| MacroClub.Ru https://macroclub.ru:443/club/ |
|
| Коллемболы дома? https://macroclub.ru:443/club/viewtopic.php?f=23&t=2836 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Dima DD [ Чт май 14, 2009 3:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Коллемболы дома? |
Вот, довольно давно пришла в голову и вынашивается такая идея "настоящего макропета", сейчас пробую реализовать! Дома пошукал по цветочным горшкам - но не нашёл никого, недавнее глобальное сражение с реальными вредителями уничтожило всю фауну подчистую... Плюсов пока что вижу много: - настоящее "макро", на границе с "микро"! - хорошие, очень сложные для съёмки объекты круглый год под рукой - и в большом количестве! - вроде бы, очень несложный уход (по кр. мере, для многих видов), быстро размножаются; - ёмкости с ними могут быть небольшие, можно даже коллекцию расширять при желании - и она долго не будет напрягать тем, что занимает много места! - ежели кто-то убежит - проблем не создадут. Интересно, кто-нибудь ещё пробовал разводить этих симпатичных зверушек? P.S. О, нашёл в инете небольшую статью про это дело! Вообще этот сборник должен оказаться очень интересным многим из тех, кто разводит дома всякую экзотику! http://www.earaza.ru/pdf/bezpozv2005.pdf Вот ещё: http://www.tropicarium.ru/folsomia.htm, http://www.tropicarium.ru/tomocerus.htm, последняя крупная и очень фотогеничная, имхо (правда там на рисунке явно другой вид, усы длиннее - скорее Pogonognathellus longicornis). |
|
| Автор: | Надежда Муравьёва [ Вс май 31, 2009 8:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Коллемболы дома? |
Да... Такое мне в голову не приходило! Самое мелкое, что у меня живёт - это эриантусы первого возраста. Чуть крупнее коллемболы. Мысль интересная. Надо её подумать! Дима, спасибо огромное за ссылку на сборник ЕАРАЗА! Скачала. Буду изучать А автор тропикариума, кстати, Василий Захарченко - хозяин Минизоо в Доме Бабочек. http://www.tropicarium.ru/contacts.htm Надеюсь, вы познакомились с зимней морфой? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ] |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|