Текущее время: Чт май 02, 2024 11:55 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Схема из двух вспышек Canon
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 12:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:52 pm
Сообщения: 152
Как я понял из статьи "Макро-охота с вспышкой" Александра Соснина идеальный вариант для Canon приобрести две вспышки 580 которая может работать в режиме Master и 430. В продаже 580 почему то найти стало затруднительно зато есть 600 наверно заменяет 580-ую модель. По цене примерно одинаковы. Кто подскажет подойдет 600-ка для данной цели. И еще есть модель Canon Speedlite 600EX-RT с радио модулем. Подскажите оптимальный вариант?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема из двух вспышек Canon
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 12:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:52 pm
Сообщения: 152
Limar писал(а):
Вспышка-мастер: 580, 580-2 или 600rt.

Только 600rt? Просто 600 может мастером по ИК, а 600rt через радио модуль и rt лучше? Правильно понимаю?
Цитата:
Можно смотреть на китайские вспышки или на Sigma, Metz.

Слышал что это опасно можно что то там спалить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема из двух вспышек Canon
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 1:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:52 pm
Сообщения: 152
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема из двух вспышек Canon
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 5:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 1:02 pm
Сообщения: 101
Genazb писал(а):
Как я понял из статьи "Макро-охота с вспышкой" Александра Соснина идеальный вариант для Canon приобрести две вспышки 580 которая может работать в режиме Master и 430. В продаже 580 почему то найти стало затруднительно зато есть 600 наверно заменяет 580-ую модель. По цене примерно одинаковы. Кто подскажет подойдет 600-ка для данной цели. И еще есть модель Canon Speedlite 600EX-RT с радио модулем. Подскажите оптимальный вариант?

580 снята с производства, я тоже не нашел... Вот думаю брать 600 или yangnuo 568\2 ? :? Голос разума говорит бери родную, чтоб проблем не было, но жаба шепчет бери аналог... :lol: Радиомодуль не пригодится, если с ним не будет работать такая же вторая вспышка...


Последний раз редактировалось HARRY Пн июл 29, 2013 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема из двух вспышек Canon
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 5:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:52 pm
Сообщения: 152
HARRY писал(а):
580 снята с производства, я тоже не нашел... Вот думаю брать 600 или yangnuo 568\2 & :? Голос разума говорит бери родную, чтоб проблем не было, но жаба шепчет бери аналог... :lol:

У меня обычно разум побеждает, хоть для меня это безумно дорого. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема из двух вспышек Canon
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 5:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 1:02 pm
Сообщения: 101
Genazb писал(а):
HARRY писал(а):
580 снята с производства, я тоже не нашел... Вот думаю брать 600 или yangnuo 568\2 & :? Голос разума говорит бери родную, чтоб проблем не было, но жаба шепчет бери аналог... :lol:

У меня обычно разум побеждает, хоть для меня это безумно дорого. )


Я тоже так думаю, бленды не оригинальные мне совсем не понравились... :?
А радиомодуль не пригодится, если с ним не будет работать такая же вторая вспышка... тоесть надо брать пару 600 и поджигалку для них... :shock: очень кучеряво выйдет боюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема из двух вспышек Canon
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 6:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:52 pm
Сообщения: 152
HARRY писал(а):
Genazb писал(а):
HARRY писал(а):
Я тоже так думаю, бленды не оригинальные мне совсем не понравились... :?
А радиомодуль не пригодится, если с ним не будет работать такая же вторая вспышка... тоесть надо брать пару 600 и поджигалку для них... :shock: очень кучеряво выйдет боюсь...

Надо 600-ку брать без rt тогда наверно будет работать с 430-кой. Или какой то приемник нужен. Если бы я еще разбирался в этом всем. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема из двух вспышек Canon
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 10:07 pm 
HARRY писал(а):
Голос разума говорит бери родную, чтоб проблем не было, но жаба шепчет бери аналог... :lol: Радиомодуль не пригодится, если с ним не будет работать такая же вторая вспышка...

Не скажу за Кэнон, но я в свое время решил купить бренд (Никон SB-600), ни разу не пожалел. За все годы с 2006, когда ее купил, не было ни одной проблемы. В 2007 г. купил SB-800 - тоже ни одной проблемы в поле до сего дня... Этими вспышками пользовался сегодня - дети поймали мне Lamia textor, снимал, все работает отменно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема из двух вспышек Canon
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 10:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:52 pm
Сообщения: 152
Что то в магазине намудрили с 600 и 600RT. Почитал описания во всех написано что она со встроенной системой управления по радиоканалу. На сайте Canon действительно нашел только Canon 600RT. Это что получается надо две 600-ых покупать? Как можно 600-ку и 430-ку подружить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема из двух вспышек Canon
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 8:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:52 pm
Сообщения: 152
Limar писал(а):
600EX-RT дружит с 430, ибо работает и по оптическому каналу.


И действительно! Описание технических характеристик на сайте Canon:
Тип передатчика Инфракрасный/радиочастотный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема из двух вспышек Canon
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 3:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 7:40 pm
Сообщения: 19
Откуда: г. Нетишин
Вопрос немного ни в тему, так как у меня две вспышки Yongnuo YN460 II, а не Canon но решил написать здесь, приняв ключевой фразу «Схема из двух вспышек». :roll:

Доделываю конструкцию для разнесения вспышек по бокам, тратиться на модные вспышки Canon желания пока нет. Изначально планировал установить «Yongnuo YN-622C Wireless E-TTL Flash Trigger Receivers», чтобы в будущем имея ТТЛ вспышки ничего не изобретать. Но начиная потихоньку оценивать вес всей конструкции в сборе — сомневаюсь, стоит ли утяжелять ее тремя набалдашниками с 4-мя аккумуляторами в каждом. В принципе, YN460 в режимах s1 и s2 можно зажигать по работе встроенной вспышки, но хотелось бы что-то по надежнее и без излишеств, нажимая на спуск гарантировано получить работу их обеих. Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема из двух вспышек Canon
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 4:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 7:40 pm
Сообщения: 19
Откуда: г. Нетишин
Limar писал(а):
TTL или ручная установка мощности, в этом вопрос? По-моему, почти все равно, особенно после приобретения некоторого опыта. Ручная установка (а в макро я снимал больше с ручной) требует большего внимания, но меньше зависит от капризов системы измерения.
По вопросу не понял, почему нужны доп. ресиверы: обычно одну пыху (мастер) соединяют спец. кабелем (удлинительным, многокабельным, не только центральная точка) с башмаком камеры, а вторая синхронизируется с первой по оптическому каналу.


Тело 650D. Режим ручной установки мощности вспышек. Одну вспышку через спецкабель соединяю с башмаком, вторая, при этом, не факт что сработает в солнечный день. Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.