| MacroClub.Ru https://macroclub.ru:443/club/ |
|
| Царапины, насколько это критично? https://macroclub.ru:443/club/viewtopic.php?f=1&t=4387 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | Asar [ Сб сен 18, 2010 3:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Царапины, насколько это критично? |
Матрицу не царапали — на фотах не видно. Стало быть, некритично, хоть и неприятно на полоски в видоискателе все время пялиться. |
|
| Автор: | Mx110 [ Сб сен 18, 2010 6:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Царапины, насколько это критично? |
Вы поцарапали фокусировочный экран который к построению картинки на матрице не имеет ни какого отношения, теперь вам всего лишь будет дискамфортно смотреть в видеоискатель но если вы хотите поменять то сервис - центр Сивма вам поможет но это не дёшего, дёшего это для Canon. P.S. Не вы первый не вы последний ! Фокусировочный экранчик это расходный материал, он не чистится от пыли потому что очень мелкая насечка сделаная на нём препятствует механическому удалению, поэтому их не чистят их сразу меняют. |
|
| Автор: | CyberManiac [ Сб сен 18, 2010 6:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Царапины, насколько это критично? |
Царапина на зеркале теоретически может помешать работе автофокуса. Царапина на матовом стекле вообще ни на что, кроме нервов, не действует. |
|
| Автор: | странная [ Сб сен 18, 2010 8:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Царапины, насколько это критично? |
Поменять экран можно самому. Продаются любых видов. При наличии прямых рук это просто, на Никон-форуме подскажут. От пыли элементарно отмываются в тёплой воде с " Фейри". Потом промыть кипячёной. И первую и вторую операцию делала сама. Уж я блондинка, а для мужчины-то ... Изучайте матчасть, путаетесь в терминах. |
|
| Автор: | Сергей Таланов (Grey) [ Сб сен 18, 2010 9:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Царапины, насколько это критично? |
странная писал(а): Поменять экран можно самому. Продаются любых видов. При наличии прямых рук это просто, на Никон-форуме подскажут. От пыли элементарно отмываются в тёплой воде с " Фейри". Потом промыть кипячёной. И первую и вторую операцию делала сама. Уж я блондинка, а для мужчины-то ... Изучайте матчасть, путаетесь в терминах. Ничего себе блондинка! Уважаю! Тоже всё делаю сам. Сервисов у нас нет... |
|
| Автор: | странная [ Вс сен 19, 2010 12:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Царапины, насколько это критично? |
Не хватало ещё с такой ерундой в сервис идти. Ещё по вопросу. Можно взять любой экран от плёночных аппаратов и выпилить под свой размер ( я так и сделала), стоит копейки, бывает, что и даром отдают. На старых аппаратах матирование было грубее, лучше видно ГРИП, но они темнее и автоматика начинает врать на пол-стопа, датчик освещенности за экраном. Никогда не стоит чистить экран, кроме царапин ничего не получится. Статика не даст убрать пылинки. Промывка даёт 99% результат. |
|
| Автор: | Mite [ Вс сен 19, 2010 11:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Царапины, насколько это критично? |
странная писал(а): Не хватало ещё с такой ерундой в сервис идти... ...Можно взять любой экран от плёночных аппаратов и выпилить под свой размер ( я так и сделала), стоит копейки, бывает, что и даром отдают. На старых аппаратах матирование было грубее, лучше видно ГРИП, но они темнее и автоматика начинает врать на пол-стопа, датчик освещенности за экраном. Никогда не стоит чистить экран, кроме царапин ничего не получится. Статика не даст убрать пылинки. Промывка даёт 99% результат. Я начинаю потихоньку офигевать от этой блондинки |
|
| Автор: | странная [ Вс сен 19, 2010 11:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Царапины, насколько это критично? |
Ну да, блондинка-это гламур и глупое хихиканье. У меня за плечами кружок радиолюбителя, военно-прикладной и парашютный (струсила, не прыгнула...). Паяю, пилю, закручиваю. Вечером одна гуляю спокойно. Как говорит мой папа:" Время рукастых мужиков прошло, учись всему сама.". Учусь. А ещё у меня диплом МИФИ (А,№46). Пардон за офтоп, это чтобы понятно было. Перекраситься, что ли.... |
|
| Автор: | Сергей Таланов (Grey) [ Вс сен 19, 2010 6:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Царапины, насколько это критично? |
странная писал(а): Ну да, блондинка-это гламур и глупое хихиканье. У меня за плечами кружок радиолюбителя, военно-прикладной и парашютный (струсила, не прыгнула...). Паяю, пилю, закручиваю. Вечером одна гуляю спокойно. Может у Вас есть эксклюзивный способ чистки матрицы? Я уже ничему не удивляюсь... |
|
| Автор: | странная [ Вс сен 19, 2010 7:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Царапины, насколько это критично? |
Чего нет, того нет, не чистила и пока не собираюсь. Но обычный способ знаю. Шваброчки такие и спецжидкость. Лензпены тоже годятся для простых случаев. Пентафорум богат на такого рода темы. Там и кормлюсь. |
|
| Автор: | Dr. Lost [ Вс сен 19, 2010 8:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Царапины, насколько это критично? |
подскажите а фери нужно заливать в фотоаппарат или его надо предварительно разобрать? |
|
| Автор: | Mx110 [ Вс сен 19, 2010 8:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Царапины, насколько это критично? |
А что, в Nikone разве экранчик не вытаскивается ?! |
|
| Автор: | Mx110 [ Вс сен 19, 2010 8:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Царапины, насколько это критично? |
странная писал(а): Поменять экран можно самому. Продаются любых видов. При наличии прямых рук это просто, на Никон-форуме подскажут. От пыли элементарно отмываются в тёплой воде с " Фейри". Потом промыть кипячёной. И первую и вторую операцию делала сама. Уж я блондинка, а для мужчины-то ... Изучайте матчасть, путаетесь в терминах. Да, я так тоже мыл, потом спаласкивал в воде а потом в спирте чтоб при высыхании разводов не было ... и всё, но лучше всё таки поменять если поцарапанный. |
|
| Автор: | Сергей Таланов (Grey) [ Вс сен 19, 2010 8:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Царапины, насколько это критично? |
Dr. Lost писал(а): подскажите а фери нужно заливать в фотоаппарат или его надо предварительно разобрать? Спасибо, посмеялся! |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ] |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|