Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:03 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои первые фотографии
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 12:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 12:26 pm
Сообщения: 25
Добрый день! Вот моя первая зеркальная камера кэнон д600 и есть объектив кэнон 60 макро. Больше не чего нет, не знаю не чего о свете, о дополнительных аксессуарах , хотела как то что нибудь прикупить, но не понимаю что мне надо.. Видимо рано мне ещё.. Пока буду так .. Вот посмотрите, посоветуйте мне что нибудь.. Только жёстко не надо ))) , я очень хочу ещё фотографировать, мне это очень нравится. :roll:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои первые фотографии
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 12:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
А жёстко и нет необходимости.Для начала даже очень не плохо.Немного хромает резкость,но это пройдёт если будете дальше снимать и пользоватся штативом.У Вас получается хороший задний план,красиво размыт,что ценится многими коллегами.Ваш паучёк,очень хорош в отношении детализации.Лапки не вошли в ГРИП,но это всегда наша головная боль.Приходится часто искать разумный компромис.Рекомендую поискать материал на форумах.Найдёте действительно очень много полезного и повторюсь ещё раз,для начала очень даже хорошо.Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои первые фотографии
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 1:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 12:26 pm
Сообщения: 25
Fotosniper писал(а):
А жёстко и нет необходимости.Для начала даже очень не плохо.Немного хромает резкость,но это пройдёт если будете дальше снимать и пользоватся штативом.У Вас получается хороший задний план,красиво размыт,что ценится многими коллегами.Ваш паучёк,очень хорош в отношении детализации.Лапки не вошли в ГРИП,но это всегда наша головная боль.Приходится часто искать разумный компромис.Рекомендую поискать материал на форумах.Найдёте действительно очень много полезного и повторюсь ещё раз,для начала очень даже хорошо.Удачи!

Спасибо большое... Читаю и улыбаюсь по уши :D ... Очень приятно, что я хотя бы гожая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои первые фотографии
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 1:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 12:26 pm
Сообщения: 25
Fotosniper писал(а):
Немного хромает резкость,но это пройдёт если будете дальше снимать и пользоватся штативом.

А штативом я скоро начну пользоваться, надеюсь с ним подружусь. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои первые фотографии
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 1:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
Вы на правильном пути! :D Ещё раз,удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои первые фотографии
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 2:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы еще обратил внимание на композицию, расположение объекта сьемки в кадре :) . Ну, там, "золотое сечение" всякое... :wink:

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои первые фотографии
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 2:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Мне очень последняя понравилась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои первые фотографии
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 11:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Тоже хотел отметить последний снимок - интересный получился, художественный. Но не стоит сразу на такое ориентироваться. Стоит отрабатывать технику съёмки. Набивать руку так сказать. И, правильно сказал Игорь, изучайте правила композиции - и помимо теоретических знаний, подчерпнутых из статей и учебников, гораздо более важно накапливать визуальный опыт, бесконечно просматривая галереи других фотографов - нет ничего лучше живого примера. И главное - снимать, снимать и снимать... Удачи Вам! :D

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои первые фотографии
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 6:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 12:26 pm
Сообщения: 25
Васильев_Игорь писал(а):
Я бы еще обратил внимание на композицию, расположение объекта сьемки в кадре :) . Ну, там, "золотое сечение" всякое... :wink:

Спасибо , мне надо почитать о этом.. слышала что есть какая то сетка, и где то должен быть объект :oops:
Васильев_Игорь писал(а):
Мне очень последняя понравилась!
Честно признаться она мне тоже больше из всех нравится.. Значит я ещё что то понимаю , это уже лучше :) Спасибо ....
BNC-RCA писал(а):
гораздо более важно накапливать визуальный опыт, бесконечно просматривая галереи других фотографов - нет ничего лучше живого примера. И главное - снимать, снимать и снимать... Удачи Вам! :D
Вы не представляете как я обожаю это делать, только это появилось вот при обретение макро объектива, да и фотоаппарата :) . Смотрю фотографии с большим наслаждением.. Благодарю за совет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои первые фотографии
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 6:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 12:26 pm
Сообщения: 25
Напутались все цитаты... :( .. Что наделала .. не понятно :oops: извините


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои первые фотографии
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 3:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Volya писал(а):
Васильев_Игорь писал(а):
Я бы еще обратил внимание на композицию, расположение объекта сьемки в кадре :) . Ну, там, "золотое сечение" всякое... :wink:

Спасибо , мне надо почитать о этом.. слышала что есть какая то сетка, и где то должен быть объект :oops:

Да, почитать про это дело стоит, но критически: не воспринимая, как догму и жёсткие правила построения композиции (типа "только так и надо делать"), а лишь имея в виду. А перво-наперво - фотографировать побольше, причём один сюжет пробовать с разных ракурсов, по-многу дублей, придирчиво проверяя отснятое и, ежели что-то не так (например, травина поперёк лезет и мешает) - сразу пытаться исправлять огрехи. Флешка - не плёнка, стерпит :). Потом дома уже можно отбирать лучшее, обращая внимание на все детали (и думая, что не так и как можно было бы исправить в следующий раз), заодно вспоминая счастливые моменты, а всё прочее - в корзину... То-есть, после очередного кадра и дома стоит становиться перфекционистом, а в сам момент съёмки лучше ни о чем не думать. Думаю, у Вас это получится! :) И по-моему тоже - эти первые снимки очень неплохи для начала, в т.ч. технически. И вот даже этот грузный жук (бронзовка) строго по центру и строго в профиль интересен, ага! :P На снимке с осой хорошо обрезаны крылья: откадрировано, как надо. Т.е., интуиция не подводит, что очень хорошо. Значится, ей (своим чуйствам) можно доверять...

Кмк, из всякой техники для начала у Вас почти всё уже есть. Вот когда с этим имеющимся освоитесь и начнёте сами видеть недостатки на своих снимках, то сами поймёте, чего Вам позарез не хватает и каких прибамбасов ещё хотелось бы и надо бы добрать. Такой путь был бы самым результативным и полезным, по-моему... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои первые фотографии
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 11:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 12:26 pm
Сообщения: 25
Dima DD писал(а):
Да, почитать про это дело стоит, но критически: не воспринимая, как догму и жёсткие правила построения композиции (типа "только так и надо делать"), а лишь имея в виду. А перво-наперво - фотографировать побольше, причём один сюжет пробовать с разных ракурсов, по-многу дублей, придирчиво проверяя отснятое и, ежели что-то не так (например, травина поперёк лезет и мешает) - сразу пытаться исправлять огрехи. Флешка - не плёнка, стерпит :).

Спасибо большое, читать буду, но особо мне наверное и не поможет.. у меня плохо откладывается информация... в голове один ветер..
Dima DD писал(а):
Т.е., интуиция не подводит, что очень хорошо. Значится, ей (своим чуйствам) можно доверять...

Спасибо :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои первые фотографии
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 11:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 12:26 pm
Сообщения: 25
Dima DD писал(а):
На снимке с осой хорошо обрезаны крылья: откадрировано, как надо.
Извините, может это будет самый глупый вопрос,но как Вы понимаете что фото откадрированное ? Как мне это увидеть ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои первые фотографии
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 11:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Могу порекомендовать что-нить почитать про макросъемку, в сети достаточно книг для скачивания. Например, вот это: http://foto-mir.biz/load/makrosemka/31

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои первые фотографии
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 1:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Volya писал(а):
Dima DD писал(а):
На снимке с осой хорошо обрезаны крылья: откадрировано, как надо.
Извините, может это будет самый глупый вопрос,но как Вы понимаете что фото откадрированное ? Как мне это увидеть ?

Кадрирование - не только и не столько постобработка (обрезание полного кадра), сколь выбор точки съёмки, ракурса и направления съёмки.
Вот-вот! Когда вы ещё смотрите в видоискатель или на экранчик и только собираетесь сделать снимок, то тогда решаете, что должно войти в кадр, а что должно быть отсечено: это кадрирование во время съёмки, а после съёмки - кадрирование с помощью обрезания готового изображения в редакторе.
В общем, нет особой разницы, до или после (хотя лучше стараться до), главное - что получилось в итоге для публики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.