Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:14 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 12:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 11:43 pm
Сообщения: 382
Откуда: Подмосковье
Выложите RAW на какой-нибудь файлообменник или облако, а сюда дайте ссылку. Иначе разговор очень общий, не конкретный.
P.S. Внутрикамерный jpeg не лучший вариант для поиска детализации и резкости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 8:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 10:52 pm
Сообщения: 212
Евгений писал(а):
Выложите RAW на какой-нибудь файлообменник или облако, а сюда дайте ссылку. Иначе разговор очень общий, не конкретный.
P.S. Внутрикамерный jpeg не лучший вариант для поиска детализации и резкости.

Вот ссылка на скачивание моего рав(а)
Пароль 12345 http://www.fayloobmennik.net/4147596


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 9:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 4:58 pm
Сообщения: 968
Откуда: Уфа
Посмотрел я твой РАВ ....., съёмка фуфло. 1. Очень большой кроп получается, откуда резкости взяться, если используется только 1/6 часть площади изображения, надо снимать крупнее и использовать максимально весь размер.2. Ну здесь тебе уже писали про правила освещения, это наверно самое главное в качестве снимка.3 Даже мыльницей снимают красиво без резкости при хорошо поставленном свете, это наверно самое сложное. Без боковых , задних подсветок не обойтись, надо носить с собой хотя бы белый листок бумаги для боковой подсветки. При солнце если снимок со вспышкой , то снимать против солнца или с задним боковым солнцем, и подбирать выдержку , что бы вспышка солнце не забила, на этом снимке очень короткая выдержка и из-за неё задний план провалился стал тёмным.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 10:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 10:52 pm
Сообщения: 212
Андрей Кузьмин писал(а):
Посмотрел я твой РАВ ....., съёмка фуфло. 1. Очень большой кроп получается, откуда резкости взяться, если используется только 1/6 часть площади изображения, надо снимать крупнее и использовать максимально весь размер.2. Ну здесь тебе уже писали про правила освещения, это наверно самое главное в качестве снимка.3 Даже мыльницей снимают красиво без резкости при хорошо поставленном свете, это наверно самое сложное. Без боковых , задних подсветок не обойтись, надо носить с собой хотя бы белый листок бумаги для боковой подсветки. При солнце если снимок со вспышкой , то снимать против солнца или с задним боковым солнцем, и подбирать выдержку , что бы вспышка солнце не забила, на этом снимке очень короткая выдержка и из-за неё задний план провалился стал тёмным.


Согласен изначально снимок получился не совсем гуд..что бы вытягивать из него по максимум в фш...на счёт 1/6 части площади изображения... Изначально гнался за увеличением при съёмке масштаба 1:1 но там очень повышается щевеленка (снимаю с рук), грип становиться меньше.. От этого сложнее попасть в грип что сказывается на том..попал в резкость или нет..Отталкиваясь от этого всего отошёл от планки масштаба 1:1..
Ps. Не все рождаются профи в своём деле...Я стараюсь, пытаюсь..
Спасибо за подсказки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 10:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 10:52 pm
Сообщения: 212
Den89 писал(а):
Андрей Кузьмин писал(а):
Посмотрел я твой РАВ ....., съёмка фуфло. 1. Очень большой кроп получается, откуда резкости взяться, если используется только 1/6 часть площади изображения, надо снимать крупнее и использовать максимально весь размер.2. Ну здесь тебе уже писали про правила освещения, это наверно самое главное в качестве снимка.3 Даже мыльницей снимают красиво без резкости при хорошо поставленном свете, это наверно самое сложное. Без боковых , задних подсветок не обойтись, надо носить с собой хотя бы белый листок бумаги для боковой подсветки. При солнце если снимок со вспышкой , то снимать против солнца или с задним боковым солнцем, и подбирать выдержку , что бы вспышка солнце не забила, на этом снимке очень короткая выдержка и из-за неё задний план провалился стал тёмным.


Согласен изначально снимок получился не совсем гуд..что бы вытягивать из него по максимум в фш...на счёт 1/6 части площади изображения... Изначально гнался за увеличением при съёмке масштаба 1:1 но там очень повышается щевеленка (снимаю с рук), грип становиться меньше.. От этого сложнее попасть в грип что сказывается на том..попал в резкость или нет..Отталкиваясь от этого всего отошёл от планки масштаба 1:1..
Ps. Не все рождаются профи в своём деле...Я стараюсь, пытаюсь..
Спасибо за подсказки


Изначальной резкости при съёмке мне не даёт моя шевеленка..руки потрясываются, корпусом веду, ветер...думаю обзовадится штативом.
И метаюсь все между фокусировкой в мануале и аф. С аф вроде полегче но как я стараюсь сфокусироваться когда уменьшается на порядок расстояние между объектом и передней линзой объектива..аф не может поймать объект..в мануале же можно вплоть до 1:1 поймать грип..но снова микро смаз не даёт мне попасть в грип


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 4:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 11:43 pm
Сообщения: 382
Откуда: Подмосковье
Свет...свет...свет...
Надкрылья у букашки хорошо отражают свет и дают блики, в результате - передержка в местах бликов и недодержка в других. На Вашем снимке блики и недодержка около 1 ступени, свет от вспышки недостаточно рассеян и нет отражателей. Из-за такого освещения и баланс белого сместился.
Вложение:
DSC_3848.jpg

Для сравнения снимите подобное со штатива без вспышки.
P.S. При обработке тянуть экспозицию на 1 стоп вверх не очень хорошо для качества картинки.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 5:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 10:52 pm
Сообщения: 212
[quote="Евгений"]Свет...свет...свет...
Надкрылья у букашки хорошо отражают свет и дают блики, в результате - передержка в местах бликов и недодержка в других. На Вашем снимке блики и недодержка около 1 ступени, свет от вспышки недостаточно рассеян и нет отражателей. Из-за такого освещения и баланс белого сместился.
Вложение:
DSC_3848.jpg

Для сравнения снимите подобное со штатива без вспышки.
P.S. При обработке тянуть экспозицию на 1 стоп вверх не очень хорошо для качества картинки.[/quoБлагодарю за ответ..
Про снимите со штативом..Штатива нет..думаю приобрести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 1:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:34 am
Сообщения: 2458
Как по мне - картинка конечно мелковата, но еще можно что то сделать. У меня так получилось.

Изображение

_________________
http://sergei-khariton.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 10:52 pm
Сообщения: 212
BY-SERG писал(а):
Как по мне - картинка конечно мелковата, но еще можно что то сделать. У меня так получилось.

Изображение


Очень хорошо даже вышло...
Осваивают тоже потихоньку фотошопе.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 10:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
И все таки нужно четко понимать, что объект, снятый в таком Изображение масштабе не совсем подходит для получения снимка "во весь кадр". Это ОЧЕНЬ мелко. Лучше, чем сделал BY-SERG, вряд ли получится. Тут надо стремиться снять крупнее, а не стараться из комара раздуть слона с помощю обработки.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с обработкой!
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 10:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 10:52 pm
Сообщения: 212
Алексей Лобанов писал(а):
И все таки нужно четко понимать, что объект, снятый в таком Изображение масштабе не совсем подходит для получения снимка "во весь кадр". Это ОЧЕНЬ мелко. Лучше, чем сделал BY-SERG, вряд ли получится. Тут надо стремиться снять крупнее, а не стараться из комара раздуть слона с помощю обработки.


Буду стараться, исправлять свои ошибки.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.