MacroClub.Ru
https://macroclub.ru:443/club/

Объектив, Ultra-Micro-Nikkor 1:2,8 f=125 mm, очень редкий
https://macroclub.ru:443/club/viewtopic.php?f=5&t=2347
Страница 1 из 1

Автор:  Анатолий Яковлевич [ Вс янв 11, 2009 7:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Объектив, Ultra-Micro-Nikkor 1:2,8 f=125 mm, очень редкий

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Цена:10000 $
Nippon Kogaku Japan, № 930356.
Год выпуска: 1965.
Разрешающая способность: 400 линий/мм. Кроет примерно 8х8 см, рабочее поле: 28х28 мм.
Дополнительная информация здесь:
http://homepage2.nifty.com/akiyanroom/r ... 25sun.html
Подойдет для работы с цифровым задником, также можно приспособить на все зеркальные цифровые камеры.
В состоянии нового, в использовании не был.
В комплекте: оригинальный сертификат качества на японском и английском языках, объективные крышки, футляр обшитый внутри бархатом, в футляре находится пакетик с фирменным с силикагелем, забирающим избыток влаги при хранении.
P.S. Могу поменять на Nikon D3 с оптикой и вспышкой.
Возможна пересылка в регионы.
8-915-122-98-08 (Москва), bagnjukov@mail.ru

Автор:  Аникеев Владимир (ави) [ Вс янв 11, 2009 9:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Объектив, Ultra-Micro-Nikkor 1:2,8 f=125 mm, очень редкий

Повеселила разрешающая способность-400л/мм. Я к-но не спец, но выше 100/мм не встречал.

Автор:  LAY [ Вс янв 11, 2009 9:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Объектив, Ultra-Micro-Nikkor 1:2,8 f=125 mm, очень редкий

ави писал(а):
Повеселила разрешающая способность-400л/мм. Я к-но не спец, но выше 100/мм не встречал.

Никон в свое время наделал несколько чудо-юдо стекол с бешенными характеристиками. Но... очень специальных. Какой-то, вроде, даже больше линий разрешал, но диафрагма у него была фиксированная, максимальное разрешение только в центре и работало это не во всем световом спектре...
Наверное, это тоже что-то подобное...

Автор:  CyberManiac [ Вс янв 11, 2009 10:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Объектив, Ultra-Micro-Nikkor 1:2,8 f=125 mm, очень редкий

ави писал(а):
Повеселила разрешающая способность-400л/мм. Я к-но не спец, но выше 100/мм не встречал.

Редко, но бывает. Rodagon'ы для фотоувеличителей этих линий на миллиметр тоже некисло выдавали. Меня больше цена повеселила - наверное, только National Geografic со товарищи такое может позволить себе для полевого применения.

Автор:  eone [ Ср янв 14, 2009 1:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Объектив, Ultra-Micro-Nikkor 1:2,8 f=125 mm, очень редкий

пакетик с фирменным(!) с силикагелем отдельно продадите? :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/