| MacroClub.Ru https://macroclub.ru:443/club/ |
|
| Объектив, Ultra-Micro-Nikkor 1:2,8 f=125 mm, очень редкий https://macroclub.ru:443/club/viewtopic.php?f=5&t=2347 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Анатолий Яковлевич [ Вс янв 11, 2009 7:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Объектив, Ultra-Micro-Nikkor 1:2,8 f=125 mm, очень редкий |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Цена:10000 $ Nippon Kogaku Japan, № 930356. Год выпуска: 1965. Разрешающая способность: 400 линий/мм. Кроет примерно 8х8 см, рабочее поле: 28х28 мм. Дополнительная информация здесь: http://homepage2.nifty.com/akiyanroom/r ... 25sun.html Подойдет для работы с цифровым задником, также можно приспособить на все зеркальные цифровые камеры. В состоянии нового, в использовании не был. В комплекте: оригинальный сертификат качества на японском и английском языках, объективные крышки, футляр обшитый внутри бархатом, в футляре находится пакетик с фирменным с силикагелем, забирающим избыток влаги при хранении. P.S. Могу поменять на Nikon D3 с оптикой и вспышкой. Возможна пересылка в регионы. 8-915-122-98-08 (Москва), bagnjukov@mail.ru |
|
| Автор: | Аникеев Владимир (ави) [ Вс янв 11, 2009 9:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Объектив, Ultra-Micro-Nikkor 1:2,8 f=125 mm, очень редкий |
Повеселила разрешающая способность-400л/мм. Я к-но не спец, но выше 100/мм не встречал. |
|
| Автор: | LAY [ Вс янв 11, 2009 9:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Объектив, Ultra-Micro-Nikkor 1:2,8 f=125 mm, очень редкий |
ави писал(а): Повеселила разрешающая способность-400л/мм. Я к-но не спец, но выше 100/мм не встречал. Никон в свое время наделал несколько чудо-юдо стекол с бешенными характеристиками. Но... очень специальных. Какой-то, вроде, даже больше линий разрешал, но диафрагма у него была фиксированная, максимальное разрешение только в центре и работало это не во всем световом спектре... Наверное, это тоже что-то подобное... |
|
| Автор: | CyberManiac [ Вс янв 11, 2009 10:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Объектив, Ultra-Micro-Nikkor 1:2,8 f=125 mm, очень редкий |
ави писал(а): Повеселила разрешающая способность-400л/мм. Я к-но не спец, но выше 100/мм не встречал. Редко, но бывает. Rodagon'ы для фотоувеличителей этих линий на миллиметр тоже некисло выдавали. Меня больше цена повеселила - наверное, только National Geografic со товарищи такое может позволить себе для полевого применения. |
|
| Автор: | eone [ Ср янв 14, 2009 1:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Объектив, Ultra-Micro-Nikkor 1:2,8 f=125 mm, очень редкий |
пакетик с фирменным(!) с силикагелем отдельно продадите? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ] |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|