Текущее время: Вс июн 16, 2024 8:17 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 2:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:46 pm
Сообщения: 424
Откуда: СПб
Вообще-то, думаю, ЗЧ сделали ошибку изначально, когда премировали это фото. Техническое фото. Да — редкое. И всё. Можете представить себе картину с таким сюжетом в музее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 3:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
А при чём тут музей?

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 10:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:46 pm
Сообщения: 424
Откуда: СПб
Алексей Волков писал(а):
А при чём тут музей?

В музеях обычно картины выставляются отобранные экспертами приличного уровня. То есть картину с таким сюжетом я могу себе представить в сувенирной лавке, но не в музее.

И премия ЗЧ у меня вызывает ассоциацию всё-таки чего-то такого, что достойно выставки или музея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 10:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Более подробно об итогах расследования.
http://www.animalphoto.ru/news/detail/?item_id=63219


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 12:11 pm 
Надежда Муравьёва писал(а):
Более подробно об итогах расследования.
http://www.animalphoto.ru/news/detail/?item_id=63219
Особенно понравились эти строки:
Цитата:
Одновременно, мы выступаем категорически против бездоказательных обвинений, по сути представляющих собой грубое нарушение этики человеческих взаимоотношений.
Жаль, что не были названы имена приглашенных экспертов, особенно тех, кто отказался... Из текста можно предположить, что г-н Константинов, который является главным обвинителем в данном вопросе, все-таки отказался - но полной уверенности нет... Интересно, что он скажет по поводу новой информации еще (и скажет ли?)...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 12:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:22 pm
Сообщения: 2150
Насколько я понял, главным обвинителем был не Константинов, а Валерий Мосейкин. А вообще, очень здорово, что они все так подробно расписали, единственное - стоило это сделать сразу, как мне кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 2:27 pm 
Дмитрий Павлов (Tukki) писал(а):
Насколько я понял, главным обвинителем был не Константинов, а Валерий Мосейкин.
А это где? Я нашел только это высказывание В Мосейкина:
Цитата:
Все, о чем я писал выше, касалось фотографии загнанного волка в отношении которого у меня нет сомнений. С лисой сложнее... явных признаков браконьерской охоты по этому снимку не так заметно, разыве что на лисьей морде читается отчаяние и смертельный ужас, что само по себе неэтично и по идее, должно пресекаться. Но в среде фотографафов должна действовать презумция авторского слова: автор никому ничего не должен доказывать - сомневаешься, докажи! В случае с вышеупомянутым волком, я готов доказывать свою правоту. В случае с лисой нет - в природе случается всякое и ИМХО лучше закрыть глаза на сомнительный кадр и промолчать, чем безосновательно обвинять человека.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 3:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:22 pm
Сообщения: 2150
Не могу найти сейчас :(
Вроде бы это он писал, что сомнения в этичности данного снимка у него возникли еще на стадии предотбора и он известил об этом администрацию... А потом к нему обращались и как к эксперту.
С другой стороны, я сейчас болею, голова варит не очень хорошо, а об этой лисе не писал только ленивый, так что я мог и перепутать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 1:58 pm 
alexpine писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
Более подробно об итогах расследования.
http://www.animalphoto.ru/news/detail/?item_id=63219
Особенно понравились эти строки:
Цитата:
Одновременно, мы выступаем категорически против бездоказательных обвинений, по сути представляющих собой грубое нарушение этики человеческих взаимоотношений.
Жаль, что не были названы имена приглашенных экспертов, особенно тех, кто отказался... Из текста можно предположить, что г-н Константинов, который является главным обвинителем в данном вопросе, все-таки отказался - но полной уверенности нет... Интересно, что он скажет по поводу новой информации еще (и скажет ли?)...
Прошло 5 дней, я периодически заглядываю в блог г-на Константинова, никакой новой информации там нет... Понятно, что признавать свою ошибку и уж тем более, приносить извинения тем, кого несправедливо обвинил (хотя, я бы сказал точнее - поиздевался) никому не хочется... Но хоть какие-то моральные принципы должны быть у человека... Или нет?
Цитата из текста:
Цитата:
...сообщество фотоанималистов в свете этой и предыдущих историй выглядит гаденько. Своим бездействием и тихим поощрением происходящего участники конкурса формируют среду в которой можно безнаказанно использовать и продвигать неэтичные методы съемки. Добро пожаловать с создаваемое вами будущее отечественной фотоанималистики! )
Вопрос: как выглядит г-н Константинов в свете конкретно этой истории и какую среду он и ему подобные формируют?

PS. Вопрос, конечно риторический... С большим удовольствием еще раз посмотрел на вусмерть загнанную лису со смертной тоской в глазах, которая через минуту после процесса загона ловила мышь... Наверное, в последний раз в жизни решила подкрепиться, махнув на все хвостом...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 1:01 am 
A_Skor писал(а):
Александр, а что Вас заставляет снова поднимать эту тему?
Все действующие лица остались при своем: Горшков снова ездил в Африку, Жданов с приходом зимы гоняет лис, Константинов выставляет красивые фотографии кошек, жюри ЗЧ - объективно судит, Вы - баните.
Больше позитивного должно быть. По крайней мере, я жду этого от сайта "Макроклуба". А тут Вы со своей сатисфакцией.
С прошедшим Вас Днём рождения! :)

1. Что заставляет поднимать тему: г-н Константинов много и громко кричит о безнаказанности и вседозволенности фотографов-обманщиков, попирающих этические нормы и т.д. В то же самое время, он позволяет себе делать обвинения на основании только своих собственных ощущений и предположений, т.е. бездоказательные (попирая этические нормы в области человеческого общения!)... Участия в попытках разобраться в ситуации он не принимал (или ему предлагали, но он не захотел? не знаю, но такая ситуация выглядит весьма вероятной)... Он только попытался спровоцировать (или поддержать, что равнозначно) скандальчик... Для чего - дело десятое: может из чисто альтруистических побуждений, а может - из желания поддержать интерес к своему блогу - это теперь монопенисуально... Слово вылетело, не поймаешь...
“И какою мерою мерите, такою и вам будут мерить” - в этой книге есть немало мудрых мыслей...
2. С Горшковым не знаком, но ежели он из Африк привезет хороших фото и покажет их всем - буду рад...
Со Ждановым тоже не знаком, в то, что он по своей злобной натуре методично загоняет лис - не верю (предпочитаю думать о людях хорошо, пока они не докажут обратное)...
С г-ном Константиновым знаком только по виртуальному общению: мое имхо - он банальный хам, для удовлетворения собственного эго и оправдания своих действий он будет использовать любые средства (это мое имхо, буду рад, если ошибаюсь в этом человеке); кошек его посмотрел - не впечатлило, просто никакие (опять же - только мое имхо, не навязываю никому)
3. Насчет объективности судейства любого жюри - это, мягко говоря, стеб, если я правильно понимаю... Судят реальные люди, со своими предпочтениями (художественными, техническими, эмоциональными и т.д.) - нет двух одинаковых песчинок в этом мире... Это аксиома...
4. Если Вас не затруднит, назовите ники членов МК, которых я забанил... Нет, правда, самому интересно какие легенды о мне ходят...
5. Про позитив - это да, полностью согласен... Ну, как говорится, тогда не надо поминать всуе... ;)
6. За поздравления - спасибо!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 7:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:40 pm
Сообщения: 105
Откуда: теперь Moscow
...


Последний раз редактировалось NAVoi Чт янв 27, 2011 12:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 11:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:46 pm
Сообщения: 424
Откуда: СПб
Проиллюстрирую свою мысль — премированное ЗЧ фото вы видели, теперь посмотрите фото о лисе Peter M. Fredin / AP :

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 11:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
alar73 писал(а):
Проиллюстрирую свою мысль
а я с Вами согласен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 12:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Мб дело в том, что естественные моменты жизни животных уже запечатлены, и фотографы, в погоне за славой, создают искусственные?

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 1:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
alar73 писал(а):
Проиллюстрирую свою мысль
Поддерживаю ! ! ! Отличная иллюстрация вашей мысли ! ! !


Последний раз редактировалось Mx110 Чт янв 27, 2011 1:57 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.