MacroClub.Ru
https://macroclub.ru:443/club/

Моя первая выставка! Финальный отчет.
https://macroclub.ru:443/club/viewtopic.php?f=31&t=7856
Страница 1 из 2

Автор:  Alexandr II [ Вт апр 01, 2014 11:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Моя первая выставка! Финальный отчет.

Итак, по прошествии месяца закрылась моя первая выставка.

Изображение

Изображение

Изображение


Когда готовили выставку, было интересно, что получится в итоге.
Когда наступил день открытия - было волнительно, будут ли зрители! Когда посетители заполнили помещение, с интересом разглядывая работы, было очень интересно за ними наблюдать. Но сначала уделил внимание СМИ, потом мне не давали спокойно стоять в сторонке. В прочем, обо всём этом я рассказывал в фотоотчёте ранее.
За время работы выставки её посетило более 500 человек, о чем есть записи в журнале регистрации посетителей! Основной контингент посетителей - это сотрудники ВДЦ "Орлёнок" http://www.center-orlyonok.ru/
Среди посетителей выставки было очень много детей с третьей смены. В течении смены в рамках проекта экологической направленности дети целыми отрядами приходили на выставку. Поэтому, я смело могу утверждать,что мою выставку видели посетители со всей России. Кто-то старался запечатлеть увиденное на камеру мобильного телефона, у кого-то с собой был планшет или цифровой фотоаппарат.

Изображение


Особо хочется отметить подвиг Марины, моей знакомой с форума на http://www.kuban.ru Она в одиночку на машине, в скверную погоду, приехала из Краснодара, чтобы посмотреть в живую на работы, виденные ею ранее в глобальной сети. Два часа общения прошли не заметно. Так же не замечали мы дождь, поливавший не переставая, во время прогулки по территории. Марина очень хотела посмотреть, что такое магнолия в марте и у меня не хватило мужества отказать ей в этом! Для инструктора по туризму - непогода не помеха! Триста километров в оба конца ради нескольких минут эстетического удовольствия - это говорит многое о человеке! Марина, я рад нашей встрече!

Изображение


Изображение


Отдельной истории заслуживает рассказ о приезде ко мне на выставку членов краснодарского отделения Пента-клуба. Ещё до открытия выставки, мы договорились, что ребята по возможности приедут и мы проведем выездную встречу членов фотоклуба! Первое фото у прижизненной статуи автора с "многочисленными" наградами и дипломами! :oops:

Изображение


В субботу 22 марта встреча состоялась. Первым делом все вооружились привезенной техникой, пристреляли её на подвижных мишенях и приступили к детальному просмотру работ.
То и дело зал освещали "молнии" вспышек. Благо, что не было в тот момент экскурсии и помещение выставки было пустым, полностью в нашем распоряжении.

Изображение


Изображение


Однако не долго длилась идиллия. В помещение вошла группа детей на экскурсию. Заведующая библиотекой, где базировалась выставка, воспользовалась моментом и моей расслабленностью и озвучила экскурсантам, что в данный момент автор работ присутствует в зале. По этому, отложив фотоаппарат в сторону, мне пришлось проводить полноценную экскурсию по моим работам, отвечать на вопросы. К слову, в тот день мне трижды пришлось вставать "у доски" и держать экзамен перед группами детей из всех регионов России!


Изображение


Изображение


По окончании встречи традиционное групповое фото, которое мы назвали - "Пентакс завоёвывает мир!" Не в обиду другим системам! Ребята, найдите себе такой глобус и весь мир у ваших ног!

Изображение


И вот настал день, когда все работы сняли и сложили на столе. Было печально. Но меня радует то, что их передают в один из детских лагерей центра. Там их заново оформят и они станут участниками экспозиции на постоянной основе. Их может посмотреть любой желающий, их можно будет в любой момент перенести в любое помещение и разместить для просмотра. Такова была договоренность с руководством.
На память о проведении выставки у меня остались многочисленные фотографии, эмоции, полученные в моменты моего пребывания на выставке. Был сюжет по местному телевидению. В газете, издаваемой в "Орлёнке" была статья, посвященная этому событию.

Изображение


Ну и конечно же, отзывы благодарных посетителей выставки в моей "переходящей" книге отзывов!


Изображение

Изображение Изображение


Это было впервые, это было интересно. Буду стремиться к закреплению успеха и творить, творить, творить! :)

В подготовке отчета были использованы фотографии членов фотоклуба "Пента-клуб" г. Краснодар: В. Трач, Д.Кожухова, моего друга Г. Коршунова (тоже обладателя фотоаппарта Пентакс).

Автор:  Сергей Таланов (Grey) [ Ср апр 02, 2014 7:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя первая выставка! Финальный отчет.

Поздравляю! Самая первая выставка навсегда запоминается!

Автор:  Алексей Волков [ Ср апр 02, 2014 7:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя первая выставка! Финальный отчет.

Поздравляю!

Автор:  COHuK [ Ср апр 02, 2014 7:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя первая выставка! Финальный отчет.

Выставки это здорово! Именно так фотография воспринимаются как работа в полном объеме! Искренние поздравления!

Автор:  Павел Коллегов [ Ср апр 02, 2014 8:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя первая выставка! Финальный отчет.

Поздравляю с первой выставкой!!!

Автор:  Алёна Шевцова [ Ср апр 02, 2014 8:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя первая выставка! Финальный отчет.

Мои поздравления! Начало положено :)

Автор:  Alexandr II [ Ср апр 02, 2014 9:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя первая выставка! Финальный отчет.

Друзья, спасибо большое за теплые слова! :)

Автор:  Марина Мария Всеволодовна [ Ср апр 02, 2014 10:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя первая выставка! Финальный отчет.

Первая выставка это всегда незабываемо. Поздравляю!

Автор:  Dar_Veter [ Ср апр 02, 2014 10:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя первая выставка! Финальный отчет.

Главное - не останавливаться! :D Поздравляю!

Автор:  Ветров Андрей [ Ср апр 02, 2014 11:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя первая выставка! Финальный отчет.

Очень рад за вас...!!!

Автор:  Оля [ Ср апр 02, 2014 11:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя первая выставка! Финальный отчет.

Поздравляю, Александр!
Очень интересный фотоотчет :)

Автор:  Olvita [ Ср апр 02, 2014 11:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя первая выставка! Финальный отчет.

Замечательно, Александр, поздравляю! Дальнейших вам успехов и вдохновения! :D

Автор:  Максим Гуляев [ Пт апр 04, 2014 11:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя первая выставка! Финальный отчет.

Поздравляю, Александр, со столь замечательным событием. Увы, уже состоявшимся... Но впереди, уверен будут новые, ещё более яркие и запоминающиеся выставки! Так держать! :!: :D

Автор:  Николай Каранов [ Вс апр 06, 2014 10:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя первая выставка! Финальный отчет.

Поздравляю!!!Здорово!!!Дальнейших успехов!

Автор:  Fotosniper [ Пн апр 07, 2014 10:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя первая выставка! Финальный отчет.

Я ещё этого чувства не испытыва,но уверен что это действительно то чувство,которое остаётся на всю жизнь.Как первая и большая любовь. Фото которые Вы представили на этой выставке, мог сделать только человек влюблён в своё дело и для которого оно стало частичкой его самого.Мои искренние поздравления, и пусть это будет только начало большого творческого восхождения!

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/