Текущее время: Пн июн 03, 2024 10:26 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Manfrotto 330B Macro Bracket vs Noname Flexible Bracket
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 9:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:23 am
Сообщения: 164
Откуда: Valencia, Spain
Выбираю себе макродержатель для вспышки. На ebay нахожу 2 вида :
Manfrotto
и
Noname
Вопрос скорее в их возможностях так как Manfrotto бренд поизвестнее будет и думаю покачественнее исполнение но в нем нету таких змеек как в Noname позволяющих закреплять вспышки как душе угодно. Что выбрать? По цене практически одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Manfrotto 330B Macro Bracket vs Noname Flexible Bracket
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 9:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Зато Манфротто гарантированно удержит пару полноразмерных "взрослых" вспышек, а эти "змейки" - навряд ли. У меня даже толстого новофлексовского держателя (примерно такого) только-только хватает на то, чтобы удержать одну 580-ю пыху.
Если же Вам брекет нужен для разнесения небольших лёгких голов макропыхи - тогда, возможно, к нонейму и стоит присмотреться. И то - если на эти головы одеть по рассеивателю, они уже не будут такими лёгкими...

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Manfrotto 330B Macro Bracket vs Noname Flexible Bracket
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 9:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 1:47 pm
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Dymon писал(а):
Зато Манфротто гарантированно удержит пару полноразмерных "взрослых" вспышек, а эти "змейки" - навряд ли. У меня даже толстого новофлексовского держателя (примерно такого) только-только хватает на то, чтобы удержать одну 580-ю пыху.
Если же Вам брекет нужен для разнесения небольших лёгких голов макропыхи - тогда, возможно, к нонейму и стоит присмотреться. И то - если на эти головы одеть по рассеивателю, они уже не будут такими лёгкими...


Подверждаю - пользуюсь этим "noname" для двух мелких пых - nikon sb-r200. Большую пыху можно тоже прицепить - держит - но конструкция хлипкая и может быстро сломаться по весом больших пых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Manfrotto 330B Macro Bracket vs Noname Flexible Bracket
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 12:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:23 am
Сообщения: 164
Откуда: Valencia, Spain
Dymon
а с функционалом как в Manfrotto? Всмысле там можно наклонять фотоаппарат относительно оси пых, опишите как это на практике, удобно ли? всегда ли можно подобрать необходимую/нужную/удобную позицию вспышек?

Exorcist
а в Noname как обстоят дела со сползанием/уходом пых на этих змейках? каков вес каждой пыхи?
Да, на ebay по поиску есть 2 вида таких Noname-брекетов, одни типа фирменные около 55 евро цена (несильно китайские? 8-) ) и весят 210 грамм сами по себе и другие (сильно китайские) весят более 500 грамм и стоят полцены (30 евро). У Вас какие? Взвесьте плиз.

С пыхами я еще толком не определился, но это другая история. Пока тока читаю, есть тока YN460 ver1 (самая какая не есть дешовая без ттл) для проб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Manfrotto 330B Macro Bracket vs Noname Flexible Bracket
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 1:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 1:47 pm
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Dymon писал(а):
а в Noname как обстоят дела со сползанием/уходом пых на этих змейках? каков вес каждой пыхи?


SB-R200 (<150г. с рассеивателем и подставкой) они держат под любым углом без проблем и сползаний - удобная штука. Пыхи вот такие (из комплекта R1C1): http://market.yandex.ru/model.xml?model ... C1&srnum=5
Sb-800/600 надо придерживать рукой - и повторяю, надолго с нормальной пыхой этой конструкции не хватит и для обычных пых я ее не рекомендую.

Для обычных пых я чаще всего использую брекет - вот такой: http://cgi.ebay.com/Multi-Angle-camera- ... 3ca548ea51
Его можно развернуть на 90 градусов к "штатному" положению и вспышку можно наклонять к объекту. Прочность никаких сомнений не вызывает.

Dymon писал(а):
Да, на ebay по поиску есть 2 вида таких Noname-брекетов, одни типа фирменные около 55 евро цена (несильно китайские? 8-) ) и весят 210 грамм сами по себе и другие (сильно китайские) весят более 500 грамм и стоят полцены (30 евро). У Вас какие? Взвесьте плиз.


Подозреваю, что отличаются они друг от друга только ценой.

Я покупал здесь: http://cgi.ebay.com/DMM-901-Duo-Flash-M ... 3ca74cada9 - но за $50 с доставкой, сейчас почему-то дороже.
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Manfrotto 330B Macro Bracket vs Noname Flexible Bracket
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 2:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:23 am
Сообщения: 164
Откуда: Valencia, Spain
Exorcist
У Ваших вспышек вес по 120 грамм.
Вес Вашего брекета со слов продавца
Цитата:
Weight: 0.24kg

а вот такой-же за полцены
URL
и с весом
Цитата:
Max Load: 350gram for each arm.
It is very heavy, weighting over 500 grams

Спасибо за инфу, буду ждать еще комментариев по Manfrotto, честно говоря к нему и склоняюсь тока вот эти змейки покоя не дают. Они же минус и они же плюс. По форуму порыскал, его Alexpine использовал Manfrotto судя по постам, про замену резинок уже понял.
Может есть еще варианты готовых брекетов для двух вспышек?


Последний раз редактировалось axxxs Вс ноя 28, 2010 2:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Manfrotto 330B Macro Bracket vs Noname Flexible Bracket
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 2:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 1:47 pm
Сообщения: 340
Откуда: Москва
axxxs писал(а):
Вес Вашего брекета со слов продавца
Цитата:
Weight: 0.24kg

а вот такой-же за полцены
URL
и с весом


Выглядит в точности также, как мой. Там просто нечему весить 500г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Manfrotto 330B Macro Bracket vs Noname Flexible Bracket
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 2:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:23 am
Сообщения: 164
Откуда: Valencia, Spain
Может быть потому-что Ваш из люминия а тот из чугуния?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Manfrotto 330B Macro Bracket vs Noname Flexible Bracket
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 2:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 1:47 pm
Сообщения: 340
Откуда: Москва
axxxs писал(а):
Может быть потому-что Ваш из люминия а тот из чугуния?


Не думаю :)
Скорее неточное описание. Может имеется в виду вес с пыхами (240+350 макс. нагрузки)? Они ведь их только продают, а не пользуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Manfrotto 330B Macro Bracket vs Noname Flexible Bracket
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 8:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:23 am
Сообщения: 164
Откуда: Valencia, Spain
Почитал еще всего понемногу. Noname Flexible Bracket отпадает однозначно.
Еще на ebay есть в наличии алюминиевый двойной брекет такого типа
Изображение
Ссылка на ebay
по этому будут отзывы?
Вес 190 гр, сходу (по фотографии) не нравится регулируемая длина на одном крепежном болте. Также немного отпугивает внешний вид напоминающий формой кольцевой излучатель или рассеиватель не дающий по мнению форума хорошего результата.
Да, а на каком расстоянии находятся вспышки друг от друга чаще всего при реальной сьемке? И на какой высоте относительно оси обьектива? Обе вспышки (или рассеянный свет от отражателей) направляются на собственно обьект сьемки? В трехвспыечной схеме куда направляется третья вспышка? Это я про черный фон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Manfrotto 330B Macro Bracket vs Noname Flexible Bracket
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 1:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 1:53 pm
Сообщения: 99
axxxs писал(а):
Выбираю себе макродержатель для вспышки. На ebay нахожу 2 вида :
Manfrotto

Купил сей девайс. Еще не использовал в деле, но осмотрев о пощупав остался очень доволен :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Manfrotto 330B Macro Bracket vs Noname Flexible Bracket
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 7:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:23 am
Сообщения: 164
Откуда: Valencia, Spain
Прикупил только что Manfrotto 330B на ebay.....не прошло и полгода 8-)
Надеюсь дойдет, не потеряется, на ebay их считанные единицы - а больше то и неоткуда.
Тут другой вопрос назрел - какие вспышки бюджетного типа можно/нужно цеплять. На практике как получается? Есть необходимость цеплять "взрослые" (большие) вспышки с ведущим числом 33 и более или хватит уменьшенных, ну этак на 18-20?? На ebay есть маленикие вспышки по совсем смешным ценам ВЧ 18-22 по 10-20е но в них нету регулировки мощности....а нужна ли на практике эта регулировка???
У меня есть "взрослая" китайская вспышка YN460 без TTL (про TTL я так понял в макро можно забыть да?), на ней есть регулировка мощности кнопками, цена в районе 35-40е на ebay, можно также взять ее вторую ревизию YN460II, у нее мощность побольше немного. Тока думаю как по весу будет такая конструкция?? не вывернет Manfrotto?? Или что еще хуже низ фотоаппарата??

PS
Да, и еще такой ньюанс : возникает ли необходимость/желание управлять положением вспышек вверх/вниз или влево/вправо. Судя по конструкции Manfrotto 330B вверх/вниз вообще крутить вспышки нереально, это я к тому, что если поставить "взрослые" пыхи то их головы будут находиться намного выше оси обьектива....их же как-то нужно будет понизить?
Видел вращающиеся держатели на ebay....они надо?
Такие вот держатели
А на мысль натолкнул вот такой макроштатив старой школы
макроштатив старой школы но мне не нравится как он крепится к фотоаппарату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Manfrotto 330B Macro Bracket vs Noname Flexible Bracket
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 8:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:23 am
Сообщения: 164
Откуда: Valencia, Spain
alexpine
опять я Вас достаю вопросами...8-)
Вот 2 фотографии - Вас с Manfrotto.
1
2
Вспышки явно выше оси обьектива....Вам не "хочется" их опустить? Свет походу падает немного сверху...так нормально??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Manfrotto 330B Macro Bracket vs Noname Flexible Bracket
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 9:31 am 
axxxs писал(а):
Вспышки явно выше оси обьектива....Вам не "хочется" их опустить? Свет походу падает немного сверху...так нормально??
Вопрос правильный! На этих фото вспышки уже опущены вниз, т.к. я тогда прикупил батблок к D80, который потом перекочевал на D90 - он тощиной чуть больше 4-х см. После его покупки стало гораздо лучше с тенями в нижней части снимаемого объекта и под ним. Кроме того, после покупки батблока я забыл о проблемах с "внезапно" севшей батареей... :wink:
А в этом году я прикупил для брекета вот такие челюсти системы Arca Swiss, которые еще приподняли камеру примерно на 1 см:
Вложение:
MH658_view1_source-catalog_product-img-256354.jpg

Теперь на камере (вернее, на батблоке) постоянно прикручена Arca Swiss площадка - хочешь, сажай камеру на манфроттовский брекет, хочешь - на штатив, головка у меня с аналогичными челюстями Arca Swiss...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Manfrotto 330B Macro Bracket vs Noname Flexible Bracket
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 9:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:23 am
Сообщения: 164
Откуда: Valencia, Spain
alexpine
Спасибо.
а можно ссылку на сайт или TTX этой площадки? Я просто не совсем понимаю зачем она....ну кроме как добавки высоты.
А на счет GRIP-рукоятки я тоже сразу подумал, тока по другой причине - батарейка то снизу находится и каждый раз нужно фотоаппарат с макробрекета снимать чтоб батарейку поменять. А в GRIP батарейки точно не снизу вставляются....есть пиратские GRIPы со вставкой батарей сбоку и сзади на Nikon D5000.....у Вас кстати с какой стороны батареи вставляются?

Вобщем не пожалел деньжат и прикупил
макроштатив старой школы
сравним его потом с Manfrotto по удобству
здесь на форуме у кого-то такой видел но не вспомню у кого....такая каша от перелопачивания полезной информации 8-)
А не пробовали как-то крутящиеся шарниры (мои линки выше) поставить на каждую вспышку ??? (в макроштативе старой школы они есть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.