Текущее время: Вс июн 16, 2024 7:53 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "И тут приходят они...".
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 8:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
18:25 - КАБАНЧИКИ ПРИШЛИ!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "И тут приходят они...".
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 8:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Дмитрий, спасибо за сигнал :D ! А я буквально за полчаса до этого заглядывал на площадку - было пусто :( !

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "И тут приходят они...".
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 8:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 4:26 pm
Сообщения: 167
:D


Последний раз редактировалось Alekseika Чт дек 03, 2009 5:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "И тут приходят они...".
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 1:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Самое прикольное в этом деле - ловить самые интересные позы и композиции, а потом в нужный момент (когда нет смаза) делать снапшоты! Фотоохота выходит, однако! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "И тут приходят они...".
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 1:38 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Оффтопик!
У меня есть приятель - охотник. Иногда он начинает рассказывать про свои подвиги... Мне такие рассказы не нравятся. Всякий раз после этого мы ругаемся... Но... у него есть "охотничья тема", которая не вызывает моего негодования - компьютерная игра про охоту. Я не помню названия, но он ее рекламирует как "очень реалистичную". Реализм этой игры (на мой вкус) создается необходимостью противоестественно длительного (для игры) подготовительного этапа - поиска и/или поджидания добычи. Мой приятель хвастался, что как-то просидел до 6 утра (надо понимать - с вечера!), пока не дождался оленя и, стало быть возможности стрелнуть (мышкой :D )!
О чем я... Почему-то у меня этот проект вызвал ассоциации с упомянутой игрой. Остается только добавить мыше-управляемый крестик прицела... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "И тут приходят они...".
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 2:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Аналогия есть, конечно - похоже! Но тут некоторые отличия. Во-первых - звери реальные-дикие (это даже не охраняемая территория, не заповедник, а "простой лес"). Потом, они приходят в довольно постоянное время, долго их ждать обычно не приходится. Наконец, совсем не обязательно и глупо заради кабанов круглыми сутками пялиться в экранчик плеера (хоть и можно его совсем маленьким держать где-нить в углу), пусть даже свёрнут: но захрюкали и затопали - значит вот они! Хотя, ежели хоцца других крупных зверей (кроме енотовидных собак - лису, косулю), то это другое дело, там уж на любителя! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "И тут приходят они...".
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 3:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
Цитата:
Думаю, что ежели всерьёз захотите реализовать, то первоочередной вопрос - это выбор места! У Вас уже есть такие же площадки, куда регулярно и гарантированно каждые сутки приходят разные прикормленные интересные животные? Наверное, это первое, с чего надо начинать... А уже второе - это есть ли поблизости вышки телекоммуникационных компаний, предоставляющих интернет-услуги и с которыми можно было бы взаимовыгодно договариваться (наряду с другими организациями - в одиночку такой проект точно не потянуть!), электрифицированные сторожки и т.п. Нужно, чтобы удачно сочетался весь комплекс условий, включая ещё и наличие больших энтузиастов...


Как раз с подкормочными площадками у нас все в порядке. Есть места, где кормятся зубры, и не только вечером, а и днем стоят. Есть и кабаны, олени. Их можно видеть регулярно, т к им туда завозят корм и они об этом знают :D
Вышки сотовой связи тоже существуют вокруг, надо только уточнить для конкретной площадки в лесу.
Меня это все очень заинтересовало, т к мы сейчас заявки на грант подаем. Много, конечно, не дадут... Но знать бы схему работы оборудования. Я почитала о сетевых веб-камерах: поняла так, что она в сеть выходит сама (там есть встроенный сервер) и питается от аккумулятора. Мое идеальное представление: камера+подключение через сотовую сеть, IP адрес и смотри сколько хочешь. Судя по тому, что здесь пишут, это не так... Провода кидать не реально... Энтузиастов у нас совсем немножко :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "И тут приходят они...".
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 1:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Gerana писал(а):
Как раз с подкормочными площадками у нас все в порядке. Есть места, где кормятся зубры, и не только вечером, а и днем стоят. Есть и кабаны, олени. Их можно видеть регулярно, т к им туда завозят корм и они об этом знают :D
Вышки сотовой связи тоже существуют вокруг, надо только уточнить для конкретной площадки в лесу.
Меня это все очень заинтересовало, т к мы сейчас заявки на грант подаем. Много, конечно, не дадут... Но знать бы схему работы оборудования. Я почитала о сетевых веб-камерах: поняла так, что она в сеть выходит сама (там есть встроенный сервер) и питается от аккумулятора. Мое идеальное представление: камера+подключение через сотовую сеть, IP адрес и смотри сколько хочешь. Судя по тому, что здесь пишут, это не так... Провода кидать не реально... Энтузиастов у нас совсем немножко :lol:

И в самом деле, провода не обязательно: камеры ведь 3 ватта кушают. Просто у эстонцев (по кр. мере на камере кабанчиков) такая схема нарисована (http://www.kernel.ee/est/media/pix/seajoonis.jpg): видимо, там удачное стечение обстоятельств и ночное освещение так оптимальнее было сделать. Но ежели такой рай, то и впрямь ночью не обязательно освещать, наверное. Хотя, мобыть, даже на хороших аккумуляторах можно. Ещё я так думаю, что совсем не зря они сначала всё на сервер в конторе шлют, а потом оттуда только в открытый доступ... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "И тут приходят они...".
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 3:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Увидел кабанчика, крута!

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "И тут приходят они...".
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 3:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
В дополнение - о технических нюансах этого дела: http://www.looduskalender.ee/ru/node/2556
Ещё вот эстонский ТВ-ролик, на котором иногда более-менее хорошо видна техника: http://www.reporter.ee/2009/01/06/eesti-metssigade-muttamine-on-maailmas-suur-internetihitt/. От камеры до сторожки (с 220В) - примерно 150 м, до вышки мобильной связи - около 4 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "И тут приходят они...".
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 11:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Amazon-san писал(а):
Увидел кабанчика, крута!

хе, я вчера в 20-20 по москве 9 штук насчитал :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "И тут приходят они...".
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 2:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Хыыыыыы, снеговика построили!!!

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "И тут приходят они...".
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 6:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Amazon-san писал(а):
Хыыыыыы, снеговика построили!!!

Ага! У меня почему-то сразу возникла ассоциация с пугалом :wink: :lol: :P ! Однако, звери не боятся... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "И тут приходят они...".
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 6:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Немного в параллель этой теме: ещё довольно интересные "живые" (реального времени) веб-камеры, показывающие нынешнюю дикую жизнь Африканскую, можно посмотреть вот тут: http://www.africam.com/wildlife/index.php. Хоть и картинка небольшая и сжатие высокое, но зато нетормознутые, цветные (лишь ночью - ч/б) и... звуки "яплакалъ о лете": ветерок, птички, жужжание и стрекотание такие, что особо впечатлительного макробукашечника средней полосы, сейчас сосущего лапу и томящегося в ожидании весны, могут довести до натуральной истерики! Ещё интересно, что первой из камер управляет оператор, периодически наводя её на интересные моменты и зуммируя. Несколько напрягает назойливость рекламы, но тут уж... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "И тут приходят они...".
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 9:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Сейчас кабаны пришли в гости к снеговику :D .

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.