Паукообразные
Комментарий от AlexBrr:
(Чт) 3 Февраль 2022 09:34:49
Limar: Самое время вернуться! А то смотрю на этот снимок и на тетю Соню хочется ругаться )
Ну что, проверил heif?
|
Прочие насекомые
Комментарий от AlexBrr:
(Ср) 2 Февраль 2022 09:57:06
Супер
|
Паукообразные
Комментарий от AlexBrr:
(Вт) 1 Февраль 2022 20:29:31
Limar:
AlexBrr:
Вот интересно, а почему подняли лимит с 500кб до 1мб?
Так сам же и ответил - увеличили макс. размер, так и объем увеличили. Вроде логично.
А подъем до 3Мб мне не кажется логичным, фотографы должны уметь оптимизировать размер - это не мобильное фото без всякого ужатия в сети скидывать. Если чуток не хватает, приходится пережимать - то можно обсудить и увеличить, но опыт говорит, что большинству хватает, а зашкальный размер и объем идет от неопытных пользователей, отсюда и ограничения.
Можно например разрешить heif загружать - думаю это решит вопрос
|
Паукообразные
Комментарий от AlexBrr:
(Вт) 1 Февраль 2022 20:14:50
Limar: Самое время вернуться! А то смотрю на этот снимок и на тетю Соню хочется ругаться )
У Сашиной тети Сони хоть какие-то кадры вылетают, а вот у Илюхин сапог под лавкой лежит
|
Паукообразные
Комментарий от AlexBrr:
(Вт) 1 Февраль 2022 20:00:07
Limar: Переходи на Canon - у них матрицы поменьше и не так шумят )))
Я с него спрыгнул 10 лет назад
|
Паукообразные
Комментарий от AlexBrr:
(Вт) 1 Февраль 2022 19:11:06
VLANN:
AlexBrr:
Но вопрос не только в размере картинки, а и в количестве деталей (уменьшающих эффективность сжатия jpg) и соответственно в алгоритмах ресайза и повышения резкости. Мы же снимаем макро и хотим рассмотреть, как можно больше того, на что не обращают внимания не макрушники. И смысл увеличивать детализацию на исходнике, чтоб потом поделиться мылом?
Так вы ради любопытства скачайте из соцсетей то, что туда грузите. И увидите, насколько картинки там ужаты (при этом разницы вы, судя по всему, не замечаете). Т.е. проблема, очевидно, вами надумана, тем более, в галерее достаточно качественных фотографий. Вот когда лимит был в 500 килобайт, было действительно неудобно. Вот интересно, а почему подняли лимит с 500кб до 1мб? Я думаю, что это связано это с технологиями определяющими потребление контента(разрешение экранов и расстояние с которого на них смотрят). Кстати, максимальный размер фото, который можно загрузить - недавно увеличили (именно по причине размеров экранов и их разрешения), что говорит о том, что проблема не надумана. Так на до бы и лимит на размер приподнять
|
Паукообразные
Комментарий от AlexBrr:
(Вт) 1 Февраль 2022 15:31:08
Gnedov Michael: То, что вижу сейчас на дисплее, похоже на кроп со снимка, сделанного старым кнопочным телефоном. Это специально?
Ага, привлек внимание админов))
|
Паукообразные
Комментарий от AlexBrr:
(Вт) 1 Февраль 2022 15:29:54
VLANN: Я вас разочарую: соцсети в основном сами сжимают изображение, и от ваших мегабайтов остаются жалкие сотни килобайт. Вообще же, картинка с шириной 1000-1200 пикселей обычно легко влезает в мегабайт с качеством 97-98. Или вы равы загружать планируете?))
Я сохраняю в фотошопе и хз, что значит качество 97-98.
Эта фотка размером 1200х1347 в сохраняемая ФШ в качестве 10 весит 1,29 Мб
В качестве 8 - 1,048 Мб Но вопрос не только в размере картинки, а и в количестве деталей (уменьшающих эффективность сжатия jpg) и соответственно в алгоритмах ресайза и повышения резкости. Мы же снимаем макро и хотим рассмотреть, как можно больше того, на что не обращают внимания не макрушники. И смысл увеличивать детализацию на исходнике, чтоб потом поделиться мылом?
|
Паукообразные
Комментарий от AlexBrr:
(Вт) 1 Февраль 2022 11:17:48
Можно сделать подписку какую-нить, для желающих меньше геморроиться и заодно помочь в развитии/поддержании клуба
|
Паукообразные
Комментарий от AlexBrr:
(Вт) 1 Февраль 2022 11:15:02
А в комментах можно побольше грузить
|
Макро Цветы
Комментарий от AlexBrr:
(Ср) 28 Апрель 2021 14:06:08
Сергей Марков:
Как в старые добрые времена!
Ты заговорил, как дед
|
Макро Цветы
Комментарий от AlexBrr:
(Вт) 27 Апрель 2021 14:39:58
Классно подсветило, у меня таких кадров нет
|
Макро Цветы
Комментарий от AlexBrr:
(Вт) 27 Апрель 2021 14:00:20
Limar: Очень симпатичные пушистики!
у вас, поди, нет таких?
|
Макро Цветы
Комментарий от AlexBrr:
(Пн) 26 Апрель 2021 17:13:21
Илья Михеев: Красота, нашёл только 3 паука
В траве справа
|
Бабочки и гусеницы
Комментарий от AlexBrr:
(Пн) 29 Март 2021 15:18:45
Limar: Саня! Работа в тему текущего миника, опубликуй там (не переноси, а опубликуй повторно!)!
Только прочитал)))
|
Конкурс 2020-21 в категории "Фауна"
Комментарий от AlexBrr:
(Сб) 30 Январь 2021 15:58:08
Подкоп делала, чтобы снять?
|
Мелкие позвоночные
Комментарий от AlexBrr:
(Вс) 24 Май 2020 06:31:48
Limar: А Никон координаты не пишет?
Неа
|
Солнечное затмение ©
Zebra
Портрет. Отбор на Первоздавнную 2022
Комментарий от AlexBrr:
(Чт) 21 Май 2020 09:43:52
Черная дыра
|
Мелкие позвоночные
Комментарий от AlexBrr:
(Ср) 20 Май 2020 20:31:12
Limar:
AlexBrr: Ну это ж сони  Про фокус по глазам животных пишут, а вот про стаб? Софтверный стаб такого типа можно сделать, но что-то не слышал... Да и софтверный больше для движенки в видео, смаз им не уменьшить...
Ты не оптик - тебе не понять
Это как у курицы голова, только наоборот
|
Бабочки и гусеницы
Комментарий от AlexBrr:
(Ср) 20 Май 2020 20:27:07
Александр Зыков (ZAE): Солидарен с RVV. Это личинки черного ясеневого пилильщика - Tomostethus nigritus (Fabricius, 1804), семейство Настоящие пилильшики (Tenthredinidae). А что за маленькая "шишка" посередине синеет, я не знаю. 
Она там тоже ползает  , ну раз шишка - так и запишем - шишка
|