| MacroClub.Ru https://macroclub.ru:443/club/ |
|
| что скажете о Pentax K20D https://macroclub.ru:443/club/viewtopic.php?f=1&t=4305 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | kardinal0791 [ Чт авг 19, 2010 2:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | что скажете о Pentax K20D |
Что уважаемые знатоки аппаратуры для макро могут сказать о Pentax K20D Kit 18-55 + 50-200????? Именно как она подходит для макро сьемок??? Спасибо??? |
|
| Автор: | Glass [ Чт авг 19, 2010 8:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: что скажете о Pentax K20D |
здесь мало кто на камеры с К-байонетом снимает... а так - камера неплохая, но, по-любому, для макро другая оптика потребуется. Китовые объективы для этого мало подходят. |
|
| Автор: | kardinal0791 [ Чт авг 19, 2010 5:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: что скажете о Pentax K20D |
А почему такой результат???? Ведь камера действительно судя по характеристикам неплохая потому и обратил на нее внимание??? В ценовом коэффициенте не сильно дорога при довольно неплохих наворотах да и проблем с обьективами вроде не может быть!!!! Так что ж за дело??? |
|
| Автор: | Алексей Волков [ Чт авг 19, 2010 5:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: что скажете о Pentax K20D |
Я вам расскажу одну историю (1-2 года давности): Купил мой товарищ камеру самсунг (по сути это тот же К 200Д, но с самсунговским корпусом) и пошли мы макрик покупать. Перед этим он обзвонил все фотомагазины Москвы и нашёл его в двух местах. И вот нам вытащили макрик (100мм), а он хоботный оказался. И макро там на длинном хоботе - это и пыль, и другие неудобства связанные с хоботными. - А нет ли макрика безхоботного? - спрашиваю я наивно. - Знаете, когда приходит вот такой объектив, его берут даже не проверяя, т.к. другого нет и неизвестно где и когда может появится, - отвечает мне продавец. |
|
| Автор: | Glass [ Чт авг 19, 2010 7:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: что скажете о Pentax K20D |
...ну, оптику-то под К-байонет можно купить (в Москве, во всяком случае). А вот с аксессуарами - да, весьма не густо. В этом плане Кэнон и Никон рулят. |
|
| Автор: | Руслан Асланов [ Чт авг 19, 2010 11:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: что скажете о Pentax K20D |
Да, в свое время сам хотел К 10, но они на своем сайте полгода завтраками кормили: через месяц появится, через неделю, уже вот-вот. Я тогда же позвонил в фото.ру, что сигмами торгует, и стал спрашивать, будет ли у них довольно-таки распространенный 170-500 под Пентакс. Долго они выясняли: сначала по Питеру, потом с Москвой связывались. В итоге оказалось, что купить его будет можно, но это надо будет заказывать прям чуть ли не в Японии, а потом ждать. А вот для Никона и Кэнона объективы были в наличии. Короче, взял я Никон Д80 и до сих пор радуюсь, потому как для Пентакса вряд ли удастся найти что-нибудь кроме макрообъектива, да может быть колец. Что же касается пентаксовской оптики, то цена на нее так высока, что дешевле оказываются стабилизированные аналоги Никона или Кэнона. |
|
| Автор: | Glass [ Пт авг 20, 2010 12:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: что скажете о Pentax K20D |
Руслан Асланов писал(а): Что же касается пентаксовской оптики, то цена на нее так высока, что дешевле оказываются стабилизированные аналоги Никона или Кэнона. здесь, возможно, дело в фирме "Пентар" - официальном представителе Пентакса в России. Дело в том, что Samsung GX-10 (GX-20) и Pentax K-10 D (K 20D) на одном заводе производились. И в мире цена на них была, вроде бы, одинакова. А у нас Пентакс стоил в полтора раза больше. Так и с оптикой. Возможно, головное отделение компании российский рынок отдало "Пентару" на откуп - а они уже развлекаются, как могут... |
|
| Автор: | Asar [ Пт авг 20, 2010 1:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: что скажете о Pentax K20D |
kardinal0791, есть мнение, что о макросъемке на Пентах Вам больше расскажут таки на Пента-клубе, а не на Макро-клубе. Мое скромное мнение — из современных Пентаксов можно брать К7. Действительно, приятная камера, хоть и с не очень хорошей матрицей (ну да Вы ж не репортер). Одно время подумывал из-за нее на Пентах перепрыгнуть даже. Касаемо К20 — наверное, дело привычки, но я, поснимав ей однажды в течение пары часов подряд и не получив нужного результата, плюнул и, взяв древнюю Кэнон 350Д получил результат в течение десяти минут. З.Ы. Если смотреть на Пентах, то, чтобы приятно было снимать, надобно брать К7 + Ультраслониковый объектив (у Пентаха их мало, но отвертку слушать себе дороже выйдет) + новый защищенный макрообъектив ихний. Будет относительно компактный, но при этом прекрасно собранный и защищенный комплект. З.З.Ы. На пыху их 540, бывает, жалуются, но мне вроде ничего, нормальной показалась... З.З.З.Ы. Если Вам нужен просто результат, а процесс не суть важен — берите самый дешевый Кэнон + самую дешевую 100мм Макросигму или Макрокэнон к нему. |
|
| Автор: | kardinal0791 [ Вс авг 22, 2010 3:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: что скажете о Pentax K20D |
Спасибо за консультацию!!! Принял решение на покупку Canon EOS 450d !!!! Всем спасибо!!!! |
|
| Автор: | странная [ Вс авг 22, 2010 8:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: что скажете о Pentax K20D |
Странный вопрос для форума, где все снимают на Никон и Кеннон. По поводу Пентакса. Слухи о кончине сильно преувеличины. Хойя вдохнула вторую жизнь. Во всем мире продажи резко растут. У нас довольно глухо, это верно, но всё, что надо, найти можно легко. Огромный парк старой К-оптики по смешным ценам тоже плюс. |
|
| Автор: | Asar [ Пн авг 23, 2010 4:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: что скажете о Pentax K20D |
Да они и не только дигитальную вроде как проспали, а как раз после того самого взлета, когда амеры в них через гоззаказ денег вбухали во Вьетнамах да после мегаLX-a вроде как и не было ничего суперского (в 35мм сегменте). В пленочное АФ время Z1p вроде как рядом с 1 и 5 Кэноном, а также 90 или 4 Никоном рядом уже особливо-то не стоял (хотя был по своему приколен). Было, конечно, много фанатов MZ5n на постСНГ, любили за кондовый дизайн с дисчиками, дешевизну да совместимость с мануалами, ну да бабки-то все равно Кэнон с Никоном делали на простых смертных, а не на фанатах (особливо первый). |
|
| Автор: | Руслан Асланов [ Пн авг 23, 2010 10:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: что скажете о Pentax K20D |
странная писал(а): Странный вопрос для форума, где все снимают на Никон и Кеннон. По поводу Пентакса. Слухи о кончине сильно преувеличины. Хойя вдохнула вторую жизнь. Во всем мире продажи резко растут. У нас довольно глухо, это верно, но всё, что надо, найти можно легко. Огромный парк старой К-оптики по смешным ценам тоже плюс. Вопрос отнюдь не странный, поскольку здесь в первую очередь снимают не Кэноном и Никоном, а макро, и именно камеру для макро человек ищет. Большинство (а отнюдь не все) действительно снимают Кэноном или Никоном, но с аналогичной ситуацией Вы столкнетесь на любом форуме. В этой связи нужно не удивляться, а попытаться понять почему? И ответ, по-моему, ясен: снимают они не хуже Пентаксов и Олимпусов, а дополнительных аксессуаров (и речь отнюдь не только об оптике, хотя это тоже может стать проблемой, о чем я уже писал выше) значительно больше. Что же касается того, что продажи растут, так тут удивляться не стоит: все-таки основное число потребителей не специализируется на макро, а вполне обходится тушкой да 1-2 объективами, и им наши проблемы со вспышками и прочим неведомы. |
|
| Автор: | странная [ Пн авг 23, 2010 5:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: что скажете о Pentax K20D |
Limar зайдите с этими рассуждениями на Пентаклуб. Там Вам быстро объяснят, что лучше ничего на свете нет. Каждый кулик хвалит сами знаете что. Конкретно по 20-ке много претензий у народа. КМОП не нравится по цветопередаче. В плане эргономики и оснащенности всё хорошо. Семёрка просто у всех восторг вызывает. К-М и К-Х тоже разлетаются, как пирожки. Политика фирмы в поддержке старого парка оптики, поэтому отвёртку не убирают. А парк замечательный, надо сказать. Асахи - это сильно. Всё нормально, просто на фоне гигантов успехи не так заметны. |
|
| Автор: | Pinochet_A [ Пн авг 23, 2010 6:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: что скажете о Pentax K20D |
По моему здесь затронут вопрос религии. И каждый хвалит то, во что верит. Переубедить нереально (да и не за чем) - каждый останется при своем. Вопрос в одном: "Почем опиум для народа?...." |
|
| Автор: | странная [ Пн авг 23, 2010 6:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: что скажете о Pentax K20D |
Pinochet_A писал(а): По моему здесь затронут вопрос религии. И каждый хвалит то, во что верит. Переубедить нереально (да и не за чем) - каждый останется при своем. Вопрос в одном: "Почем опиум для народа?...." Естественно. Я атеистка в этом плане. Пентакс со всеми причиндалами отдал отец. Но посещение Пентаклуба оставляет тяжёлое ощущение. Полный разгром конкурентов и аллилуя своим камерам. Впрочем, Кенон\Никон клуб в этом плане не лучше, я думаю. |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ] |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|