Текущее время: Пн июн 24, 2024 6:39 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 9:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 3:05 am
Сообщения: 296
Откуда: Екатеринбург
у меня на балконе как-то одно лето гнездо ос было,
не заметил как свили
я им сразу сказал:
я к вам не лезу, и вы ко мне...
так лето и прожили вместе спокойно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 5:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
А почему про медведей и кабанов-то нельзя, ведь тема: "А на что вы готовы ради удачного кадра?", и если снимать не в парке, то медведи и кабаны сюда отлично вписываются. Мужика из Африки хаить тоже не правильно (см. тему) : он косвенно ответил на вопрос, он готов ради удачного кадра пролежать два месяца в больнице.
Может быть кто смотрел, по каналу National Geographic шла передача, про мужика, который животных изучал, название не помню. Так вот, в одной серии он зашел в пещеру, в которой перемещался по пояс в помете летучих мышей, и там его сильно укусил питон. После этого он шел назад по этой жиже, и целый день добирался до нормальной больницы. Но потом через месяй или два, он опять вернулся в эту пещеру чтобы найти этого питона. Просто есть такие люди, которые сами себе хотят доказать, что они могут снимать будучи на равне с животными, в их среде, без защиты. Это действительно азарт, или какое-то подобное чуство самопреодоления.
И снова про медведей и кабанов - у нас есть только вторые, но волки есть, лисы и лоси. Все дикие животные за исключением может быть короткого периода в начале лета, когда у них детеныши и вы застали их в расплох, увидев вас, сразу же убегут. А вот охотники... У нас это действительно опасность. Ружье может заполучить кто угодно, и стреляют не соблюдая никакой безопасности. А так же их собаки. Не говоря уже о поездке к месту съемки на ночной электричке. В наше время не зверей надо бояться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 6:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Сергей66 писал(а):
у меня на балконе как-то одно лето гнездо ос было,
не заметил как свили
я им сразу сказал:
я к вам не лезу, и вы ко мне...
так лето и прожили вместе спокойно :D

Это хорошо, что на Вашем балконе завелись не земляные осы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 6:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50935
Откуда: г. Томск
Александр Юкарев (A-lexx) писал(а):
RVV писал(а):
Васильев_Игорь писал(а):
Этой весной мы собираемся на прострелы, поеду, обязательно, но уже думаю о противоклещевых спреях, кремах и прочее. А у нас в Питере сезон клещевой активности аж до конца июня!

Обитая в самом центре очага этой напасти (посмотрите статистику и обзоры Саннадзора), порекомендую Вам прежде спреев и кремов (они тоже не навредят) иметь правильный и правильно одетый противоэнцефалитный костюм и внимательного напарника - для регулярного (лучше - почти постоянного) взаимоосмотра одежды. Тогда большинство клещей останутся без сладкого. Ну а если кто присосется - не медля снимайте его ниткой, и к сестричке со шприцем!

а как это ниткой снять?

Весьма просто: нужно любой ниточкой обернуть его поближе к хоботку, завязать ниточку узелком и начать крутить конец нити - в любую сторону, хоть вправо, хоть влево. Через несколько оборотов клещ повиснет на вашей ниточке - целенький и пригодный для лабораторного исследования на присутствие в его теле букета возбудителей. Раньше были рекомендации смазывать брюшко клеща маслом - дескать начнет задыхаться и сам вылезет. Вылезет, хоть и не сразу. Но никто не посчитал, как он вам в душу в последние минуты расставания наплюет! :) Поэтому лучше так не делать. И пальцами не вытаскивать - часто хоботок отрывается (часами оставаясь живым!), да и нажимая на брюшко, вы наверное, поспособствуете движению его нестерильной слюны в вашу кровь. И в обоих случаях с исследованием самого клеща возникнут проблемы. Поэтому самое правильное - нитка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 6:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2264
Откуда: Сибирь
bar0n писал(а):
Сергей66 писал(а):
у меня на балконе как-то одно лето гнездо ос было,
не заметил как свили
я им сразу сказал:
я к вам не лезу, и вы ко мне...
так лето и прожили вместе спокойно :D

Это хорошо, что на Вашем балконе завелись не земляные осы :D

Земляным осам трудно копать норки в бетоне :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 6:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Табличка в зоопарке "Страусов не пугать - пол бетонный!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 9:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
RVV писал(а):
Александр Юкарев (A-lexx) писал(а):
...
а как это ниткой снять?

Весьма просто: нужно любой ниточкой обернуть его поближе к хоботку, завязать ниточку узелком и начать крутить конец нити - в любую сторону, хоть вправо, хоть влево...

Я слышал, что выкручивать нужно против часовой стрелки, т.к. клещ, когда вбуравливается в кожу, двигается по часовой, стало быть, выкручивать его нужно в обратную сторону. Мне самому так в армии из плеча сослуживцы клеща вытягивали - удобно, действенно и безопасно, особенно если тот успел глубоко забуриться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 5:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50935
Откуда: г. Томск
А все равно в какую сторону. У клеща две зазубренные параллельные хелицеры, возникает перекос и - зубчики не держат :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.