MacroClub.Ru
https://macroclub.ru:443/club/

Сколько может стоить кэннон?
https://macroclub.ru:443/club/viewtopic.php?f=5&t=7316
Страница 1 из 1

Автор:  dorogka [ Вс июн 23, 2013 4:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Сколько может стоить кэннон?

Сколько может стоить кэнно 50D? без объективов?только сама тушка. состояние на четверку.

Автор:  Dar_Veter [ Вс июн 23, 2013 5:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько может стоить кэннон?

Кроме внешнего состояния важен еще пробег и комплектация. Все ли чеки-доки, зарядки-диски etc.

Автор:  Asar [ Вс июн 23, 2013 8:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько может стоить кэннон?

А нафига нужны чеки-доки для камеры без гарантии, если не секрет?

Автор:  Edwardguz [ Вс июн 23, 2013 10:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько может стоить кэннон?

Asar писал(а):
А нафига нужны чеки-доки для камеры без гарантии, если не секрет?

Возможно как подтверждение:
1. что камера не ворована
2. что у камеры был один владелец (ну если чеки не передавались в наследство при покупке, конечно :-)
3. что владелец - человек аккуратный (сохранение чеков хоть и косвенно, но может служить подтверждением)
ну как-то так...

Автор:  Dar_Veter [ Вс июн 23, 2013 10:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько может стоить кэннон?

Asar писал(а):
А нафига нужны чеки-доки для камеры без гарантии, если не секрет?

Ниже за меня ответили. Это, конечно, не показатель, но тем не менее, говорит косвенно :D
ЗЫ. А про гарантию топикстартер ничего не говорил. Может быть и гарантийная.

Автор:  svetliachoks [ Сб июн 29, 2013 6:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько может стоить кэннон?

сейчас за небольшие деньги можно купить современный фотопарат с функцией видео записи, 50д думаю сложно продать, либо совсем дёшево, либо кто вообще ни чего не понимает, которых людей в интернете встретишь редко они обычно ходят в магазин=) продавал 1000д с обьективом, цену поставил 10000 реально продавал пол года упал до 7500руб.(состояние нового в коробке с документами) обьявление висело на всех сайтах! еле продал и то в начале лета когда пик на фотобарахло. Попробуйте поставить 10000 рублей если звонки будут то продастся, если нет снижайте цену по тыщи, осенью вообще не продадите!

Автор:  RVV [ Сб июн 29, 2013 7:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько может стоить кэннон?

Заглянул на страничку с ценами на б/у аппараты и расстроился. Получается, что мой аппарат (50D) сегодня годен только как игрушка соседским детям или для колки орехов :( С другой стороны, б/у Марк 5 II можно купить за 16-20 тыр (только в каком состоянии?)

Автор:  trengtor [ Сб июн 29, 2013 8:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько может стоить кэннон?

Все верно. Цифра очень быстро устаревает до «мусорного рейтинга».

Автор:  CyberManiac [ Сб июн 29, 2013 9:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько может стоить кэннон?

RVV писал(а):
Заглянул на страничку с ценами на б/у аппараты и расстроился. Получается, что мой аппарат (50D) сегодня годен только как игрушка соседским детям или для колки орехов :(

Так не о чем расстраиваться. Аппарат работал, не сломался, фотографии есть, чего ж ещё? Пусть страдают те, кто ещё не купив, уже думает за сколько получится продать.

Автор:  RVV [ Вс июн 30, 2013 8:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько может стоить кэннон?

CyberManiac писал(а):
RVV писал(а):
Заглянул на страничку с ценами ... :(

Так не о чем расстраиваться. ...

А ведь хотелось бы продать хотя б за полцены, чтобы купить полную матрицу :)

Автор:  svetliachoks [ Вс июн 30, 2013 2:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько может стоить кэннон?

RVV писал(а):
Заглянул на страничку с ценами на б/у аппараты и расстроился. Получается, что мой аппарат (50D) сегодня годен только как игрушка соседским детям или для колки орехов :( С другой стороны, б/у Марк 5 II можно купить за 16-20 тыр (только в каком состоянии?)

за 16-20 не купите! это лохотрон там даже номер не указан в обьявление. марк2 особо не дешевеет так же как и тройка, 5д 2 на настоящий момент очень актуален с тройкой разница небольшая.

Автор:  CyberManiac [ Вс июн 30, 2013 8:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько может стоить кэннон?

RVV писал(а):
CyberManiac писал(а):
RVV писал(а):
Заглянул на страничку с ценами ... :(

Так не о чем расстраиваться. ...

А ведь хотелось бы продать хотя б за полцены, чтобы купить полную матрицу :)

Это в принципе невозможно. Любой электронный товар, будучи просто вынесенным из магазина, тут же теряет 30% цены.

Автор:  BNC-RCA [ Вс июн 30, 2013 10:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько может стоить кэннон?

svetliachoks писал(а):
RVV писал(а):
Заглянул на страничку с ценами на б/у аппараты и расстроился. Получается, что мой аппарат (50D) сегодня годен только как игрушка соседским детям или для колки орехов :( С другой стороны, б/у Марк 5 II можно купить за 16-20 тыр (только в каком состоянии?)

за 16-20 не купите! это лохотрон там даже номер не указан в обьявление. марк2 особо не дешевеет так же как и тройка, 5д 2 на настоящий момент очень актуален с тройкой разница небольшая.

За 16-20 конечно большой шанс нарваться, но за 25-35 можно найти весьма хороший экземпляр. А разница с тройкой очень заметна тем, кто снимает видео! Особенно с учетом последней сторонней прошивки ML, которая позволяет писать видео в RAWе.

Автор:  Diogen1364 [ Пн июл 01, 2013 8:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько может стоить кэннон?

RVV писал(а):
Заглянул на страничку с ценами на б/у аппараты и расстроился. Получается, что мой аппарат (50D) сегодня годен только как игрушка соседским детям или для колки орехов :( С другой стороны, б/у Марк 5 II можно купить за 16-20 тыр (только в каком состоянии?)


50D очень достойный аппарат и зря Вы его в ореколы, для макро очень хорош. Есть 5D очень хороший но для МАКРО лутше кроп,5D великолепно снимает пейзажи, передачя цвета 14 бит.Видео в фотоаппарате для меня не имеет смысла.Вывод .Если фото как отдых а не свадьбы снимать то и 1000D пойдет. а обьективы нужны супер вот они то и стоят в три - 4 раза дороже и цены не падают.

Автор:  svetliachoks [ Пн июл 01, 2013 9:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько может стоить кэннон?

BNC-RCA писал(а):
svetliachoks писал(а):
RVV писал(а):
Заглянул на страничку с ценами на б/у аппараты и расстроился. Получается, что мой аппарат (50D) сегодня годен только как игрушка соседским детям или для колки орехов :( С другой стороны, б/у Марк 5 II можно купить за 16-20 тыр (только в каком состоянии?)

за 16-20 не купите! это лохотрон там даже номер не указан в обьявление. марк2 особо не дешевеет так же как и тройка, 5д 2 на настоящий момент очень актуален с тройкой разница небольшая.

За 16-20 конечно большой шанс нарваться, но за 25-35 можно найти весьма хороший экземпляр. А разница с тройкой очень заметна тем, кто снимает видео! Особенно с учетом последней сторонней прошивки ML, которая позволяет писать видео в RAWе.

скажите где за 25 в отличном состоянии, я 100 штук куплю, они по 40 как орехи расходятся!
http://club.foto.ru/forum/4/688575#p9323195 это Москва
http://www.ebay.com/itm/CANON-EOS-5D-Ma ... 1c33a25a61 это за пределами родины.
а за 25.000 это наверно где то ещё.
Люди такие наивные)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/