцефалита и бореллиоза (это есть, к сожалению не везде). Насколько я помню, надо сделать эту проверку в течении 3-х суток после извлечения клеща - не позднее. При положительном ответе - сразу к инфекционисту.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 4:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
На бореллий принимают только живых клещей. А вот на энцефалит проверить клеща обязательно. И чем раньше - тем лучше. Если результат положительный, то вакцину имеет смысл ставить только в первые 3 дня после укуса. Потом уже отказываются ставить за неэффективностью. Удовольствие дорогое (есть разные титры, но у нас года 3 назад считали 1 доза на 10кг веса, на 70 кило вылезало за 10тыр), если нет страховки. Я хоть и привитый, но застраховался, благо стоила такая страховка 250ру, что несоизмеримо дешевле вакцины, в случае чего. Но у нас и район неблагополучный по ГЛПС и ВЛКЭ.
В любом случае, без суеты, но поспешая сдать клеща и наблюдаться. Все будет хорошо ,)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 5:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Dar_Veter писал(а):
... А вот на энцефалит проверить клеща обязательно. ...В любом случае, без суеты, но поспешая сдать клеща и наблюдаться. Все будет хорошо ,)


Клещевой энцефалит можно смело игнорировать. :) В Белгородской области отсутствуют неблагополучные по клещевому энцефалиту территории. См., например, http://encephalitis.ru/index.php?newsid=2293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 5:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Александр Зыков (ZAE) писал(а):


А в Яр. обл. куда ни плюнь везде они :( :twisted:

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 5:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Александр Зыков (ZAE) писал(а):
Клещевой энцефалит можно смело игнорировать. :)

Береженого, как говорится...А анализ бесплатный. У нас, во всяком случае.
ОФФ. В.И. Капитонов из УдГУ позавчера передавал вам привет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 5:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Dar_Veter писал(а):
ОФФ. В.И. Капитонов из УдГУ позавчера передавал вам привет :D

ОФФ на ОФФ :
Если не затруднит, передайте Владимиру мои наилучшие пожелания! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 9:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:55 pm
Сообщения: 1099
Откуда: Москва
Dar_Veter писал(а):
На бореллий принимают только живых клещей.

Давно принимают и дохлых тоже.

_________________
Ольга Бондарева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 9:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:55 pm
Сообщения: 1099
Откуда: Москва
Sokolkov писал(а):
Добрался до дома. И похоже запорол основную карту памяти 64 гб. Когда вставил в комп. он попросил исправить ошибки поскольку карта извлекалась из компа не безопасным способом. Сдуру включил исправить ошибки и примерно из 3000 фото осталось только 5 последних. Остальные не видит сейчас сын пытается их восстановить поскольку около 30 гб на карточке памяти все еще остается заполненными.
:( :( :(

Юр, мне подобный глюк чинили. Фоты восстановили. При желании найду координаты конторы. Довольно дорого, лучше пусть сыну удастся.

Цитата:
И наши доблестные врачи посоветуйте что человеку делать. Клеща он уже извлек. И Питерские ребята осмотритесь ведь в траве лежали все и не один раз.

Я не врач, но на клещах уже собаку съела. :D Доксициклин три раза в день по таблетке, чтоб боррелиоз не сел. Плюс сдать клеща на анализ. Плюс наблюдать место укуса, бежать к инфекционисту, если образуется вокруг большое темное пятно.

_________________
Ольга Бондарева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 9:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Лёля писал(а):
Я не врач, но на клещах уже собаку съела. :D Доксициклин три раза в день по таблетке, чтоб боррелиоз не сел. Плюс сдать клеща на анализ. Плюс наблюдать место укуса, бежать к инфекционисту, если образуется вокруг большое темное пятно.


И я не врач, но имею пятнадцатилетний опыт работы в отделе особо опасных инфекций Центральной СЭС МЗ Украины. :) Доксициклин, как впрочем и другие антибиотики широкого спектра действия я бы в данной ситуации не предлагал к применению в профилактических целях. Не тот случай. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 10:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:07 pm
Сообщения: 602
Откуда: г. Воронеж
Спасибо всем написавшим. В лесу я видел клещей двух типов: побольше, примерно 2-3 мм в длину с сплюснутым но явно выраженным брюшком, и другой был микроскопический не более 1 мм или меньше практически без брюшка. Вот такой микроскопический и впился в меня, на спину вблизи подмышки. Обнаружил утром. Сначала я подумал что прыщ. Потом жена разглядела под лупой и вытащила пинцетом. Похоже он был уже мертвый, видимо я его одеждой затер. Брюшко еле заметное под лупой бледно розового, телесного цвета. Вот и вся история. Надеюсь продолжения не будет :lol:
Поснимали хорошо, редко когда удается столько времени уделить съемке. Я уж не говорю про кампанию - замечательная.
Юра, я надеюсь что сын восстановит файлы, есть специальные программы. (знакомый тоже на днях удалил с флешки нужные фото, удалось восстановить, причем RAW) Так что и здесь должно получиться, я очень надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 1:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
lukni писал(а):
Спасибо всем написавшим. В лесу я видел клещей двух типов: побольше, примерно 2-3 мм в длину с сплюснутым но явно выраженным брюшком, и другой был микроскопический не более 1 мм или меньше практически без брюшка. Вот такой микроскопический и впился в меня, на спину вблизи подмышки. Обнаружил утром. Сначала я подумал что прыщ. Потом жена разглядела под лупой и вытащила пинцетом. Похоже он был уже мертвый, видимо я его одеждой затер. Брюшко еле заметное под лупой бледно розового, телесного цвета. Вот и вся история. Надеюсь продолжения не будет :lol:
Поснимали хорошо, редко когда удается столько времени уделить съемке. Я уж не говорю про кампанию - замечательная.
Юра, я надеюсь что сын восстановит файлы, есть специальные программы. (знакомый тоже на днях удалил с флешки нужные фото, удалось восстановить, причем RAW) Так что и здесь должно получиться, я очень надеюсь.


Дело в том что я их не удалял. А когда вставил карточку в компьютер появилась вот такая заставка. После чего я нажал исправить ошибки. Хотя наверное этого делать не следовало.
Вложение:
IMG_2452.jpg


И после этого когда открыл проводник там на карточке осталось пять фотографий.
Сыну пока еще не далось восстановить. Он пробовал одну программу "Recuva" но она не восстановила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 9:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:21 pm
Сообщения: 1061
Откуда: Украина;г.Полтава
Попробуйте эти две: Ontrack EasyRecovery Professional http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4124953 , Stellar Phoenix Photo Recovery http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4180345


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.