Текущее время: Вт май 07, 2024 2:40 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 2:15 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 3:56 pm
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
А остальные фотографии там тоже ваши?.. кроме мухи...
Меня потрясло... чес слово..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 5:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 4:21 pm
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Gene писал(а):
Алексей писал(а):
Интересно, а есть такой девайс для Nikon D70? Смотрел на сайте никона, но там вроде только для других моделей фотоаппаратов :( может быть всетаки какой-то подойдет для D70 (именно видоискатель, который дает увеличение)?


Я сам не очень разбираюсь в аксессуарах на Nikon :) Но попробуйте поискать продукты фирмы Seagull -- они, кажется, делают angle finder для Nikon. Примерно такие:
http://jyanlun.free.fr/images/seagull-1 ... finder.jpg
http://jyanlun.free.fr/images/Seagull_1 ... nder-1.jpg

Спасибо. Поискал, если и есть на сайте, то нет в наличие :( может быть всетаки nikon dw30 подойдет для d70... хотя и его тоже нет :(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 7:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
vashper писал(а):
Была такая технология во времена Оны, в докомпьютерные времена. Объект освещался узким "слоем" света, делался снимок. Осветитель сдвигался на сколько-то дальше или ближе, объектив перефокусировался, снова снимался - всё на один кадр.


Я имел в виду Фотошоп :) Говорят, уже появились автоматические программы, которые комбинируют несколько кадров в один, но у меня все руки не доходят потестировать. Наверное, можно сделать подобное и самому, с помощью скриптов...

Цитата:
Тем не менее как-то плохо верится в диафрагму 16 на этой мухе :) кажется глубина резкости побольше. А какой шарпенинг использовался?


Если Вы имеете в виду http://genesdigest.com/pics/?file=2006_ ... te_fly.jpg -- то здесь диафрагма 11 :) Глубина резкости совсем небольшая, на самом деле, даже глаза не удалось сделать полностью резкими. Зато муха очень удачно держит передние ноги -- как раз в фокусе -- что, наверное, и создает иллюзию большей глубины резкости.

Что касается шарпенинга, использую Action, в котором применяется High Pass. Примерно такой: http://www.psd.ru/article/022/ , с незначительными доработками.

И еще -- для уменьшения размеров всегда стараюсь использовать 50%, 33.33%, 25% от изначального размера, чтобы в каждый новый пиксел всегда помещалось целое число пикселей оригинала. Например, муха уменьшена в 3 раза (33.33%). При этом использую не Bicubic, a Bilinear.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 7:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Neblagiy писал(а):
А остальные фотографии там тоже ваши?.. кроме мухи...
Меня потрясло... чес слово..


Где "там"? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 8:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Возвращаясь к теме треда :)

Выяснился серьезный недостаток этого Canon Angle Finder C. А именно: черезчур уж свободно крутится он вокруг своей оси. Чуть что -- норовит упасть на шесть часов. Фиксаторы черезчур слабенькие... Нечего делать, надо разбирать и смотреть, как делу помочь -- но все-таки, за 200 долларов могли бы и конструкторы прибора этим озаботиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 10:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Ну вот и доразбирался... пружинки заменнл, собрал, вроде все работает. Но что-то вроде мутит изображение немного.. Снова разобрал -- ага, таки пальцем задел призму. Вынул призму, решил протереть.. аккуратно, едва дыша, ватным тампоном. Результат не замедлил сказаться -- теперь мутит по всей площади видоискателя. Призма с покрытием. Не знаю, из стекла ли -- судя по массе, нет. Предполагаю, что я покрытие пока не стер -- но что теперь делать? Выкупать в спирте или в качественной водке? Специальных растворов нет. Если кто знает, как поступать в таких случаях, подскажите :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 11:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Limar писал(а):
Купите спец. жидкости - не трите чем попало, только испортите. Насухую не трите ни в коем случае :!: , но и нечистый спирт оставит следы.


Именно этого и боялся :(

Теперь еще проблема -- купить правильную жидкость! Вряд ли есть такие жидкости, на которых написано "Предназначена для призм из неизвестного материала с неизвестным покрытием" :)

Вот тут у меня случайно завалялся баллончик со следующей надписью:

VIvitar
LENS CLEANING SOLUTION
Contents:
78% distilled water
20% methyl alcohol
2% detergent

Как Вы думаете, можно ли им попробовать? Меня смущают последние 2 процента...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.