Текущее время: Вс июн 16, 2024 11:30 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 1:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Ужос! Сегодня чуть не стал макрожертвой :D Сначала почувствовал что по шее ползёт клещ, осмотрел одежду и нашёл в районе загривка ещё двух верхолазов. Ни один не успел вклещиться. Потом наблюдал как четвёртый клещ бежал по земле и стал залазить мне на ботинок. Причём в том месте я ещё ни разу клещей не встречал. Кстати знаю пару мест где муравейник на муравейнике, а клещей почему-то море.
И под конец чуть не стал жертвой гадюки. Уже подуставший шёл домой. И чуть не наступил на гадюку. Ногу отдёрнул, но стал по инерции на неё заваливаться. Упёрся рукой в осину под которой она загарала. От неожиданности и испуга выкликнул какие-то вопли, позвал маму, помянул нехорошими словами маму гадюки, чего-то ещё выкрикнул на несуществующем языке и закончил скороговорку словом брысь :lol: И всё это прямо в лицо гадюки. Надо отдать должное гадюке которая очень внимательно всё это выслушала и не сдвинулась ни на сантиметр :lol: Потом я взял себя в руки , отошёл на пару шагов, погрозил ей пальцем и популярно объяснил как гады должны себя вести в подобной ситуации, сопровождая объяснения жестом извивающейся руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 1:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
А сфотографироваться на память с ползучей? :lol:

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 2:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Васильев_Игорь писал(а):
А сфотографироваться на память с ползучей? :lol:

Вряд ли я трясущимися руками что-нибудь путное снял бы. И хоть у этой огромной наглой гадючины были стальные нервы я не стал испытывать её терпение фотовспышкой :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 4:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Сегодня в домодедово, понял что приблизительно ощущает сапер на минном поле(1:1000)- вышел на поляну сел снять гребнеусого щелкуна, потом посмотрел вниз: ОНИ везде... по всем травинкам по одному, по паре, лапки растопырены... Я такого минног поля еще не видел. Как назло и побрызгался наспех. и рукава открытыи т.д. А до этого снял несколько штук, после чего(еще и без сапог) пришлось заправлять мокрые брюки в носки. Надо предохраняться тщятельнее ребята-изолентой в несколько слоев! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 5:21 pm 
Да, клеща очень много в этом году...
Сегодня в честь праздника все обыватели ринулись в лес. На тех полянах где немеряно клеща устроили пикники...
Блин у них дети на траве валяются... сами вообщем то тоже в траве сидят.
Я проходя мимо предупредил что эти поляны рассадники клеща...
Так на меня посмотрели как на идиота...
К сожалению я ничем этим товарищам уже не могу помочь...
Риск - благородное дело...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 6:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Надежда пока на то, что Моск. обл. по энцефалиту не критична, а по остальным болезням...??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 7:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:55 pm
Сообщения: 1099
Откуда: Москва
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Надежда пока на то, что Моск. обл. по энцефалиту не критична, а по остальным болезням...??


По энцефалиту считается неблагополучным Талдомский район, хотя там энцефалиту уже несколько лет не фиксировалось. Зараженность клещей боррелиозом что-то в районе 6-7%, точно не помню. На мой взгляд, это очень большой риск. А есть еще несколько болезней, которые переносят клещи, вообще толком никем не диагностируемых.

_________________
Ольга Бондарева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 7:43 pm 
Думаю многим будет интересно: http://www.ixodes.ru/ehz-klesh.html


Последний раз редактировалось Pinochet_A Пн май 09, 2011 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 7:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Ну все равно нужно быть осторожными. Вот такой звал в гости недалеко от Барыбино.
Вложение:
IMG_7971.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 9:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50906
Откуда: г. Томск
Лёля писал(а):
Петрович писал(а):
Лёля писал(а):
RVV писал(а):
ЖИВЫМ
Не обязательно. Дохлых тоже исследуют. ...
А сроки выполнения анализа не отличаются? Или может стоимость?

Нет, срок один - сутки. Берут только на буднях.

У нас в городе несколько пунктов серопрофилактики, работают без выходных. Да и какие выходные, когда наибольшее кчисло укушенных - в субботу и воскресенье, когда люди на дачи, да на природу выезжают! Ждать лишние сутки, а то и двое - смертельно опасно!
Вот цитата:
"05.05.2011. По данным Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Томской области количество обратившихся на пункты серопрофилактики по факту присасывания клеща на 4 мая 2011 года составило 1797 человек, в том числе 362 ребенка. Количество больных с подозрением на клещевой энцефалит и болезнь Лайма по городу Томску составило 15 человек, в том числе 4 ребенка. По данным сайта: http://70.rospotrebnadzor.ru/epidemiolo ... ima/57209/"
Очень неплохо иметь полис добровольного медицинского страхования на случай присасывания клеща. Стоит недорого, всего 120-130 руб. на год. Если полис есть , то тебя на пунктах серопрофилактики особенно любят - все исследования и вливания делают бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 9:35 pm 
Кстати страховые компании страхуют от клеща: http://www.uralsibins.ru/moscow/retail/dms/akl.wbp
И кстати есть смысл. Цена вопроса -копейки. А вот не дай Бог, заболеть, эффективное лечение дорого... И не все покроет обычная страховка...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 10:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:07 pm
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Pinochet_A писал(а):
Кстати страховые компании страхуют от клеща: http://www.uralsibins.ru/moscow/retail/dms/akl.wbp
И кстати есть смысл. Цена вопроса -копейки. А вот не дай Бог, заболеть, эффективное лечение дорого... И не все покроет обычная страховка...


Мысль хорошая, согласен. Но в перечне прилагаемом нет Московской области... А в этом регионе (Москва - область) такая страховка существует? Кто-нибудь в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 10:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Pinochet_A писал(а):
PMC7027 писал(а):
Pinochet_A писал(а):
PMC7027 писал(а):
Извиняюсь за некоторую бестактность (я здесь новичок). А что, вот так запросто можно заглянуть к Вам в гости?

Не вижу препятствий... Лес большой места всем хватит... И от МКАД в 3 км...

Спасибо огромное, Алексей! Вы очень добрый человек, как я вижу. Жаль, что живу от Вас далеко (Нижний Новгород, 400 км от Москвы), а то бы обязательно заглянул, хотя бы в знак уважения к Вам.

Спасибо... :oops:
Жизнь долгая, будете в наших краях - заезжайте...

Спасибо большое! Кто знает, а вдруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 11:38 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Кстати, узнал, что Энцевир и ФСМЕ взаимозаменяемы. Сегодня как раз ревакцинироваться пойду, буду колоть ФСМЕ. Просто потому что Энцевира нет у них, а та контора, в которой я кололся раньше, накрылась медным тазом.

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 1:05 pm 
Dymon писал(а):
Кстати, узнал, что Энцевир и ФСМЕ взаимозаменяемы. Сегодня как раз ревакцинироваться пойду, буду колоть ФСМЕ. Просто потому что Энцевира нет у них, а та контора, в которой я кололся раньше, накрылась медным тазом.

Да состав очень похож... Я тоже читал про это... Степень очистки у них разная...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.