Текущее время: Вс июн 16, 2024 8:56 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грядет отпуск
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 7:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:43 am
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Тут очередной отпуск должен состояться. Поэтому хотелось бы что-нибудь сообразить походно – авто/палаточное. На пару недель. Кто что интересное сможет подсказать. Не обязательно в одном месте весь срок, а так на 2-3 переезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет отпуск
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 1:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:43 am
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Уже 6 или 8 июля точно скажут в какое время отпустят отдохнуть.
Примерный план: Или Ростовская, или Волгоградская, или Астраханская. Если Астраханская, то хотелось бы ещё на соленое озеро прокатиться, посмотреть как соль добывают промышленно. Частично рыбалка, отдых, макрофото – всё без фанатизма. Дней на 10-15. Можно с переездами. Количество пассажиров в моей машине пока под вопросом. Веду со своими домашними переговоры…
Может есть желающие составить компанию? Всё ж одному не всегда комфортно.

П.с. Для затравки:
Набрел на домашний сайт энтомолога « Bov», можно посмотреть что там водится. Я так понял, что большинство насекомых он вообще снимает на своем участке.

http://photo.bov.com.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет отпуск
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 9:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 5:48 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Волгоград
Если будете в Волгоградской области (а если поедете в Астрахань, то будете по-любому - ехать по трассе М6 "Каспий"), думаю, смогу составить компанию на несколько дней. По поводу рыбалки: в Дону и его притоках нельзя ловить даже удочкой до 1 августа, насчет правил рыболовства на Волге ничего не знаю - без моторки тяжко, а места на ериках надо знать хорошо, поэтому на Волге, к своему стыду, толком не рыбачил. Макроживности у нас хватает всякой, а если поедете на Баскунчак, то там вообще "Клондайк" :) Наверное самое интересное там в Богдино-Баскунчакском заповеднике, не знаю как там с проходом/проездом для простых смертных. В Волгоградской области так же имеется своё соленой озеро - Эльтон, но там приграничная территория, возможно необходимо разрешение на пребывание, так же там природный парк.
Знаю несколько отличных мест для фотоохоты в окрестностях Волгограда, думаю пару человек на 1-2 ночи смогу приютить у себя... Правда, с начала июля буду на практике в городе Михайловке - примерно на 200 км. севернее Волгограда, там так же много мест для фотоохоты, а на р.Медведице (правый приток Дона) рыбнадзоров нет, поэтому можно спиннинго погонять окуней/голавлей/щучек или половить "бель" на удочку. В личку скину свой телефон на всякий случай, пока буду в Михайловке с интернетом у меня могут быть проблемы (смогу лишь читать форум/личку с телефона без возможности написать), а так же номер аськи -смогу выходить с телефона.

_________________
Природа Нижнего Поволжья: http://shinkarenkostas.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет отпуск
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 10:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
...Смотрите! ...Да у нас уже настоящий клуб!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет отпуск
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 11:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:43 am
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Ага, ага. Я то готовлю только дошираки.
Вдруг завхоз присоединиться :mrgreen: . А дальше дело пойдет веселее. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.