Текущее время: Пн май 13, 2024 6:01 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 1:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 8:57 pm
Сообщения: 40
так, ладно. Тогда второй вопрос - сочетается ли NEX3 c Raynox DCR-250? и нужно ли еще какие-то приспособления типа колец?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 1:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
alar73, внимания заслуживают только фигурки, шмель и василек...кхм,кхм :)
Дарья_Kowkaa, идем в магазин, крутим, вертим, что на душу легло то и покупаем :D я так купила G1, хотя ехала в магазин с твердыми намерениями купить зеркалку 8)
Очень удобно смотреть снимки по камерам на фликре: http://www.flickr.com/cameras/ левее кнопочки GO, выбираем бренд,камеру, снимки расположены по категориям, ищем макро и смотрим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 1:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:46 pm
Сообщения: 424
Откуда: СПб
Вот ещё
http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=34070


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 1:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:46 pm
Сообщения: 424
Откуда: СПб
Тайга писал(а):
alar73, внимания заслуживают только фигурки, шмель и василек...кхм,кхм :)

Ну, честно сказать, эти примеры только для общего представления, а не для вау-эффекта. Думаю, что у новичка так примерно и будет получаться. Так что примеры именно в тему ))

Кто может нарыть лучше — ройте ))


Последний раз редактировалось alar73 Сб янв 29, 2011 2:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 2:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:46 pm
Сообщения: 424
Откуда: СПб
Дарья_Kowkaa писал(а):
так, ладно. Тогда второй вопрос - сочетается ли NEX3 c Raynox DCR-250? и нужно ли еще какие-то приспособления типа колец?


http://www.pleer.ru/_30580_Sony_SEL_185 ... r_NEX.html

18-55

Диаметр фильтра; мм
49

следовательно... сейчас гляну на рейнокс

DCR-250 макро-насадка (43мм (универсальное крепление 52-67мм)

следовательно нужно повышающее колечко с 49 на 52

вот тут в Москве:
http://kamepa.ru/adapter.htm#cat_5

Если что — пусть меня поправят )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 2:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
насчет серии NEX все же волнуют смутные перспективы развития объективов...
тогда уж следует присмотреться к Micro Four Thirds, над которыми работают Olympus, Panasonic, Sigma и пр.
А если от сменных объективов отказаться, то давно поглядываю на походную модель ультразума от Fuji http://www.dpreview.com/news/1101/11010 ... s20exr.asp
там кольца зума и фокусировки, и RAW, и экран интересный. Только бы с ценой не загнули

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 2:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Можите посмотреть мои снимки я снимаю фотоаппаратом не зеркалкой а

Canon PowerShot SX20 IS

Canon PowerShot SX30IS это улучшенная версия моего фотоаппарата.
Чем нравится, тем, что это все в одном флаконе и не надо таскать никаких объективов. Хочешь снимать макро пожалуйста хоть модель на объектив сажай есть режим супермакро. Хочешь птиц снимать у моего 18 кратный оптический объектив, а у этого нового 35 кратный оптический почти шпионский. Можете снять что соседи едят в соседнем доме. Опять же возможности снимать видео в тех же режимах, что и фотосьемка. Туже муху в движении или птичек на макушке дерева. Тем более если вы путешествуете. Наверняка видите зверей которые близко не подпустят, а издали их снять можно и еще видео с ними записать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 2:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 8:57 pm
Сообщения: 40
Sokolkov писал(а):
Можите посмотреть мои снимки я снимаю фотоаппаратом не зеркалкой а

Canon PowerShot SX20 IS

Canon PowerShot SX30IS это улучшенная версия моего фотоаппарата.
Чем нравится, тем, что это все в одном флаконе и не надо таскать никаких объективов. Хочешь снимать макро пожалуйста хоть модель на объектив сажай есть режим супермакро. Хочешь птиц снимать у моего 18 кратный оптический объектив, а у этого нового 35 кратный оптический почти шпионский. Можете снять что соседи едят в соседнем доме. Опять же возможности снимать видео в тех же режимах, что и фотосьемка. Туже муху в движении или птичек на макушке дерева. Тем более если вы путешествуете. Наверняка видите зверей которые близко не подпустят, а издали их снять можно и еще видео с ними записать.


то есть Вы хотите сказать, что вот это фото
http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... puser/4938
сделано "голым" фотоаппаратом вообще без объектива??
если это так-то это просто какое то чудо!! и как Вам это удалось? (ну кроме конечно же опыта..)..
только единственное, что меня смутило - это цвета... какими то блеклыми показались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 3:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Ижевск
Буду агитировать за компакт, ну их эти зеркалки. Макро начинал снимать еще плёночной зеркалкой, это какой то ужас! С приобретением цифровой мыльницы макросьёмка стала очень даже простым делом, достаточно на вытянутой руке поднести камеру к, допустим бабочке, и можно сделать снимок. И даже стрекоз удаётся так же снимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 3:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 8:57 pm
Сообщения: 40
Ariman писал(а):
Буду агитировать за компакт, ну их эти зеркалки. Макро начинал снимать еще плёночной зеркалкой, это какой то ужас! С приобретением цифровой мыльницы макросьёмка стала очень даже простым делом, достаточно на вытянутой руке поднести камеру к, допустим бабочке, и можно сделать снимок. И даже стрекоз удаётся так же снимать.


да я сама не против компакта..тем более почему то мне в зеркалках цвет не нравица..ну вот хоть убей..а многие фото мне кажутся блеклыми..не знаю-почему..может,из-за отдельных производителей..не знаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 3:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 8:57 pm
Сообщения: 40
Дарья_Kowkaa писал(а):
Ariman писал(а):
Буду агитировать за компакт, ну их эти зеркалки. Макро начинал снимать еще плёночной зеркалкой, это какой то ужас! С приобретением цифровой мыльницы макросьёмка стала очень даже простым делом, достаточно на вытянутой руке поднести камеру к, допустим бабочке, и можно сделать снимок. И даже стрекоз удаётся так же снимать.


да я сама не против компакта..тем более почему то мне в зеркалках цвет не нравица..ну вот хоть убей..а многие фото мне кажутся блеклыми..не знаю-почему..может,из-за отдельных производителей..не знаю....


вот это фото -
http://www.sonynex.ru/index.php?app=gal ... ge&img=150
это то, на что однажды я смотрела минут 20 и неудаляла страницу с фото из браузера недели 2 точно..чем то зацепило!! очень красиво!!!
сделано на компакте ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 3:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:47 pm
Сообщения: 363
Непосредственно под фотографией написано - Nex5, SEL18/55, макролинза 1:1, RAW . А вообще конец травинки можно было бы и в фокусе снять.

Касаемо цвета - скорее всего, вам так кажется, ибо в мыльницах специально цвета подкручивают, чтобы они казались ярче непосвящённым. А с зеркалки завсегда цветность можно подкрутить в том же фотошопе.

Матрица формата APS-C (nex, nx, бюджетные зеркалки и т. п.) по площади в 14,7 раз больше матрицы 1/2,5" и в 9,5 раз больше матрицы 1/1,8". По-моему, достаточная причина для выбора первого варианта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 4:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Ижевск
Там внизу написано Nex5, SEL18/55, макролинза 1:1, RAW
Но дело ведь не в камере, это нужно сначала увидеть и суметь передать. Тут в галереях макроклуба и поинтересней снимки на мой взгляд есть.
Та цветопередача которую вы видите зависит от условий освещённости, от редактирования, и мне кажется меньше всего от камеры.
Кстати, об освещённости, очень часто при макросъёмке зеркалками используется фотовспышка, которая как раз и убивает цветопередачу. Дело в том что у зеркалок очень маленькая глубина резкости и чтобы её увеличить приходится прикрывать диафрагму а это уменьшает количество проходящего через объектив света, вот и приходится использовать вспышки. У компактов в этом плане попроще, благодаря большей глубине резкости во многих случаях можно снимать с полностью открытой диафрагмой и естественного освещения вполне хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 4:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 8:57 pm
Сообщения: 40
какие то страшные вещи и термины мне написали)
но одно теперь известно точно для меня-сони некст 3 или 5...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 4:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 8:57 pm
Сообщения: 40
Ariman писал(а):
Там внизу написано Nex5, SEL18/55, макролинза 1:1, RAW
Но дело ведь не в камере, это нужно сначала увидеть и суметь передать. Тут в галереях макроклуба и поинтересней снимки на мой взгляд есть.
Та цветопередача которую вы видите зависит от условий освещённости, от редактирования, и мне кажется меньше всего от камеры.
Кстати, об освещённости, очень часто при макросъёмке зеркалками используется фотовспышка, которая как раз и убивает цветопередачу. Дело в том что у зеркалок очень маленькая глубина резкости и чтобы её увеличить приходится прикрывать диафрагму а это уменьшает количество проходящего через объектив света, вот и приходится использовать вспышки. У компактов в этом плане попроще, благодаря большей глубине резкости во многих случаях можно снимать с полностью открытой диафрагмой и естественного освещения вполне хватает.



и я перепутала!!!!!!!!!
я про эту фотографию имела в виду...
у меня буфер от копирования залип видимо..
http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... puser/4516

вот эта фотография меня поразила очень! на чем она сделана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.