Текущее время: Сб июн 27, 2026 3:58 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Небольшая проблема с extender 2x iii
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 11:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:27 pm
Сообщения: 328
Dymon писал(а):
sasasa писал(а):
Dr. Lost писал(а):
я считаю что это не зло а добро. если сравнить качество картинки 70-200 x2 iii с canon 100-400 (а это довольно здоровая дура) http://the-digital-picture.com/Reviews/ ... &APIComp=2 то разница почти не заметна. выигрыш в весе и габаритах.

ну про тесты тут уже высказались, повторяться не стану, а вот об остальном выскажусь:
вы чего то явно путаете! 100-400 немного легче, на 900+(стоимость экстендера) баксов дешевле, и как вы сами заметили с равным качеством картинки!!!

Подтверждаю, это один из моих самых любимых объективов. При правильном использовании картинка с него просто волшебная, а с кольцами можно и подобие макро снять. :)


а сколько минимальное расстояние у 100-400 на 400?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшая проблема с extender 2x iii
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 12:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 1688
около 2х метров
вот на мдф
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшая проблема с extender 2x iii
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 12:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:27 pm
Сообщения: 328
а 70-200 с экстендером - метр с копейками! он только картинку увеличивает :D так что вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшая проблема с extender 2x iii
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 12:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 1688
Dr. Lost писал(а):
а 70-200 с экстендером - метр с копейками! он только картинку увеличивает :D так что вот так.
ага, а еще не фокусируется и мылит нипадецки. к экстендеру фикс нужен, а для уменьшения мдф рейнокс надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшая проблема с extender 2x iii
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 12:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:27 pm
Сообщения: 328
ну мы наверно не переспорим друг друга. по картинке чуть хуже на 400 и автофокус на лаиввью прекрасно пашет если is включён. зато сам 70-200 на 100 и 200 в 1,5 раза резче. весит 600 грамм а не 1400. а рейнокс (который макроконвертер 250) работает на 100-400 только когда до объектива 10 см. и если бы не вес и цена то взял-бы 2.8. больше вес с пыхой испугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшая проблема с extender 2x iii
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 1:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 1688
у меня нет цели спорить, но вы приводите не совсем верные сравнения. да 70-200(их целая линейка кстати) заметно лучше чем 100-400, но он не легче и он не заменяет 100-400, потому как с экстендером все его плюсы сходят на нет. еще 1,4 куда ни шло, как некий компромисс допустимо использовать, но с экстендером 2,0 мыло и контрастный фокус в реале не интересен совершенно, ибо 70-200 это классный репортажник прежде всего, и одно из основных достоинств его это мгновенный и точный фокус, который напрочь исчезает на экстендере


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшая проблема с extender 2x iii
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 11:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:27 pm
Сообщения: 328
2х 3-я версия 2010 года почти не мылит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшая проблема с extender 2x iii
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 1:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1181
Откуда: Москва
А как оно в реальной жизни? Я не верю этим тестам. Почему - см. выше. Мои личные наблюдения прямо противоречат результатам одного из тестов.
Есть, конечно, вариант, что у меня кривые руки. Но кадров было снято штук 30 и НИ ОДИН из них даже не приблизился по качеству к 24-105.

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшая проблема с extender 2x iii
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 1:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:27 pm
Сообщения: 328
ну не знаю. новый 70-200 f/4 сравнил на картнке ISO 12233 с макрушником 100 (не L) f/2.8 на одинаковых установках - сотка намного хуже. посмотрел тест - картинка точно соответствует полученному результату. а тесты эти так-же делают, поэтому не доверять им смысла не вижу. а Ваша 24-105 по тестам начинает мылить с 70. я месяца через 3 тоже себе буду брать такой объектив, т.к. считаю его по цене и качеству оптимальным для такого диапазона ф.р. тогда у меня будет полный комплект. а ну и макрушник 100 на эльку поменять когда-нибудь стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшая проблема с extender 2x iii
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 1:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:27 pm
Сообщения: 328
а экстендер кстати точно соответствует тестовым снимкам. вчера тестировал. у меня на двери таблица висит. не сниму её никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.