Текущее время: Вс июн 16, 2024 12:13 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 9:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:22 pm
Сообщения: 2150
SeaCat писал(а):
Видимо нет тут ни рыбаков ни ихтиологов....


Будучи ихтиологом (и немного рыбаком) не могу не отреагировать. Сергей, а чем ваш снимок может быть интересен с научной точки зрения? Что там-то водятся караси и рыбаки раскладывают их по белым эмалированным плошкам? Вряд ли это неизвестно :) Что у этого карася есть что-то особенное? С этой точки зрения снимок тоже так себе - плавники не расправлены, лучи не посчитать да и масштаб непонятен. Я уверен, что если бы вы сняли эту рыбу преткновения в аквариуме, то вопросов было бы меньше и наши модераторы ее бы пропустили. Я бы еще понял, если бы это была ваша первая (удачная) фотография, но ведь у вас-то есть работы строго соответствующие тематике сайта.


Последний раз редактировалось Дмитрий Павлов (Tukki) Вт июн 15, 2010 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 10:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 10:43 am
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Читаю и понять не могу.
Что тут обсуждать? :shock:
Даже странно как-то.....
Обидно, конечно, когда твою фотографию удаляют, но здравый смысл быть должен.
Карася - на "Фотки Яндекс". Там их много, будет ещё один. :wink:
Да и с пейзажами не всё понятно, если честно....


Последний раз редактировалось ZAV Ср июн 10, 2009 11:16 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 2:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
"Спрятал" я эти пейзажи. С учетом, что за гранью, но интересно и отклик вызвали - не сделал это сразу, но теперь скрыл.

Жаль... :( На них интересно и приятно было иногда поглядеть (как вот и сейчас :) ). И, на самом деле, карасика с белочкой я бы тоже не удалял (поразмышляв серьёзнее). За всеми фотографиями - живые люди! Я сейчас не вижу ничего такого богопротивного в том, что такие снимки иногда проскальзывают и не чувствую, что это "спустит крючок" для злоупотреблений той мягкой атмосферой, которая у нас появилась ещё с рождения сайта и Клуба. Вспомните, у нас в старой галерее были и перспективы лотка с кактусами, и автомобили (в тех. разделе, правда), и ещё всякое - но Саша Верес (internity) не посягал на те редкие работы жёстким модерированием. Я так понимаю, что МакроКлуб - это, прежде всего, сообщество людей. И на втором месте - то, что их связывает: они увлечены макросъёмкой и общаются, прежде всего, по этой теме. Но иногда хочется поделиться со знакомыми и сказать что-то ещё, причём не более, чем картинкой с комментом (не заморачиваясь с массивными блогами - честно говоря, я сам очень редко туда захожу, почему-то ощущаю чужеродность этой структуры, сорри... :oops: ). Как по мне, так теплота доброй атмосферы в Клубе и чувство свободы человеческого общения стократно важнее, чем строгое и неукоснительное следование принципу макромасштаба, тут я согласен с Сергеем (SeaCat). Т.е. я бы немного иначе поставил границу между тем, что допустимо, а что нет, и начал модераторские действия только при откровенных и вопиющих злоупотреблениях: а именно, в отношении фоторабот, при систематическом выкладывании автором в галереи неподобающих снимков. Либо... вообще не начинал! По кр. мере, пожурить слегка - на это всегда находятся охотники, и этого достаточно (имхо). При этом, конечно, грань определить сложно, она субъективна... Но ведь так же субъективна и граница того, что в комменте считать оскорблением, а что не считать!

С другой стороны, модерирование - это всегда и в первую очередь элемент грубого насилия, со всеми вытекающими... Наверное, его надо использовать ТОЛЬКО тогда, когда нет НИКАКОЙ иной возможности исправить сложившуюся критическую ситуацию, нарастающую, как снежный ком, в геометрической прогрессии. И ни в коем случае не использовать, как профилактическую меру! В идеале, его вообще лучше не применять, но всякое бывает... Так вот, передумав и ещё раз всё взвесив (спасибо SeaCat), я в итоге не увидел поводов для скрытия всех этих нескольких картинок... :roll:

alexpine писал(а):
SeaCat писал(а):
Вообще похоже на инквизицию...
Ваш вышеотквоченный намек - с моей точки зрения - уже к этому близок...

Тады, по-моему, ещё очень далёк! Как лекарство, нужно иногда пилюли глотать... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 4:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 10:43 am
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Всё смешалось в кучу.
Никто не против рыбок-кисок-птичек.
Всему своё место и время.
Насекомышей-в галерею.
Рыбок-кисок в "офтоп".
Никто ведь не смешивает в одно блюдо суп и компот, правда?
Или есть любители?

По поводу модерации.
Сам являюсь администратором сайта и считаю, что модерация необходима.
Порой жёсткая. Люди разные бывают.
Есть монастырь и есть его устав, а кто лезет со своим.. Сами знаете, что бывает.
А все разговоры про живых людей и их тонкий внутренний мир опасны.
Границы размываются и будет каша.


Последний раз редактировалось ZAV Ср июн 10, 2009 4:22 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 4:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
...Может, уже назрела необходимость открыть маааленькую такую галереечку- "фотоофтопик"? При жесткой модерации, как раз для подобных случаев? туда и фотопоздравления можно адресовать, поделится своим хорошим\ плохим настроением, с лимитом- снимок в месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 6:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Я считаю что SeaCat абсолютно прав помещая фото своего карасика и пейзажи ничем не провинились. Почему?
Пожалуйста- у каждого клуба есть правила поведения, если ограничения не оговорены, значит их нет.
Зайдите на Главную страницу Клуба и попробуйте без стакана найти "правила"- их нет! Если взять увел. стекло то в ПНУ можно найти- "о Клубе" - но том тоже нет ограничений ни по тематике ни по размеру объектов.
Так что никаких формальных поводов запрещать размещение пейзажей и рыбок нет.
Где у меня фото щуки и жереха на 3 кг? Пошел искать. А еще у меня есть собака...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 11:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Раз уж у меня появилось "Член Макроклуба", посмею вставить:
1. Я сюда задолго до регистрации заходил как в эталон, хотелось бы, чтобы так и осталось. На портале фотоклубов, где тоже живу, что ни попадя суют в раздел "Макро".
2. Можно просто в галерее раздел сделать типа "Разное".
3. Ну как без модерирования вообще? Захожу на форум журнала Photographer - там сплошная реклама порнухи. Крайность, конечно, но туда больше не пойду.
4. Кроме писаных правил есть еще негласные, зачастую сформировавшиеся, что называется, установившейся практикой и определяющие лицо издания, сайта и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 11:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Хочу привести ещё один довод в пользу недопускания пейзажей и карасей. На нашем сайте в день появляется несколько десятков фотографий, это нормальное количество. Есть возможность рассмотреть их все, обсудить, написать отзыв и пр.Это происходит потому, что макро технически довольно сложная съемка. Нужна специальная фототехника, определенное мастерство, время для выезда на природу. Всё это сужает круг до действительно любителей (и профессионалов) своего дела. Стоит только размякнуть и допустить кошек, пейзажи, детишек и тп., как мы превратимся в Фото.ру или Яндекс фотки, где в день размещается по 600-700 фотографий. И тогда прощай макро, мы его просто не увидим, погрязнем в телефонографии и дрянном цифромыле.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 1:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26831
Откуда: Израиль.Кармиэль
Ребята и неребята мои дорогие ( и не дорогие)!Столько шума из-за карася на тарелке??!! О чем спор? О ценности объекта или ценности снимка?Объект был интересен, пока не попал на тарелку и не стал чисто гастрономическим объектом (у меня в копилке есть несколько потрясающих кулинарных снимков,поелику кулинарию обожаю и на кухне творю не менее завзято, чем с камерой).Есть , например, индейка с ананасами и черносливом запеченная целиком (7 кг!).Но здесь не то место!Ценность снимка вообще не подлежит обсуждению: нет её!!И к чему все это интелигентствование перед автором?! Сергей!Перестаньте возмущать фотообщественность!Ваш карась тут быть не должен!Здесь Макроклуб и исключения допустимы только тогда,когда они интересуют нас-его участников (и зря Илья удалил интереснейшие работы: та полянка ирисов-одна из распоследних для этого вида ирисов назаретских и тем еще ценнее).Ковыль смотреть я когда-то ездил за сотни километров,а тут еще так красиво...Ковыль вымирает!А подводные звери наших океонологов: пусть будут величиной с ледокол,но они И Н Т Е Р Е С Н Ы,а от карася на тарелке только тоска берет.
Отдельное спасибо и мои аплодисменты ММВ за великую шутку.Котов обожаю,к морским котикам просто неровно дышу.И, кстати, ничего личного!Я как-то фотографию жены выставил,так ее тоже убрали сразу (а она тоже млекопитающая и высший примат, между прочим, венец природы и красавица по жизни), так что же мне тоже разборку устроить(а за неё я убью любого)? Так будем же благоразумны!

_________________
От души.Фумм


Последний раз редактировалось FUMM Чт июн 11, 2009 1:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 8:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2263
Вот что мне осталось сказать...
Был неприятно удивлен :| , получив пинков и тычков .
Да я подверг сомнению саму идею Макроклуба и за это должен быть подвергнут презрению уничтожен.
Каюсь, что я так низко пал в этой некачественной,постылой отвратительно-пошлой и мерзкой ,позорящей звание фотографа .
карточке убогого пресловутого карася на тарелке или блюдце- вам конечно виднее...
Так же понимаю, что мое с карасем место на Яндексе...Что все это лукавая демагогия и я просто хочу вернуть карася... :?
Но зачем удалили пейзажи и ковыль? :| Мне они нравились...
Если дело во мне- верните ковыль , пожалуйта... :|
Да если уж неа то пошло,пресловутый карась тот лежал в Тазу и весил за 1кг .
Почему ниуто не спросил меня- зачем я его запостил и что я нашел в этом отвратителтьно-унылом карасе,как я посмел так с ним обращаться...
Нет сразу ярлыки - отвратительный Карась-Блюдца-Яндекс, как чемодан- вокзал...
К чему такие строгости, что тут противозаконного и непристойного?
Может дело в природе власти...Дети играли на острове в государство- назначили президенте, министра судью , палача.. а судья и палач должны функционировать и работать..
А вот просмотрел условия конкурса и поразился...Презумция невиновности была где то......Похоже на распорядок концлагеря...
Неужели есть такие макроклубовцы , которые будут красть чужие работы и мухлевать с голосованиями ?
Я считаю ,что тут таких нет... :?
И еще почему такая строгость ,почему запреты и ограничения... Непущать и Запретить и Удалить,как это все знакомо
В Европе стирают границы,упраздняют запреты... В СНГ скоро обмотаються колючей проволокой и уже была первая война...
В общем грустно все это ...Я наслушался либеральных радиостанций позабыл в какой тоталитарной стране я живу...Террариум единомышленников... :|
Если кто то еще не пнул и не поквитался со мной - милости просим... :| :|
Но жизнь продолжаеться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 8:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Я не пинал, и не буду.
но все же карась ваш может и хорош на сковородке, но к макро врядли имеет отношение.
думаю в домашнем архиве он будет себя чувствовать лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 9:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Не хотел и не хочу никого обижать, да и не о карасе речь, хотя старт пошел с него. Сей Макроклуб - "святая земля", на которую ссылаются по разным вопросам МАКРОСЪЕМКИ. Зачастую ссылаются вместо ответа на вопрос "Что есть макро?". Вот пригласили меня, к примеру, принять участие в одном макроконкурсе. По поводу некоторых снимков были и у меня сомнения - макро ли то, что собрался отправить. Посмотрел здесь фото известных не только по этому сайту людей - вроде как можно.
Шутка: увидят инопланетяне первыми комодских варанов - что они о нашей Земле подумают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 1:09 am 
SeaCat писал(а):
Вот что мне осталось сказать...
Был неприятно удивлен :| , получив пинков и тычков .
А Вы реально ожидали чего-то еще? Да, в Макроклубе есть некая общая идея по поводу того, чем мы все здесь друг с другом делимся... Дохлые караси в тазике в этот диапазон не входят... Вас это удивляет? Тогда рискну предположить, что в жизни Клуба Вы не участвуете, а только постите свои фото в галереи - иначе Вы бы наверняка знали про отношение членов Клуба к фото умерщвленных животных...
SeaCat писал(а):
Да я подверг сомнению саму идею Макроклуба и за это должен быть подвергнут презрению уничтожен.
Каюсь, что я так низко пал в этой некачественной,постылой отвратительно-пошлой и мерзкой ,позорящей звание фотографа .
Такое самоуничижение чести Вам не делает... К тому же "самоуничижение — грех паче гордыни"...
SeaCat писал(а):
Может дело в природе власти...Дети играли на острове в государство- назначили президенте, министра судью , палача.. а судья и палач должны функционировать и работать..
Может все дело в Вас? Может это Ваше личное ощущение - единственное в своем роде?
SeaCat писал(а):
А вот просмотрел условия конкурса и поразился...Презумция невиновности была где то......Похоже на распорядок концлагеря...
Уважаемый SeaCat, вначале Вы сравнили администраторов с инквизицией... Не знаю, почему... С моей точки зрения, это был личностный выпад в сторону администрации - я готов не обращать на это внимания (хотя на многих сайтах, в т.ч. и зарубежных - в странах победившей демократии, Вы получили бы как минимум предупреждение, а то и пожизненный бан)... Но вот сравнение Макроклуба с концлагерем... Это уже, имхо, чересчур... Если Вам кажется, что здесь концлагерь, то что Вы здесь делаете? Вас насильно приковали наручниками к стене?
SeaCat писал(а):
И еще почему такая строгость ,почему запреты и ограничения... Непущать и Запретить и Удалить,как это все знакомо
Любой вопрос в Макроклубе, значимый для его развития выносится на всеобщее обсуждение. Мы в РК эти правила и условия обсуждали с конца прошлого года... Немало копий было поломано, но пришли к коллегиальному решению... Правила опубликованы 07.06.09... SeaCat, Вы высказали свои пожелания, несогласия и т.д. в этом топике? Нет... Зато здесь Вы вовсю их поливаете грязью... Чести это Вам тоже не делает...
SeaCat писал(а):
В Европе стирают границы,упраздняют запреты... В СНГ скоро обмотаються колючей проволокой и уже была первая война...
В общем грустно все это ...Я наслушался либеральных радиостанций позабыл в какой тоталитарной стране я живу...Террариум единомышленников... :|
Я политикой не интересуюсь... Уже не настолько молодой, чтобы слушать "либеральные радиостанции" и им безоговорочно верить... Я вообще по жизни скептик...

Это была преамбула... Теперь амбула:
- выношу предупреждение за сравнение Макроклуба с концлагерем. Настоятельно прошу - либо пересмотреть свою позицию по отношению к Макроклубу и одноклубникам, либо...

PS. Ребята, извините за резкие слова, но меня этот пост SeaCat просто достал... Есть хорошее правило - "не надо гадить там, где живешь"! Я живу в Макроклубе, поэтому такие выпады в его сторону меня выбивают из колеи...
PPS. Если большинство посчитает, что я превышаю полномочия администратора этим предупреждением - я соглашусь с любым решением в отношении меня.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 1:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:40 pm
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург
Ребятушки, а вам самим-то не смешно? Каждый макроклубовец по определению интересен, ведь тривиальный человек никогда не увлечется всей этой мелюзгой, не приносящей (и, уверен, в обозримом будущем и не будущей приносить) никакого дохода! Возможно, карась (не важно, на блюдце он или в тазике) не относится к разряду фотошедевров, и, тем более, макрофотошедевров. Но он выложен человеком, явно не случайным в клубе и (я только-что просмотрел его галерею, дабы убедиться, что это мне не кажется) не склонным к офтопику.

Ну мы не поняли, зачем он это сделал, но я, например, вовсе не уверен, что это не в моём глазу бревно! А что касается ковыля и ирисов - тут я уверен (можете бить и плющить), что это - макро, не формальное, но по сути, по душе - макро!!!

Вот только борьбы за чистоту рядов и галерей нам здесь не хватает, чтобы выродиться в банальную тусовку посредственностей!

Звиняйте, если резок, но что-то злой я сегодня - то-ли недо-, то-ли перепил...

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 2:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
alexpine писал(а):
Это была преамбула... Теперь амбула:
- выношу предупреждение за сравнение Макроклуба с концлагерем. Настоятельно прошу - либо пересмотреть свою позицию по отношению к Макроклубу и одноклубникам, либо...

Положа руку на сердце, я никак не могу разделять такой подход... :( Не только, но даже хотя бы потому, что не Макроклуб с концлагерем сравнивался, а условия конкурса с распорядком в оном. Это тягостное впечатление небеспочвенное (уверен в этом) и, конечно же, имеет право на существование и право быть высказанным. Это крайне полезно, т.к. даёт веский повод задуматься... Конечно же, не о личности высказавшего, а о причинах, побудивших его - это главное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.