Главная
Конкурсы
Галерея
Макроистории
Статьи
Макрооптика
Обзоры
Блоги
Клуб



David-Goliath



Давид и Голиаф :) - David & Goliath

Ritam




Категории: Жуки и их личинки
Общий профиль пользователя  Ritam



Зарегистрирован: Май 2010
Сообщения: 3,357
посмотреть галереи пользователя
Опять не знаю, что за жук, но красивый Smile - а уж цветы поедает с ба-а-а-льшим аппетитом. Никогда не видел жуков, с такой скоростью уписывающих лепестки цветов. А муравьишка действительно на него набрасывался - храбрец Smile Чего он добивался, правда, не знаю Smile Снимок сделан в гималайской долине недалеко от Ганги.
· Дата: (Пн) 1 Ноябрь 2010 · Просмотров: 2167
Географическое место съемки: Ауровелли, предгорья Гималаев близ Харидвара, Индия
  (добавить определение)
Ключевые слова: Жук, жуки, насекомое, насекомые, муравей, муравьи, красный, красные, оранжевый, оранжевые, цветок, цветы, Гималаи, Ганга, Ганг, Ауровелли, Харидвар, И
Фотоаппарат: Canon 550D
Объектив: Canon EF 100mm f/2.8 L Macro IS USM
   
Ссылка на иконку изображения:     еще
  Комментарии...
Общий профиль пользователя Фото-галерея      
    Судя по внешности - кто-то из местных нарывников...
А диафрагмочка (f/3,2) зело маловата для съемки даже одиночных насекомых, не говоря уж про сценки...
      (Вт) 2 Ноябрь 2010 04:21:46          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Ritam    
    Спасибо. Я его снимал на разных диафрагмах - экспериментировал Smile Внезапно появился муравей, наскочил несколько раз на жука и удалился. Так что я просто успел лишь несколько раз нажать на спуск Smile - с теми установками, что были. Есть более резкие и технически качественные фото этого жука - просто пока их не подготовил. А это фото показалось чем-то интересным и оригинальным Smile Я никогда не занимался съемкой насекомых - поэтому сейчас только учусь этому, экспериментирую. Специалист здесь их нашел бы, я думаю, намного больше, чем вижу я Smile Даже я каждый день вижу все новых и новых Smile Вчера вообще видел невообразимое чудо-юдо на стене, лозматое, с чем-то вроде рыбьего хвоста, но кисточкой Smile Пробовал заснять, но было темновато. Может, что-то удастся выложить. Может быть, кто-то посоветует, гед можно почитать о методах съемки насекомых - особенно бабочек?
      (Вт) 2 Ноябрь 2010 08:37:33          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Ritam    
    Поразмыслил еще над этой фотографией. На мой взгляд, если бы она была снята с большой ГРИП и была бы полностью резкой, то это была бы достаточно банальная фотография - просто еще одно фото жука и муравья вместе. А здесь за счет малой ГРИП, во-первых, возникает, определенный динамизм, который усиливается за счет контраста между резкими и размытыми областями, а во-вторых, появляется определенная недосказанность, намек, что и делает эту фотографию чем-то интересной - ИМХО, конечно, человека, еще только осваивающего искусство фотографии Smile Но, правда, имею художественное образование за плечами Smile
      (Ср) 3 Ноябрь 2010 10:32:12          

  Query time: 1,288 / 1,288 sec.

В магазине мебели Бергенсон Борн Вы можете купить стул Bergenson Bjorn, а также вешалки, светильники этого бренда. Доставка по России по цене транспортных компаний.



2005-2023 © Клуб любителей макросъёмки и макрофотографии