Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:58 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купил дурак Panasonic Lumix DMC-FZ50 :(
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 8:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 10:20 pm
Сообщения: 37
Откуда: Эстония, Таллин
На счёт адекватной TTL работы с двумя вспышками панасоника - не знаю.
Для своего Canon 500D я собрал подобный этому:
http://www.phottix.com/flash-accessories/phottix-duo-ttl-flash-remote-cord.html
двухпасадочный кабель из Canon OC-E3 и Pixel TF-321. Отвинтив от Pixel TF-321 посадочную площадку и имплантировав её на Canon OC-E3. Контакты просто припаял к соответствующим проводам внутри крепления с ботинком.
В итоге вышло немного дешевле чем готовое решение.
Изначально выбрал такое решение для использования внешней вспышки в режиме TTL вместе с радиоспусковиком YONGNUO RF-602. Такая комбинация работает на отлично.
При подключении двух вспышек имеющихся у меня в наличии (Sigma EF 500 DG Super и Canon 430EX (первая)) в режиме TTL постоянно глюки. Вспышки либо не срабатывают вобще, либо пыхают во всю мощь.
При ручной настройке мощности хотя бы одной - вторая работает нормально в TTL режиме.
Где-то читал, что при подключении двух одинаковых вспышек в режиме TTL всё работает нормально. Только проверить это пока возможности небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил дурак Panasonic Lumix DMC-FZ50 :(
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 1:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:23 am
Сообщения: 164
Откуда: Valencia, Spain
Upstreamfish
Очень ценная информация, особенно про две одинаковые вспышки в ттл. Но походу проверить на практике (Panasonic) удасться тока после нового года - вендоры на ebay уже предупреждают о 'затыках' в доставках ближе к новому году.
Я честно говоря не совсем себе представляю как это обе вспышки в ттл...это каждая в отдельном ттл или одно ттл-управление на двоих?

Цитата:
двухпасадочный кабель из Canon OC-E3 и Pixel TF-321. Отвинтив от Pixel TF-321 посадочную площадку и имплантировав её на Canon OC-E3. Контакты просто припаял к соответствующим проводам внутри крепления с ботинком.

Ну у Вас получился 'параллельный' кабель. Интересно а родной тоже параллельный или както каждой вспышке свое. Походу тут уже курить документацию по ттл нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил дурак Panasonic Lumix DMC-FZ50 :(
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 1:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 10:20 pm
Сообщения: 37
Откуда: Эстония, Таллин
"Родного" двойного TTL кабеля, на сколько знаю, не существует в природе. Есть тут один сайт, на котором предлагают всевозможные переделки кабелей. http://michaelbass.blogspot.com/ Жаль только, инструкций сборки они особо не предлагают.
Замер экспозиции в режиме TTL, на сколько знаю, делается очень просто. Вспышка всего лишь делает препых и экспонометр в самой камере замеряя экспозицию уже определяет нужную мощность для основного пыха.
На 580EX и некоторых других вспышках высшего уровня, вроде, ещё есть експонометр в самой вспышке. Как работает и зачем нужен не изучал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил дурак Panasonic Lumix DMC-FZ50 :(
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 6:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:23 am
Сообщения: 164
Откуда: Valencia, Spain
Прикупил кабель Brand New TTL Off Camera Cord for Panasonic
http://cgi.ebay.es/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=380274931733&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Пусть придет а дальше подумаю как раздвоить 8-)

Upstreamfish
http://michaelbass.blogspot.com/ - интересные весчи есть, читаю. Вернее идеи высматриваю 8-)

Я не сильный чтец по немецки но похоже есть универсальный ДВОЙНОЙ ттл-кабель для любых систем кроме Сони. Обратите внимание на расположение и форму контактов !
http://cgi.ebay.es/Duo-Blitzkabel-f-2-Blitze-60cm-e-TTL-II-Canon-580EX-II-/110609350526?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item19c0d4bf7e

Пришли пульт и батарея 1300мА на 50й. Фотик уже полтора часа влючен, тока одно из трех делений исчезло. На 38м эта же батарея должна быть 'вечной'. В нужности пульта уже убедился - мелочь а приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил дурак Panasonic Lumix DMC-FZ50 :(
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 4:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:23 am
Сообщения: 164
Откуда: Valencia, Spain
Вобщем спросил у вендора про универсальность ттл-кабеля :
Hi.
Is this a universal TTL TWO flash cable? I've seen the pin's(male) and contact places(female) forms...Will cable really work WITH TTL on any system? or its for one system only? I have Panasonic FZ-50 camara and no flash yet (but I'll futher buy a TTL native one) and more futher I think to buy a DSLR one from Canon or Nikon. Will it work ok? The question is about ttl mode only. I know that central pin always works (non-TTL)ю
Best regards.

На что вендор ответил :
Hello, thank you for your email. Yes, it's an universal two flashes cable. It fits for : - Canon Speedlites- Nikon Speedlights- Olympus- Sigma- Metz- Flash units with standard flashshoe contact or TTL You can also use it with Canon or Nikon Cameras. It transmits TTL.
Beste Grüße aus Berlin
Nicole Garten

Походу ттл-кабель действительно универсальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил дурак Panasonic Lumix DMC-FZ50 :(
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 1:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:23 am
Сообщения: 164
Откуда: Valencia, Spain
Заказал последний кабель, ждем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил дурак Panasonic Lumix DMC-FZ50 :(
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 4:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:23 am
Сообщения: 164
Откуда: Valencia, Spain
Последний (универсальный) кабель пришол. Протестить его с ттл я не могу из-за отсутствия ттл-вспышки. По центральному контакту поджигает ок, исполнение качественное, приятно взять в руки. У кого есть вопросы по распиновке, размерам, внешнему и внутреннему виду задавайте..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.