Главная
Конкурсы
Галерея
Макроистории
Статьи
Макрооптика
Обзоры
Блоги
Клуб



IMG_8287---g4-1200




Категории: Богомолы
Общий профиль пользователя  Станислав Пустовит



Зарегистрирован: Июль 2011
Сообщения: 2,091
посмотреть галереи пользователя
Объектив Tamron 55-200mm F/4-5.6 Di II LD MACRO
· Дата: (Пт) 19 Август 2011 · Просмотров: 305 ·
Географическое место съемки: Молдова, Бельцы
Дата / время съемки: 19 авг 2011, 11:48
Ключевые слова: Релаксация
   
 еще

  Комментарии...
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Станислав Пустовит    
    Было хорошо видно горло богомолицы.

      (Сб) 20 Август 2011 00:15:08          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   FUMM    
    Просто обязан поворчать.
Съемка богомолов-вещь очень несложная, если у модели хорошее настроение и она не бежит без остановки.А значит есть всегда возможность организовать интересный свет естественным путем или с использованием подсветки имеющимися средствами.(Пройдитесь по галерее Богомолов и убедитесь).Тут же свет настолько утрирован, что делает блестящую модель бледной и скучной... ИМХО, конечно.

      (Сб) 20 Август 2011 08:02:05          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Станислав Пустовит    
   
FUMM:

...

Вы правы, Игорь, стопудово. Для человека, держащего в руках не первый год камеру, халтура конечно. Честно говоря, даже не подумал об этом, выехал в первый раз со свежекупленным объективом и кольцами а также штативом, причем подсветку и лошарики не подготовил. В общем, снимал немного обалдевший все подряд и богомолицу посадил на первое попавшееся растение.
Спасибо за критику, учту.

      (Сб) 20 Август 2011 10:40:42          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Геннадий Мещеряков    
    ISO-800... Это жестоко! Посмотрите EXIF (это картиночка изображающая фотоаппарат) у одноклубников, у очень многих, есть чему поучиться. Я сам в процессе обучения постоянно!
      (Пт) 26 Август 2011 11:11:15          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Станислав Пустовит    
    Спасибо, я всегда смотрю EXIF всех фоток в галерее и стремлюсь к минимальной ИСО. Согласен, 800 много, но хоть снимал со штатива, дул вредный ветер, к тому же это были мои эксперименты на 200мм (см. EXIF Smile ) да еще с кольцами. Т.е. начальная дырка 5,6 + кольца жестко снижают свет + ветер... Просто некуда было деваться. Sad В общем в данном случае моя ошибка это съемка на 200мм. Перешел на 100мм (без колец, дырка 3,5), а 200мм ношу для редких случаев.


В общем идет процесс обучения, сейчас главная задача выработать/выбрать/сделать свои прибамбасы для фиксации камеры от смаза: штатив, приклад, монопод, мешочек с крупой, прочие приспособы... Вспышки не хочу использовать.

      (Пт) 26 Август 2011 12:12:39          


Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



2005-08 © Клуб любителей макро-
съёмки и макрофотографии
На главную / Карта сайта / Поиск по сайту
/ Полезные ссылки / О МакроКлубе