Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:03 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 6:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:22 am
Сообщения: 19
Хорошо вернусь к компактам.
Тогда, прошу, посоветуйте пожалуйста хорошие модели? до 20000 (а можно и дешевле, буду только рад).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 6:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
KitMit писал(а):
Хорошо вернусь к компактам.
Тогда, прошу, посоветуйте пожалуйста хорошие модели? до 20000 (а можно и дешевле, буду только рад).

Штатив. Они почти все до 20 000. А оставшуюся сумму отложите на будущую покупку зеркалки, когда почувствуете необходимость в ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 9:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
ни в коем случае не компакт, не губите в себе фотографа! :D (тем более что компакт у Вас уже есть)
если бы специализированая низкобюджетная съемка я бы еще понял а тут ж выбор фотоаппарата для души творческой личности эстетических предпочтений и разных жанров! мир фотографии с компактом можно только приоткрыть, а не открыть :D
компакт выше классом с каокой-то там якобы крупной матрицей 1/1.8 даст прирост качества и удобства сїемки косметический при большой потере финансов.


Последний раз редактировалось триунгулин Пн ноя 08, 2010 9:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 9:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:22 am
Сообщения: 19
триунгулин писал(а):
ни в коем случае не компакт, не губите в себе фотографа! :D (тем более что компакт у Вас уже есть)
пущай те, кто рекомендуют компакты, сами на них снимают 8)
если бы специализированая низкобюджетная съемка я бы еще понял а тут ж выбор фотоаппарата для души творческой личности эстетических предпочтений и разных жанров! мир фотографии с компактом можно только приоткрыть, а не открыть :D


Спасибо за добрые слова. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 6:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:22 am
Сообщения: 19
Друзья, все таки хочу попросить вас, для общего моего развития и что бы соответствовать названию подфорума, посоветуйте пожалуйста хорошие модели цифрокомпактов для съемки макро. Те, модели которые хорошо себе зарекомендовали, те которыми снимали вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 1:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 10:20 pm
Сообщения: 37
Откуда: Эстония, Таллин
Из компактов могу отметить ультразумы фирмы Canon серии S и SX. Из плюсов: можно добавить внешнюю вспышку, довольно хороший макро режим без добавочных насадок, широкий (для компакта) выбор настроек и особенно по тому, что для них клепают прошивку во многом расширяющую их функции - CHDK. Из добавленых пиратской прошивкой оч интересными считаю брекетинг по фокусу и синхронизация со вспышкой на ультрокоротких выдержках (вроде аж до 1/16000) и ещё много всего прочего.
До покупки зеркалки у меня был Canon S5 IS. Был очень им доволен. Сменил только потому, что заинтересовался съёмкой портретов и получилось удачно продать аппарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 1:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:46 pm
Сообщения: 424
Откуда: СПб
KitMit писал(а):
Друзья, все таки хочу попросить вас, для общего моего развития и что бы соответствовать названию подфорума, посоветуйте пожалуйста хорошие модели цифрокомпактов для съемки макро. Те, модели которые хорошо себе зарекомендовали, те которыми снимали вы.


Как видно, хорошесть — понятие относительное. Обязательно попробуйте сами. Имхо — Canon серии G — G12, например... У Вас и так уже есть компакт, менять его на ультразум для макро, очень сомнительный шаг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 2:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:22 am
Сообщения: 19
Цитата:
Как видно, хорошесть — понятие относительное.

Я не зря написал: Те, модели которые хорошо себе зарекомендовали, те которыми снимали вы.

Цитата:
Обязательно попробуйте сами. Имхо — Canon серии G — G12, например... У Вас и так уже есть компакт, менять его на ультразум для макро, очень сомнительный шаг.

Я понимаю. Но все же хочу сходить в магазин попробовать несколько моделей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 5:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
KitMit писал(а):
Я понимаю. Но все же хочу сходить в магазин попробовать несколько моделей.

Попробуйте модели ультразумов Canon серии SX и Sony HX1. Сам лично пользуюсь камерой Sony H10, отличная модель, потом её обновили до Н20, добавив HD видео. Но к сожалению они оба уже по моему сняты с производства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 12:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:22 am
Сообщения: 19
COHuK писал(а):
KitMit писал(а):
Я понимаю. Но все же хочу сходить в магазин попробовать несколько моделей.

Попробуйте модели ультразумов Canon серии SX и Sony HX1. Сам лично пользуюсь камерой Sony H10, отличная модель, потом её обновили до Н20, добавив HD видео. Но к сожалению они оба уже по моему сняты с производства.


Спасибо.
Зарплату получу и пойду в конце месяца, все это смотреть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 1:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Хм.... как-то так случилось, что макро с серии канон G11, G12 я не видела приличного, может что пропустила... прежде чем выбрать не на замену а в друзья к своему ультразуму новый фотоаппарат, я ходила на фликр, там очень удобен поиск по камерам, выбираешь камеру, тыцкаешь в макро и смотришь, на что фотоаппарат способен...
Или забейте в поиск у нас в клубе модель фотоаппарата и смотрите, устроит ли качество снимков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.