Текущее время: Пн май 13, 2024 8:59 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: NIKON TANRON TOKINA
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 3:12 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 2:47 pm
Сообщения: 4
1-nikon-micro 85 3.5 vr
2-tokina 100
3-tamron 90

1.Никон нравиться,но на просторах нашего инета инфы совсем мало,на забугорных есть тесты,но они какие-то двухсмысленные,ни четкое "да" ни "нет".Родной объектив думаю что это "+",к тому же VR,мотор и внутренняя фокусировка.Опять же из тестов выводы что на открытых F "мыло" в плоть до 5.6,но хроматит меньше других(цена 17000)
2.токина нравиться по всем параметрам,но отвертка в дальнейшем(при продаже) не особо востребованна,да к тому же инфы ВООБЩЕ нет в инете.Имею 11-16,вроде конструкция такая-же,это класс.(цена 14000)
3.тамрон всем известный "маркушникам" объектив,говорят из бюджетных это "золотая середина",но какое то сомнение к нему есть,не могу объяснить.Фокусировка не шустрая,да к тому же жужжит сильно(слова из форумов).(цена 13000)
Пересмотрел куча забугорных тестов,везде разное мнение+полнокадровые снимки,есть хорошие и плохие у всех моделей (работы некоторых фоторгафов порой отбивало желание от того или иного объектива)
С макро кольцами я думаю они все дружат,но вот стаб меня тянет к никону


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NIKON TANRON TOKINA
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 5:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 9:08 pm
Сообщения: 246
ovsser писал(а):
1-nikon-micro 85 3.5 vr
2-tokina 100
3-tamron 90
но вот стаб меня тянет к никону


У него главное - хобота нет, поэтому минимальное расстояние от края объектива до объекта около 15 см против 7-8 у тамрона и Токины.
Мне мой 85 ник нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NIKON TANRON TOKINA
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 7:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 10:46 pm
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Не так давно мучался подобным выбором. Склонился к тамрону, потому что привлек пластичный рисунок именно в макро. Разницы в оптической резкости между этими стеклами не нашел. Токина, вроде, чуть порезче тамрона, но это, думаю для любителей синтетических тестов 8) . Во всем остальном, наверно, никкор 85мм выигрышней. Быстрый автофокус - это то, что мне не хватает иногда. VR вряд ли пригодится в макро, а вот лишние 7-8 см. дистанции будут полезны.

ovsser писал(а):
Опять же из тестов выводы что на открытых F "мыло" в плоть до 5.6

Макро снимать будете с f/8, так что это не критично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NIKON TANRON TOKINA
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 9:02 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 2:47 pm
Сообщения: 4
Krot писал(а):
Не так давно мучался подобным выбором. Склонился к тамрону, потому что привлек пластичный рисунок именно в макро. Разницы в оптической резкости между этими стеклами не нашел. Токина, вроде, чуть порезче тамрона, но это, думаю для любителей синтетических тестов 8) . Во всем остальном, наверно, никкор 85мм выигрышней. Быстрый автофокус - это то, что мне не хватает иногда. VR вряд ли пригодится в макро, а вот лишние 7-8 см. дистанции будут полезны.

ovsser писал(а):
Опять же из тестов выводы что на открытых F "мыло" в плоть до 5.6

Макро снимать будете с f/8, так что это не критично.

А Вы nikkor тестировали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.