Текущее время: Вт апр 16, 2024 2:14 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Canon MP-E 65 f/2,8 1-5Х Macro
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2005 1:18 am 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Для чего такой монстр пригоден и есть ли толк его покупать ?


Последний раз редактировалось internity Чт фев 24, 2005 2:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2005 12:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
кстати я тоже подумал и сказать хотел про то что 5х эт помоему перебор, что спрашивается можно интеренсое снять с таким увеличением? да ещё и качественно умудрится.. 1:1 обьективы позволяют делать более художественные в подавляющем большинстве кадры.. а большое увеличение- в основном игрушка как по мне , не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 11:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2005 9:26 pm
Сообщения: 9
Откуда: Parnu, Estonia
А есть у кого снимки этим микроскопом? Хотелось бы посмотреть, на что ЭТО похоже...

_________________
Нет человека - нет проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 1:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Наверное, с такой штукой и приспособы хорошо бы соответствующие использовать - для точной наводки на резкость (очевидно, винтики), чтобы объект не дёргался, освещение подходящее соорудить... Я это к тому, что всякие микроскопы-бинокуляры уже давно изобрели (и для проходящего, и для отражённого света). Увеличение, на самом деле, не бог весть какое - так что, может быть, при необходимости есть смысл подумать и о не шибко дорогом микроскопе, а? :wink: В качестве альтернативы (которая может оказаться даже более приемлемой). Конечно, подружить микроскоп с "бытовой" камерой (особенно ежели камера с несъёмной оптикой) - это тоже некоторая проблема, но вполне решаемая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 2:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
DHL писал(а):
А есть у кого снимки этим микроскопом? Хотелось бы посмотреть, на что ЭТО похоже...

А в галерее уже есть такие! Посмотрите на снимки Alexxs'а, сделанные этим объективом, например:
http://macro.internity.ru/glr/displayimage.php?pos=-1269
http://macro.internity.ru/glr/displayimage.php?pos=-1270


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 6:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 4:04 am
Сообщения: 12
Откуда: С. Петербург
Limar писал(а):
триунгулин писал(а):
кстати я тоже подумал и сказать хотел про то что 5х эт помоему перебор, что спрашивается можно интеренсое снять с таким увеличением? да ещё и качественно умудрится.. 1:1 обьективы позволяют делать более художественные в подавляющем большинстве кадры.. а большое увеличение- в основном игрушка как по мне , не более.

Заглянуть в мир, невидимый глазом - одна из задач макро, ИМХО, не всегда это нужно делать, не всегда это дает нужный (ожидаемый) результат, но и откидывать вообще в сторону тоже не стоит. Хотя получить художественные и интересные кадры при таком увеличении сложно, у меня пока не вышло, но забрасывать его на полку не думаю. Игрушка, но любимая :)


Хорошо сказано!
Вполне согласен, хотя и частично, :-) Не совсем это игрушка, а даже очень наоборот, может оказаться в некоторых случаях рабочей лошадкой! :-), так как это увеличение 5х и с экстендером 1,4х использую для съемки морфологических признаков у тех же мух, где-то необходимо сравнить особенности строения лапок, где-то усиков, а где-то и покрытие микротрихиями мембраны крыла... :)

_________________
Canon EOS 300D, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, Tamron SP AF 180 mm F/3.5 Di LD (IF) MACRO 1:1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon MP-E 65 f/2,8 1-5Х Macro
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2019 11:23 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 8:11 am
Сообщения: 2
Для чего этот объектив?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.