Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:00 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 6:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 7:25 pm
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Цитата:
Кристина Добавлено: Пн Июн 02, 2008 3:56 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

crs21, я тут на выходных потешала продавцов магазина - пыталась сделать фото зубов на Canon EOS 400 D kit, где в наборе как-раз объектив 18-55. На мыльницу - нажал и получил фото,
...
Может, просто освещение было не тем? Или аппарат барахлил?

Во рту, как правило, темно и автофокус зеркалки ищет за что зацепиться, и, если на фокусировочные точки попадает язык, то они и за него не цепляются, даже, если светло.
Метод съёмки зеркалкой несколько иной, чем компактом. Лучше отключить автофокус, повернуть объектив на самую короткую дистанцию и, приближаясь, поймать резкость. Так мы достигнем самого большого размера, который возможен с этим объективом. А для 18-55 это зона площадью с открытку, то есть 10х15 см. Если это мелко, то нужен макро, конечно. Хотя, можно и вырезать. Зато полный контроль, в отличие от мыльницы. Быстро приобретённый навык всё расставит на свои места. Мыльница поначалу подкупает своей самостоятельностью, но по результатам станет понятно, что и резкость и свет надо брать в свои руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 6:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 9:47 pm
Сообщения: 9
crs21, понятно. Я вела себя, как мартышка с очками :roll:
покупаю аппарат, учусь обуздать хотя бы минимальные функции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 6:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:43 am
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Кристина :), тогда бы я вам мало чем смог бы помочь ;). В плане выкладывания фоток на обозрение....
По поводу камеры:
На самом деле там на объективе посмотреть надо в каком режиме стоит переключатель фокусировки. Если в АF, то должен фокусироваться сам. Правда не всегда может в темном месте навестись. Так же на мало контрастных предметах фокусировка тоже "гуляет".
Есть минимальное расстояние до объекта съемки у каждого объектива своё в зависимости от его фокусного.
Если по памяти у 17-55 как раз около 30см. Т.е. меньше чем 30см он не сможет навестись хоть тресни. Вы наверное что-то не совсем правильно делали, а продавцы в 80% не разбираются в той технике, которую продают. Знают как вкл и выкл нажать, ну и в лучшем случае карточку куда вставить. Им верить особо не стоит.
400ка хороший выбор, но если для себя сразу батарейный блок купите ( с ним удобнее держать её будет и выглядеть камера будет солиднее).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 6:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Кристина писал(а):
LAY, так каким макаром можно получить вот такое качество (рис 95)? http://www.dental-revue.ru/index.php?pa ... 3&artNum=6

Чем угодно, кроме пленочного одноразового кодака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 6:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 9:47 pm
Сообщения: 9
Kir, я пошла в магазин, чтобы выбрать камеру + чтобы показали какие-то минимальные функции, дабы я, заказав потом ее по и-нету, не заплатила с умным выражением лица за пустую коробку made in podval.
Но Вы правы, продавцы или менеджеры в магазине, показали мне, как вкл и выкл, как "вращать" объектив и все! Так что, это тоже риторический вопрос - где и у кого покупать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 7:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:43 am
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Я свою 400ю заказывал по Интернету в видеомаксе(москва). А то, что вы хотите чтобы вам объяснили в магазине, так к камере маленькая книжечка идет страниц на 80 – инструкция называется, в ней почти все основные технические моменты написаны и как снимать и в каких режимах и как настроить. Её прочтете, так почти всё понятно станет, кроме выбора ракурса красивого и светопостановки. (я не умничаю, поймите правильно, её действительно надо и придется прочитать). :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 1:25 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 1:24 pm
Сообщения: 1
Касательно вспышек..
Взял такую две и свет и вспышка в одном, очень удобно https://812photo.ru/katalog/dlya-vsekh-brendov/vid...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 5:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Не понимаю, зачем изобретать, если уже давно изобретено. Производителей и моделей море. Ну хотя бы эта
https://fordent.ru/catalog/introoralnye_kamery/
http://dentalgroup-company.ru/intraoralnaya--usb-kamera


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.