Текущее время: Вс май 12, 2024 8:33 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что использовать?
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 6:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 6:07 pm
Сообщения: 7
Откуда: Питер
При использовании перевертыша Ю9 с Минольтой 28-85 получилось примерно 1:1, с расстоянием до объекта съемки около 5 см и грип в районе 1см.Использование 70-210 дало 2:1 с примерно тем же расстоянием до первой линзы около 5 см и гораздо меньшим ГРИПом. Снимать с такого расстояния ползающих\летающих - нереально.
Что даст лучший вариант? Использование Ю9 с кольцами?С мехом?-в походе тяжеловато. Покупка макро объектива пока не рассматривается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2005 12:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
очень реально. я и с 1 см снимаю. а как-то небольшой клопик-хищнец мне прямо лапки на объектив (гелиос приставленый )поставил.. и заглянул вовнутрь :-) до тех пор я и не задумывался при сьемке что частенько стукаю обьективом им по головам :lol:
снимать конечно можно но резултата добится хорошего практически нельзя :D :D вернее так два часа фотаешь и 1 снимок случайно получился 8)
а что делать.. жизня такая. по-моему никакие меха не помогут, спец объектив нужен.
ну а если серьёзно- конечно снимать с 1 см с 2 с 5 трудно, но не невозможно. пусть реже и труднее сделать хороший снимок но вполне успешно. а в куче случаев (погодно-удачливо-объектно) и значения расстояние не имеет. тысячи фотснимков разных авторов тому пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2005 1:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 6:07 pm
Сообщения: 7
Откуда: Питер
Так всетаки что лучше?
Ю9+кольца или тот-же Ю9 в виде перевертыша?
Вроде играясь кольцами можно чуть ли не до 10:1 добиться.Хотя и врядли такое понадобится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2005 3:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 12:44 pm
Сообщения: 92
Триунгулин совершенно прав, чтобы получать высококачественные снимки с большим увеличением нушен приличный объектив. Canon выпускает MP-E 65mm f/2,8 1-5X Macro, это объектив не каждого дня, но очень приличный. Можно пойти другим путем - фирма Veber продает видеоокуляры "Orbitor MVE 50". Окуляр устанавливается на МБС и снабжен стандартным портом USB. Адрес фирмы http://www.veber.ru/.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2005 5:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 6:07 pm
Сообщения: 7
Откуда: Питер
Приличные макро объективы выпускает не только Canon.К томуже я писал, что пользую Минольту.А вопрос был задан конкретно по поводу Юпитера 9.Али Вы работаете в этом вебере и так ненавязчиво рекламируете свой товар?А стандартный порт USB на природе, особенно в походах, так вообще не заменим. Как я раньше без него обходился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.