Текущее время: Пн июн 17, 2024 8:22 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 4:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 6:15 pm
Сообщения: 17
Откуда: г. Кременчуг, Украина
PaKor
ДА-да! Я всё так и понял. Спасибо.
Будем "попробовать" разные варианты. Только на практике будет ясно какой оптимальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 11:16 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 11:12 pm
Сообщения: 3
Откуда: Ставрополь
Еще на строительном рынке видел наколенники специальные (для строителей)
чтобы по полу в них лазить :D , тоже можно попробывать. Стоили не очень дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 4:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 6:15 pm
Сообщения: 17
Откуда: г. Кременчуг, Украина
sailor73
Вот это уже совсем интересно! Спасибо! Надо будет вниматьльно там поглядеть и людей компетентных поспрашать. В сторительных магазинах я, правда, ничего такого не видел. Теперь буду смотреть внимательнее и у продавцов спрошу про эту экиперовку.
Да, ещё раз убеждаюсь: мир не без добрых людей и "гуртом" моно решить любой вопрос! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 11:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 2:35 pm
Сообщения: 6
Откуда: Солнечногорск,МО
Снимал недавно водомеров за охотой,примерно с полуметра,ближе не получилось,так вот,что бы навестись более-менее требовалось долго сидеть в неподвижной позе...но комары!,кароч через пять минут я взвыл!Но дело то было рядом с садовым домиком,а там за каким-то фигом москитная сетка со шляпой валялось-не помню как всё вместе называется....Были конечно и неудобства(наводится через сетку),и,комары,падлы,всё равно цапали за руки,но с сеткой-небо и земля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 1:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Средние джинсы - достаточно цивильно для города и удобно для "леса". Если же Вы забираетесь в чащи, из которых не в силах выйти, не замазав брюки и прочее так, что они не отряхиваются даже после высыхания - то никуда Вам от сменной одежды не деться. Впрочем, тогда уж и обувь хорошо бы менять. Потому как лесные говнодавы в городе смотрятся не лучше, чем замазанный ХБ. А цивильные туфли в лесу - никакого удовольствия ни им, ни Вам. Опять же - не пойдете же Вы по цивильному городу с рюкзаком? Ведь не 15 лет Вам исполнилось? Еще. Если Вы достаточно активно работали на природе да еще, не дай бог, продолжительное время... Или, вдруг, в толпе каких-нибудь больно_жалящих пчелок, которые не выносят запаха Вашего любимого дезодоранта :--)
Резюме: Если Вас не устраивает компромиссный вариант "джинсы-тапки-рюкзак, но не вещмешок" и Вы не желаете выглядить в городских условиях "геологом только что из экспедиции" или "БОМЖом" в зависимости от успешности Вашего похода, берите смену одежды с собой и не заморчивайтесь пенками, которые, впрочем, тоже могут быть вполне полезны. Например, в росу. Или экранчик там от ветра соорудить. Не говоря уже о многодневных вылазках ;--)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 2:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Цитата:
Опять же - не пойдете же Вы по цивильному городу с рюкзаком?


По-моему, зависит от рюкзака :)
Я вот такой себе взял, хожу только с ним. Все нужные фотопричиндалы умещается, а выглядит, не побоюсь этого слова, даже красиво:
http://www.tamrac.com/5575.htm

(правда, до самой природы добираюсь обычно на машине...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 10:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 11:00 am
Сообщения: 125
Откуда: SPb, Russia
Asar писал(а):
то никуда Вам от сменной одежды не деться. Впрочем, тогда уж и обувь хорошо бы менять. Потому как лесные говнодавы в городе смотрятся не лучше, чем замазанный ХБ.

Это меня не беспокоит, я уже вышел из возраста когда не всё равно что о тебе люди подумают. А вот таскать на собственном горбу лишние тряпки и опорки - увольте.
Цитата:
не пойдете же Вы по цивильному городу с рюкзаком?

Кто мне запретит? Хожу уже сколько лет, никто пока не запрещал.
Да и совсем не стыдно пройтись по городу с рюкзаком за сотню с лишним баксов.
Цитата:
Ведь не 15 лет Вам исполнилось?

35 исполнится скоро....

_________________
WBR.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 3:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
Asar
Как-то не удается увидеть, чем плох нормальный полевой костюм? У меня абсолютно не вызывает смущения факт наличия его на мне :) А вот перспектива таскать с собой целый день, кроме груды железа, еще и рюкзак со сменной одеждой - нет уж, увольте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 3:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
А я для прогулок за пределы участка экспроприировал у жены маленькую и очень удобную дамскую сумочку из кордуры. :lol: Как дамская сумочка она уже всё равно морально устарела, а для камеры - как раз впору оказалась, очень компактная! А уже её иногда кладу в небольшой рюкзачок (если совсем далеко отправляюсь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 7:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Roman Alexandrov писал(а):
Asar писал(а):
Цитата:
не пойдете же Вы по цивильному городу с рюкзаком?

Кто мне запретит? Хожу уже сколько лет, никто пока не запрещал.
Да и совсем не стыдно пройтись по городу с рюкзаком

У меня человек с рюкзаком вызывает уважение! Да и не совсем чистая экипировка после похода не вызывает отвращения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 9:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Г-да, обращаю ваше внимание на то, что я говрил о цивильной одежде для города в ответ на заявление топикстартера (Iva) о том, что он стесняется в измазанных штанишках по нему ходить. Соответственно, ему я и посоветовал либо не стесняться, либо брать с собой смену, не размениваясь на наколенники и т. п. И его же мысль я продолжил, указав на рюкзаки и прочую негородскую обувь.

Что же касается форумчан, которые ходят в полевых костюмах по городу - естественно, никакого преступления в этом нет, они уже сделали свой выбор, и я их своим ответом ни в чем не переубеждал. Собственно, мне и самому зачастую лень или вообще нет возможности брать с собой что то цивильное, а временами наоборот, нет под рукой полевой формы, и приходится в лес в жестких туфлях ехать - и ничего, было бы желание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 5:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 3:52 pm
Сообщения: 48
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Ребяты! Что-то вы не туда заворачиваете.
Можно, конечно, тащиться через весь город в грязи и в "зелёнке" не обращая ни на кого внимания - вопрос не в этом. А в том, что бы пролазив день на коленках и локтях остаться "человеком" и не затевать каждый раз после леса "большую стирку". Камуфляж, переодевачка - всё это понятно. Я спросил в надежде, что наши умельцы на все руки уже изобрели выход из этой ситуации, при которой и овцы (штаны) целы, и волки (охота) сыты. Но по всему видно, изобретать придёться самому. А пока просто использую кусок брезентухи, подкладывая его под колени. Есть у меня некоторые соображения по решению этого вопроса, но пока приспособу не сделал (нет времени) и не обкатал. Если получится и полевые испытания пройдут успешно - сообщу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 5:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Filin писал(а):
Ребяты! Что-то вы не туда заворачиваете.
Можно, конечно, тащиться через весь город в грязи и в "зелёнке" не обращая ни на кого внимания - вопрос не в этом. А в том, что бы пролазив день на коленках и локтях остаться "человеком" и не затевать каждый раз после леса "большую стирку". Камуфляж, переодевачка - всё это понятно. Я спросил в надежде, что наши умельцы на все руки уже изобрели выход из этой ситуации, при которой и овцы (штаны) целы, и волки (охота) сыты. Но по всему видно, изобретать придёться самому. А пока просто использую кусок брезентухи, подкладывая его под колени. Есть у меня некоторые соображения по решению этого вопроса, но пока приспособу не сделал (нет времени) и не обкатал. Если получится и полевые испытания пройдут успешно - сообщу.

купите комплект защиты для роликов. у нас эта штука китайского производства стоит где-то от 12 баксов. получите плассмассовые, проложенные внутри паралоном, наколенники и налокотники


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 6:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 3:52 pm
Сообщения: 48
Откуда: Украина, г. Кременчуг
dreamcatcher
Спасибо! Возмём на заметку этот вариант, хоть деньги немалые для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 3:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 3:20 pm
Сообщения: 22
Filin писал(а):
dreamcatcher
Спасибо! Возмём на заметку этот вариант, хоть деньги немалые для меня.

А чего изобретать велосипед. КУпить туристические коврики, обшить их тканью привязать тесемки или липучки а вперед. Я такие делал лет 5 назад когда полы в доме циклевал, год назад убились. Буду новые шить, ибо после мыльницы с поворотным экраном испытываю дискомфорт ползая на коленях с зеркалкой:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.