Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:34 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 11:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Уважаемые одноклубники! Тема этого блица навеяна рассказами друзей о поездках на тюльпановые поля. Это, конечно, фантастика: море цветов, до самого горизонта! Какие кадры!
Фотографии, на которых изображено много-много каких-то объектов (цветущая степь, массовый вылет подёнок, лягушачья икра, птичий базар, "стайка" вертячек) всегда привлекают внимание, заставляют рассматривать и рассматривать.
Жадность это всё! :) "Мало! Мало! Ещё давай!"
Предлагаю, наконец, дать волю своей жадности: соберём в одном кадре максимум героев (коими могут быть как живые объекты макрофлоры и макрофауны, так и отдельные их элементы, например, «черепица» крыла бабочки, клетки растения; ряды клейких капелек на ворсинках росянки или капельки росы на паутине … да, хоть плесень на хлебе, но только – много, много). А потом, поскольку всегда жадничать – не совсем правильно, - щедро поделимся накопленным с одноклубниками.

Вот, для всеобщего вдохновения - несколько кадров, из тех, что врезались в память:

Михаил (РМС7027), «Глаз Аполлона»
Изображение

Евгений Комаров, "Живая мозаика"
Изображение

Сергей Марков, "Маки"
Изображение

Валентин Пилипенко, "Термит наступает"
Изображение

Ogiros, "Маки"
Изображение


Валерия Зверева, "Звездчаток легкие мотивы"
Изображение

Омелько Михаил, «Волопой»
Изображение

Светлана Иваненко, "капитан Немо"
Изображение

Анатолий Михальцов, «Калейдоскоп»
Изображение

Юрий Охлопков, «Толпа голубянок»
Изображение

Андрей Нарчук, «Глаза»
Изображение

Dima DD, "Листик на мхе"
Изображение


Всем удачи!

Съемка - с пятницы 5 мая по вторник, 9 мая.
Снимки можно выкладывать до 22-00 среды, 10 мая (время московское).
Голосование - в четверг, 11 мая.
В ночь с четверга 11 мая на пятницу 12 мая публикуются результаты голосования, победитель объявляет тему и условия следующего блица.

- Дата в EXIF должна соответствовать времени, отведенному на съемку. Не забывайте проверять EXIF после загрузки!
- Блиц считается состоявшимся, если приняли участие более двух человек.
- От каждого автора - по одной фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 4:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Уважаемые одноклубники, обратите внимание: голосование будет проводиться в течение только одного дня - в четверг.
Не пропустите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 9:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
Открыта галерея!
Не забываем проверять наличие EXIF после загрузки работ!
Для съемки отведено 5 дней: 5 - 9 мая, дата и время в EXIF должны соответствовать этому периоду.

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 8:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Вот, чего у нас сейчас много-много, так это снега...
Вложение:
IMG_8482.jpg

Носа из дома не высунешь.
Интерференцию что ли поснимать? Много-много радужных "интерферешек"...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 2:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 4:16 pm
Сообщения: 3276
Откуда: Киев
Вот ведь, что значит "Идеи носятся в воздухе " , Надежда ! :) (иногда даже кажется, что кто-то "телипает" - заглядывает тебе "в моск" или в sd-карточку фотоаппарата :D ) Сама вчера решила поснимать интерференцию (много-много капелек) под замечательную объявленную для блица тему :) Вот вышло примерно так:

Хотела что-то из этой интерфер-серии выставить на конкурс - просто чтобы обнародовать "своеобразный" подход к теме, а он, оказывается, вполне себе дежурный и обыкновенный :( ... К тому же вдруг опять получу выговор, мол "это не макро". Так что я , пожалуй, схитрю - версию с каплями "обнародую" только здесь, а для блица подберу что-нибудь из того, чего сейчас в Киеве действительно много. У нас, в отличие от москвичей, сейчас почти лето - 26 градусов и всё зацвело одновременно, так что много всего - каштанов, сирени, ландышей, ирисов (уже!), одуванов, спиреи, тюльпанов, и т.д.,
(даже липа выбросила завязи), так что даже страшновато - что же останется на конец мая-июнь... (правда, на ближайшую неделю обещали похолодание и дожди - это должно выручить от преждевременного выгорания... )

Поэтому поищу, чем поделиться из нашего "много-много" для замерзающих... :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2017 1:38 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 3:56 pm
Сообщения: 23761
Откуда: Крым, Бахчисарайский р-н
Надежда Муравьёва писал(а):
Вот, чего у нас сейчас много-много, так это снега...

Да уж, картинка сюрреалистичная... Много берёзовых листиков в снегу ещё ни у кого не было :wink:

_________________
Olvita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2017 10:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Darina писал(а):
... К тому же вдруг опять получу выговор, мол "это не макро".

Это ж как в детском садике, чтобы не получить выговор, надо соблюдать правила, и не смотреть на других, кто их нарушает. Всё очень просто... А так, админы, или просто комментаторы, оказываются всё время в неловком положении, потому что нарываются на стандартную реакцию - "А пачаму Иванову можно, а мне нельзя. Вона посмотрите, что Иванов запостил, а говорите только мне..." :lol:

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 5:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 4:16 pm
Сообщения: 3276
Откуда: Киев
Максим Гуляев писал:
"...нарываются на стандартную реакцию - "А пачаму Иванову можно, а мне нельзя. Вона посмотрите, что Иванов запостил, а говорите только мне..." :lol:

Если это Вы мне, то, откровенно говоря, не вспомню, чтобы я когда-нибудь переводила стрелки на кого-то и обращалась к админам или критикам с подобными упрёками. Хотя мысли такие иногда возникали, но чтобы их озвучить или написать... как-то не мой стиль; да и , кмк, был бы снимок хорош, сюжет интересен, название к месту или забавное, словом, что-то в нём, способное привлечь интерес или порадовать, развеселить, удивить - и какой смысл тогда цепляться к тому, что размер объекта на сантиметр-другой больше, скажем, 5-ти или 10-ти дозволенных см ?Так что подобные претензии мне не приходит в голову высказывать. Смысл ведь пребывания в составе этого клуба (опять же кмк) - заинтересованное и БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ общение на всевозможные макрофототемы, показ интересных и красивых живых (гл. обр.) объектов и сюжетов; тем, собственно, клуб меня и привлёк. Когда вижу (читаю) взаимные претензии и возникающие пикировки здесь -огорчаюсь, да вот, надо же - и сама ввязалась! :( К тому же я отчётливо представляю глубину своего невежества в этой области, и за критику всегда только благодарна, спорные фото удаляю по первому требованию или замечанию админов или критиков, не так ли ? (это на тот случай, если подразумевалось, что я тот самый злостный Иванов). Всё это я к тому, что смысл Вашего замечания для меня остался неясен (видать, и до "детского садика" ещё не доросла :) ), но, на всякий случай, прошу прощения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 7:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Darina писал(а):
Если это Вы мне, то...

Ирина, упаси бог! Какие претензии? И не вам лично конечно это адресовалось, а лишь реакция случилась на вашу фразу, которую я и процитировал. :) Написано это было для тех, кто так рассуждает, и это не мои фантазии. Когда что-то пишу, стараюсь это делать самым доброжелательным образом и не в качестве упрёка, а что бы дать повод задуматься. Ведь если проблемы не озвучивать, они не исчезают сами собой, а лишь усугубляются. Не так ли? :)
В общем, развёл тут офтоп, понимаете ли... Извиняюсь, если что. :D

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 8:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 4:16 pm
Сообщения: 3276
Откуда: Киев
Максим Гуляев писал:
"И не вам лично конечно это адресовалось"
Тада пардон за непонятки :D Просто когда получаешь ответ на свой пост со своей цитатой, естественно, принимаешь его на свой счёт и к своему сведению, что естественно, не так ли ? :D А из остальных членов клуба его здесь оч. мало кто увидит.. А поофтопить я, выходит, тоже увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 9:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Darina писал(а):
А из остальных членов клуба его здесь оч. мало кто увидит..

А и бог с ними. :D Пишем для тех, кто в принципе общаться хочет. А до иных и дела нету...

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.