Текущее время: Чт май 23, 2024 11:06 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: coolpix4500
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 5:11 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 5:01 pm
Сообщения: 2
Требуется инфа но Nikon coolpix 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 5:16 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 5:01 pm
Сообщения: 2
Требуется оценка камеры(насколько хорошие снимки ей можно делать и при каких условиях. Для каких съемок она лучше(макро,.....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Резюме на СР4500
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 3:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 8:36 pm
Сообщения: 105
Откуда: Киев
Гляньте мою страничку с фотогафиями на СР4500 http://rostislaw.fotoplenka.ru
Здесь есть моя компактная инструкция по съёмке СР4500 http://www.is.svitonline.com/measure/ .
Фотоаппарат хорош для макро: безо всяких добавок и ухищрений снимает 1,5см на всю ширину кадра с приличной ГРИП. При дефиците освещения автофокусируется с трудом: встроенной подсветки нет, дополнительная подсветка (в том числе фирменная) выручает хорошо. Со встроенной вспышкой снимать макро практически невозможно, есть гнездо для подключения внешней через кабель, но проблема неавтофокуса при этом остаётся.
В режиме макро диапазон зума гораздо меньше, чем при обычной съёмке, а ограничения или предупреждений нет. На длинном и коротком конце автофокус не сработает, а снимок произойдёт. Поэтому я привык снимать макро всегда вблизи среднего положения зума.
При хорошем дневном освещении (не обязательно в солнечную погоду) автофокус отрабатывает цепко и быстро (для цифромыльниц). Автоэкспозиция по матричному замеру, по зонам и по точкам - безупречная, в том числе в контражуре и ночью. Очень хорошо работает приём: навёлся и сфокусировался - по полунажатию, подождал удачный момент - окончательный спуск затвора.
Ручная фокусировка - неудобная, но оказывается полезной, если хочешь отключить автофокус и наводиться по экрану, качаясь с камерой вперёд-назад. Это необходимо, если хочешь снять что-то тоненькое или прозрачное на пёстром фоне, - автофокус часто норовит ухватится за контрастные вертикальные линии на фоне (траву или стволы деревьев).
Даже в полностью автоматическом режиме цвета естественные и резкость не утрирована. Но поскольку я всегда делаю обработку на компьютере, а RAW нет - в настройках сразу устанавливаю минимальную насыщенность, умеренный контраст и отключаю повышение резкости.
Конструктив СР4500 - превосходный и надёжный. Наружная оправа объектива жестко герметично закреплена и неподвижна (фокусировка и зуммирование - что-то жужжит внутри без внешних проявлений): поэтому на резьбу для светофильтров очень хорошо крепить конвертеры, осветители, бленды и др. Единственное неудобство - экран ЖКИ ничем не защищен и легко ловит отпечатки и потёртости.
Длиннофокусный и короткофокусные конвертеры Никон - безупречны, я не смог обнаружить даже малейшие дефекты оптики: резкости и разрешения, - а дисторсия наоборот, исправляется с их помощью.
Литиевый аккумулятор - надёжный и долговечный. Зарядки хватает: на 200 снимков в режиме фокусировки по нажатию (без вспышки) и на 80 снимков в режиме следящего автофокуса. На практике мне всегда было достаточно основного и одного запасного аккумуляторов на напряженный день съёмок.

В общем, даже после приобретения D50 я не могу в МАКРО отказаться от СР4500...

Есть конкретные вопросы - спрашивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 3:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 8:36 pm
Сообщения: 105
Откуда: Киев
Малопригоден для съёмки в помещении, при недостатке света или ночью: то есть всё отрабатывает правильно, но требуется очень творческая и трудоёмкая фильтрация шумов. А с автофокусом в потёмках - вообще полный завал.
Если нужно быстро выхватить фотоаппарат и успеть запечатлеть ускользающее мгновенье - это точно не для СР4500: на включение уходит примерно 3 сек. и ещё 1-2 сек. на автофокус.
СР4500 невозможно взять с собой в поход дольше, чем на 2-3 дня: даже при не очень интенсивной съёмке количество требуемых аккумуляторов превысит разумные пределы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 1:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 1:04 pm
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Я приобрел этот фотик (б/у) как второй фотик чисто для макросъемки и чтоб всегда с собой можно было взять. Качество макро очень высокое среди цифрокомпактов без дополнительного оборудования. При недостатке освещения автофокус слепнет и никуда не наводится, спасает только ручной фокус, хоть и корявый... Да и увидеть днем на жк мониторчике что то тяжело. Но в целом фотик очень нравится и я его с удовольствием тягаю с собой почти каждый день - он хоть и не маленький но зато плоский и легко влазит даже в карман (не рубашки конесно... :-) ) в общем доволен как слон :-). Удивляет только сильная дистория при мин. зуме - при зуме 4х могло быть лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.