Главная
Конкурсы
Галерея
Макроистории
Статьи
Макрооптика
Обзоры
Блоги
Клуб



0_c830a_9f36e108_orig



Свет и тень...

SerGo




Категории: Макро Флора (кроме цветов)
Общий профиль пользователя  SerGo



Зарегистрирован: Февраль 2014
Сообщения: 388
посмотреть галереи пользователя
У каждого фотолюбителя есть снимки просвеченных листочков...:-))
· Дата: (Ср) 28 Май 2014 · Просмотров: 692
Географическое место съемки: Запорожье
Дата / время съемки: 22.02.2014 12:26:21
  (добавить определение)
Ключевые слова: Свет и тень...
   
Ссылка на иконку изображения:     еще
  Комментарии...
Общий профиль пользователя Фото-галерея   RVV    
    Понравился натюрморт Smile Thumbs Up! Может, только, стоило повернуть веточку под углом, да и резать слева не стоило Smile
      (Ср) 28 Май 2014 14:23:06          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   SerGo    
   
RVV:
Понравился натюрморт Smile Thumbs Up! Может, только, стоило повернуть веточку под углом, да и резать слева не стоило Smile

Мне не понравилось пустое место,потому и обрезал...Под другим углом пробовал...Тень не понравилась...Я ведь свет не ставил,только естество.Да и ,честно говоря,больше объектив "обкатывал" Smile!
Спасибо,что заметили!И за коммент. Smile!
      (Ср) 28 Май 2014 14:46:37          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Васильев_Игорь    
    Оба-на, интересное текстовое сопровождение фотоработы Wink
Согласен с RVV, резать слева было преступлением, сразу портит всю картину. Ну, как фотографируя человека, оставить за кадром ботинки или прическу. И стоило потщательнее разместить объект в плоскости, чтобы вот это тоже попало в резкость, благо F11 позволяет.
      (Ср) 28 Май 2014 19:24:29          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   SerGo    
    Всегда с вниманием прислушиваюсь к мнению Мастера Smile Увы мне и ах,преступление совершил Sad Правда не понял,что я обрезал-прическу или ботинки.... Smile! Для меня "вот это" было второстепенно-важнее был не только просвеченный участок листа,но и прожилки непросвеченной.С этой задачей я справился."Хвостик" ,как мне каЭЭЭтся гармонично переходит в рамку..."F11" не позволило добиться нужной ГРИП-повторюсь цель сам листик,а не "вот это" Smile!
Да,преступление совершил,но меня оправдывает,что я не коплю за сезон 500 гектар снимков УДРУЧАЮЩЕГО качества....Да и МАКРО в моем понимании(и не только в моем) -снимки с масштабом от 1:3-1:2 Smile
Заходите,всегда буду рад поучиться Thumbs Up! Smile!
      (Чт) 29 Май 2014 04:52:52          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Васильев_Игорь    
    Будем бодаться или общаться?
То, что хвостик заходит за кадр , действительно портит работу, заваливает ее влево. Для сравнения можно сюда прикрепить фото с необрезанным краем. И сразу, имхо, будет видно, как место соединения хвостика и его тени сделает работу более гармоничной, завершенной, замкнет круг.
"Вот это" также бросается в глаза своей нерезкостью, т.к. взгляд скользит по горизонтальному объекту слева направо и упирается именно в них. А учитывая f11, и ту глубину резкости, которая видна по листику, "вот это" вполне могло также попасть в резкость, стоило только немного покрутить объект в горизонтальной плоскости. Что только улучшило бы впечатление от фотографии, опять таки имхо.
      (Чт) 29 Май 2014 11:02:44          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   SerGo    
    А зачем бодаться? Smile! Вы во второй раз упираете на дЮрку 11....Заметили,что лист загнут почти 90 градусов?Заметили,что он почти весь в фокусе?Это говорит о том,что снято под углом к "вот это" Smile! Кроме того,снято с расстояния 35-40 см.ГРИП уже очень мала...Так что "вот это" в ГРИП ,увы и ах Smile
НО..!!!!Читайте внимательно мой ответ RVV-обычная обкатка приобретенного объектива...Так что не мучайте себя глубоким анализом моих банальных работ Smile Если Вы выставляете свои ЛУЧШИЕ работы,я не всегда Smile!
      (Чт) 29 Май 2014 11:23:29          

  Query time: 0,976 / 0,976 sec.

В магазине мебели Бергенсон Борн Вы можете купить стул Bergenson Bjorn, а также вешалки, светильники этого бренда. Доставка по России по цене транспортных компаний.



2005-2023 © Клуб любителей макросъёмки и макрофотографии