Текущее время: Пт май 03, 2024 4:43 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снова о фоторюкзаке
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 1:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... ...Надоела канистра! Поглядывать стал на рюкзаки- уж очень ладно они сидят на соклубниках! Однако, и цены кусачие, и то чего хочется- не вижу... Набрёл на http://www.lexa.ru/articles/photopack.html .Пожалуй, путь верный! Может, ещё кому пригодится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о фоторюкзаке
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 9:57 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:12 am
Сообщения: 2
В магазинах "Инструменты" есть пластиковые ящики - готовые "кофры" для транспортировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о фоторюкзаке
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 10:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
genfed писал(а):
... ...Надоела канистра! Поглядывать стал на рюкзаки- уж очень ладно они сидят на соклубниках! Однако, и цены кусачие, и то чего хочется- не вижу... Набрёл на http://www.lexa.ru/articles/photopack.html .Пожалуй, путь верный! Может, ещё кому пригодится!

Смесь французского с нижегородским.
Может конечно это на 10 р. и дешевле, но впечатление если честно отвратное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о фоторюкзаке
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 11:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Всё-таки рюкзак для фототехники - это не только ячейки под объективы, но и эргономика, водонепроницаемость, жёсткость конструкции - какие-то гарантии сохранности фототехники.

У меня конечно руки растут из одного места, поэтому чтобы я не сделал, всё равно покупное лучше.
Так, мнение...

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о фоторюкзаке
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 12:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
Смесь французского с нижегородским
согласен, главное ведь есть из чего выбрать, и по деньгам не дороже выйдет.
http://www.bhphotovideo.com/c/search?Ns ... 4291173149
половину первой страницы можно пропустить, а вот далее и по деньгам и по качеству очень даже вкусно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о фоторюкзаке
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 1:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:28 am
Сообщения: 678
Откуда: Киев, Украина.
Лично я пользуюсь Kata PL-220. И меня радует. Пришлось правда произвести несколько критических переделок в первые же дни, но мне нравится удобством (у меня серьезная трама спины и удобство для меня критично щас) и вместительностью (лично для меня). Впихивает в себя 2 фотоаппарата с объективами+вспышка+защита для рук/ног, средства для чистки, фильтры, термос, зарядное устройство (+запасные батареи), рассеиватель, ноутбук. И, должен отметить, очень хорошая захита от дождя и солнца есть (правда тонко спаковать ее и впихнуть уже проблемно). 4 часа под сильным дождем, а рюкзак оставался внутри совершенно сухим.

Единственные проблемы: 1) цена 2) не очень удобное размещение штатива (Slik Able 300DX). Пришлось переделывать крепление для подвязывания штатива 3) пластиковые лямки. Трудно подогнать и пока не разработаются (они жесткие), то больно натирают плечи) 4) вес - даже пустой весит немало. В начале испугало. Хотя когда одел со всей аппаратурой и подогнал под себя, то было ощущение, что таки одел все равно пустой.

Однако 20-км марш-бросок по лесу после общей притирку к рюкзаку оказался достаточно простым по сравнению с более простыми моделями. Мне понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о фоторюкзаке
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 1:27 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:12 am
Сообщения: 2
Готовое конечно круче, но раз уж "Самодельные приспособления...." и речь шла о канистрах, то мне кажется пластиковый ящик для инструментов всяко лучше. Герметичность достигается уплотнителями, которых сейчас пруд пруди. У меня уплотнитель дверной. Согласен - банально. Но за аппаратуру я не переживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о фоторюкзаке
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 3:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:13 pm
Сообщения: 2061
Откуда: Реховот, Израиль
http://cgi.ebay.com/FOSSOUX-LC-Partitio ... 5701585866
http://cgi.ebay.com/FOSSOUX-F2-Partitio ... 7574232044
и т.д.
и т.д.
Но лучше купить лучше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о фоторюкзаке
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 3:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Сейчас нету денежек на " Кату". пока- считаю лучшим рюкзаком! Имеется в виду- самую огромнейшую " Катюху" В Москве - под 16 тыщщ! С другой стороны, мне кажется, что неплохо бы иметь и малый, "штурмовой" рюкзачишко, не "под всё", а под задачи, конкретные на именно съёмочный день; Это и дисциплинирует, и облегчает! Базу бы иметь, под всё это! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о фоторюкзаке
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 7:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
!
genfed писал(а):
С другой стороны, мне кажется, что неплохо бы иметь и малый, "штурмовой" рюкзачишко, не "под всё", а под задачи, конкретные на именно съёмочный день; Это и дисциплинирует, и облегчает! Базу бы иметь, под всё это! :oops:

Уже давно так работаю, в своем большом привожу все на место, перекладываю самое необходимое в маленький рюкзачишко и вперед. Получается очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о фоторюкзаке
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 11:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 10:50 pm
Сообщения: 176
Откуда: Киев
Года 1.5 назад взял себе Ката DR-466, свиду кроха на фоне HB205-207 и даже R103-104, но влазит в него очень много. Очень рекомендую как мобильный комплект для тяжелой техники типа телевики 70-200 2.8, 24-70, тушек типоразмера 5д, да и опыт далеких поездок показывает что данный рюкзак не так уж и мал :lol:
Отсек для ноутбука удобно использовать для коробок с фильтрами, рассеивателей и подобного калибра мелочевки:)

p.s. Недавно появились вариации рюкзака DR-466i, в которых можно между верхним и нижним отделениями отстегивать перегородку - очень удобно, тем более что форма для техники вынимается - она держится на липучках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о фоторюкзаке
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 3:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
genfed писал(а):
... ...Надоела канистра! Поглядывать стал на рюкзаки- уж очень ладно они сидят на соклубниках! Однако, и цены кусачие, и то чего хочется- не вижу... Набрёл на http://www.lexa.ru/articles/photopack.html .Пожалуй, путь верный! Может, ещё кому пригодится!

Смесь французского с нижегородским.
Может конечно это на 10 р. и дешевле, но впечатление если честно отвратное.


От поделки или от рюкзака?
Качество поделки будет зависеть от умения "самоделкина" и целей, для которых она кустарится. Сами по себе рюкзаки Deuter - просто обалденны по удобности/продуманности/качеству (имею опыт использования, у самого на данный момент ажно 3 штуки).
Что касается поделки...ну, влагозащищенность у нее будет что надо: и тканюха рюкзака кондовая + есть еще raincoat. А вот жесткость - это вопрос, но тут опять же смотря как и для чего (одно дело слегка прогуляться с фотом, другое - тащить его в непонятных условиях, да еще в багажнике под козиной яблок и свежих кабачков). Плюсом этой конструкции будет то, что в любой момент этот "фоторюкзак" будет превращен в обычный, причем очень удобный. Из заводского фоторюка, даже если вытащить потроха - не получится удобного трекингового рюкзака.
В целом, видится, что все-таки, лучше специализированный под одно и другое, но голь на выдумки хитра :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о фоторюкзаке
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 11:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:27 pm
Сообщения: 343
а может кто посоветует небольшую сумку или рюкзак в которую войдёт фотик с зумоб. 200 и пыхой 580 уже надетой на фотик. также место под кольца и ещё один объектив - больще с собой таскать мне не нужно. или таких сумок под фот с пыхой вообще нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о фоторюкзаке
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 12:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Честно говоря, не встречал рюкзаков для туш с надетыми пыхами. Это же крайне хрупкая конструкция будет, мне кажется, хотя, могу ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о фоторюкзаке
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 12:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
посмотрите на модели Vanguard - недорогие, удобные, есть возможность трансформировать внутреннее пространство под ваши цели, удобно доставать, не снимая рюкзак
http://www.pleer.ru/495_brand.html

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.