Текущее время: Вс июн 16, 2024 4:05 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 1:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Ни в коем случае!
СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ, НО...
Отбор должен быть коллегиальным!!! Я на себя такое не возьму по многим причинам.
А потом, это ведь КЛУБНАЯ выставка, а не персональная. :)

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 2:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
PaKor писал(а):
Ни в коем случае!
СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ, НО...
Отбор должен быть коллегиальным!!! Я на себя такое не возьму по многим причинам.
А потом, это ведь КЛУБНАЯ выставка, а не персональная. :)

Да нет Павел, разговор не о том чтобы лично проводить отбор- одному тянуть этот хомут и ответственность не возьмется никто, но кто-то должен возглавить, координировать эту работу, тем более в грустном свете того что сообщил Илья о Редколегии.
Иначе на идее выставки можно будет поставить жыыырный крест- чем заканчивается коллегиально-виртуальная работа-моно посмотреть форум по обсуждению тем конкурсов.
Мое мнение что работать должны макс. три -четыре человека, которые могут сесть за одним столом и разложив перед собой фотографии обсудить все вопросы, привлекая для конкретного обсуждения и для решения определенных вопросов членов Клуба, а результаты выбора как промежуточные так и окончательные всегда можно выставить на решение Редколегии (которую к тому времени наверное выберем) и Клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 3:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Наша первая макро-выставка в ПТЗ "НАШЕПЛАНЕТЯНЕ" была отобрана (снимки) только Андрианом. Он проделал один эту работу и подобрал те снимки, которые соответствовали данной тематике. Там нужны были снимки букашек, обитающих в ПТЗ. И никакой демократии. Зачастую это полезно, иначе действительно обсуждение может затянуться до весны, а там новый сезон... Но, я за такую серьезную и ответственную работу не берусь!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 8:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 12:21 am
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Пардон, см. следующий пост...


Последний раз редактировалось anagorny Сб дек 13, 2008 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 9:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 12:21 am
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Да, наша первая макро-выставка в ПТЗ "НашеПланетяне" была отобрана (снимки) только Андрианом. Подтверждаю. :D Только не первая... :D Ну, для кого как... :D

ИМХО, отличная идея насчёт ВЫСТАВКИ-ИНСТАЛЛЯЦИИ! Я думаю, можно не только фото+декорации использовать. Можно использовать видео, а также различные световые и звуковые эффекты... При желании даже лесной запах можно имитировать... :roll:

Кстати, подобные инсталляции есть в Биологическом музее им. Тимирязева (у нас там была фотовыставка). Можно для начала сходить посмотреть туда -- тем из Вас, кто там не был... Чтобы сделать нечто гораздо более грандиозное... :!:

...Там ещё попутно для детей предлагаются различные викторины, конкурсы, аттракционы, фокусы и т.п. Может быть, нам с ними скооперироваться как-то? У них большой опыт, однозначно... И связи хорошие. С другими музеями, с прессой, с различными органами, работающими с детьми, со структурами власти...

В любом случае, я думаю, они с радостью поделятся опытом... Гарантирую... :-)

Много мыслей, времени мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 10:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Я прекрасно помню, что предложил коллегиальный отбор и тем не менее ратую за единоличный!. Да, так вот... Просто коллегиальный будет продолжаться до весны (я об этом уже говорил), а единоличный на себя никто не возьмет. Потому затихаю... :)
ПРОСТО ПРЕДЛОЖИЛ ТЕМУ. Приму посильное участие...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 12:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Прекрасно понимаю Павла- взять на себя такую работу-это мало того что очень большой труд, но и (возможно самое тяжелое) это чревато получить множество отрицательных отзывов.
Вобщем нужна действующая Редколегия, возможно в другом формате, ну а на идее выставки в ближайший как минимум год можно забыть (увы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 12:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Забыть о выставке - это плачевно для деятельности клуба, т.к. если вдруг у какой галереи будет окно то мы будем похожи на тараканов на свету ..бегающих туда сюда в бессилии :(

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 12:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
А почему бы не попробовать так - Главный Автор выкладывает примерный сценарий выставки как он его видит, и пишет "мне надо ....", создаем временную галерею куда помещаем свои фотографии, соответствующие запросу Г.А., а он отбирает то, что считает нужным. И чтоб без обид и объяснений. ЛИМИТЫ НЕ ОТМЕНЯТЬ :)

ЗЫ - А потом сей коллективный труд представить и на сайте в виде галереи (или субгалереи). А можно было бы с этого и начать, а уже потом повторить в виде твердых копий :)


Последний раз редактировалось bar0n Вс дек 14, 2008 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 2:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
АРХИВАЖНЫЙ вопрос- ЗАЛ!!!! :) Для данной темы это должен быть музей, куда ходят школьники (дошкольники), студенты и любители. В основном на них ориентированиа такая тематическая выставка. В районном выставочном зале (на мой взгляд) данная аудитория вряд ли появится...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 3:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 12:21 am
Сообщения: 405
Откуда: Москва
PaKor писал(а):
АРХИВАЖНЫЙ вопрос- ЗАЛ!!!! :) Для данной темы это должен быть музей, куда ходят школьники (дошкольники), студенты и любители. В основном на них ориентированиа такая тематическая выставка. В районном выставочном зале (на мой взгляд) данная аудитория вряд ли появится...


В районный выставочный зал сами по себе ходят, в основном, пенсионеры и безработные... И приглашённые авторами люди... :-) А школьные классы туда приводят классные руководители или преподаватели биологии (на мою выставку приходили 5 или 6 классов из окрестных школ, кажется, 3-е, 4-е и 5-е классы), группы из детского сада приходят в сопровождении воспитателей (на моей фотовыставке такое было как минимум два раза)...

Хотя, в музее, наверное, лучше... Только там вход обычно платный... А в районных выставочных залах -- бесплатный... И сроки обычно разные... В музеях, я думаю, такая инсталляция может находиться хоть вечно, а в В.Зале -- от 2 до 4 недель... Мало :-(

Короче, надо взвесить все нюансы... :)

ИМХО, думать о зале можно и нужно сейчас, но ведь... зал может освободиться неожиданно... :-)

В любом случае, я думаю, что сначала нужно отобрать снимки (возможно, с большим запасом), а уж потом писать к ним текст. Кажется, об этом и Павел говорил... Текст не обязательно (ИМХО) должен быть такой, как в сказке у Паши. Он даже не обязательно должен быть похож на эту сказку. Написать связный рассказ по снимкам сложно, но у меня есть некоторый опыт, поэтому я готов помочь это сделать. Можно за основу взять названия (и описания) к этим снимкам. Не только авторские, но и лучшие из тех, которые придумаем мы сообща -- в комментариях под снимками (надеюсь, снимки-кандидаты после предварительного отбора будут размещены в электронном виде -- в отдельной папке (галерее) здесь, в Макроклубе).

Маленькая мысль. Персонажи на фотографиях могут общаться не только между собой (как в сказке у Pakor'а), но и со зрителями (как на многих моих фотографиях, и во многих моих сказках). Это я планировал сделать на своей следующей персональной фотовыставке... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 4:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 12:21 am
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Limar писал(а):
Не знаю, не уверен, но мне кажется, что цказка или рассказ больше не для выставки, а для книги или интернет-рассказа.


Илья, дык это не выставка будет в обычном понимании... Паша же сказал, ИНСТАЛЛЯЦИЯ будет... С декорациями (травинка с метр в диаметре, двухметровые цветочки и т.д.) и т.д. У нас в музеях нечто подобное можно увидеть... Фотографии будут только частью волшебного действа...

Мне очень нравится такая идея... Я представил себе след от (например) гусеницы, который идёт через весь зал, продолжается на стене, переходит на потолок, а там висит уже её куколка. И шевелится... :shock: Время от времени в зал влетает огромный шмель... И, оглушительно махая гигантскими крыльями, со звуком "ЖЖЖЖЖЖ!!!" улетает в открытую дверь... :!: У меня фантазия безграничная... Идей тьма! Нужно только взять и делать... Кто сможет шить ростовые куклы? В принципе, и купить можно готовую, но дорого... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 4:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
anagorny писал(а):
Кто сможет шить ростовые куклы? В

Люди, в нежном возрасте занимавшиеся спортивным туризмом! Нет принципиальной разницы между пошивом рюкзака, катамарана анорака или гусенницы! Ввиду отсутствия в магазинах анилиновых красителей ( мы как то быстро стали обществом потребления готового) красить можно в театральных мвстерских, выкройки основных обьёмов проектируются на компьютере, набивка-надувные ёмкости и старые тряпки- уникальнейший!!! шанс очистить шкафы\кладовки\гаражи\чуланы. Вопрос в другом- НУЖНА БАЗА! Для хранения, стыковки, доработки и концентрации реквизита. Виртуальный макроклуб ставит МАТЕРИАЛЬНЫЕ задачи. Когда-то турклубы и секции принадлежали предприятиям, поддерживались профкомом, располагались, как правило, в подвалах жилых домов итд. Может уважаемые члены, работающие на Биофаках смогут заинтересовать в наш век чистогана своё руководство в предоставлении площадей на длительное время и серьёзных намеренний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 5:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 2:42 pm
Сообщения: 177
Откуда: Рубцовск, Алтайский край
Можно еще проектировать на стену короткие видеоролики из жизни насекомых.
Изготовлением "кукол" я могла бы заняться, но с Алтая их телепортировать не смогу :(

А може еще стереофото выставить, но это лучше бы с очками специальными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 12:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
anagorny писал(а):
Я представил себе след от (например) гусеницы, который идёт через весь зал, продолжается на стене, переходит на потолок, а там висит уже её куколка. И шевелится... :shock: Время от времени в зал влетает огромный шмель...

Чем-то напомнило аттракцион типа "пещера ужасов"... энтомо/арахнофобы от такого могут прямо в зале и того... ласты склеить ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.