Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:17 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Никон D7100-новый флагман DX формата!
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 1:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 12:03 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Киев
21.02.2013 был анонсирован Никон Д7100 вот ссылка:
http://nikonrumors.com/2013/02/20/nikon ... ment.aspx/
http://www.dpreview.com/previews/nikon-d7100/
Замена Д7000
-Матрица 24 млн 9(Без сглаживающего фильтра!)
-Экран 3.2 дюйма с разрешением 1.2млн
и еще много полезного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 11:17 am 
Интересно, блин!
Теперь опять - суровые муки выбора...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 5:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:21 pm
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Если интересно, вот небольшой отсчет с презентации с описание новшеств: http://101tema.ru/photo/content/obyavlen-nikon-d7100

К сожалению, пока полностью рабочей камеры в представительстве нет, снимков сделать на свою карту не дали, но обещали дать на тест как только, так сразу :). Может и в макро немного потестирую, если времени хватит. Для макро проблема короткого буфера остро не стоит, главное, чтобы с ЛайвВью не намутили...

_________________
Мои фотографии, Мое оборудование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 8:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 12:30 am
Сообщения: 8559
Откуда: Тула
alexpine писал(а):
Интересно, блин!
Теперь опять - суровые муки выбора...

+1
и ещё поражает воображение возможность до 1,3 кропнуть уже кропнутый кадр :D , при этом "удлиннить" объектив и получить сплошную зону фоуксировки со скоростью съёмки 7 кадр в сек. :roll:
Из забавно поданой информации о снятии сглаживающего фильтра OLPF ( типа при этом повышается резкость и лучше прорабатывается фактура пера и шерсти, жаль забыли написать чешуек бабочек :) складывается впечатление, что он специально заточен под животных и птичек :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 9:16 pm 
Александр Чувилин писал(а):
alexpine писал(а):
Интересно, блин!
Теперь опять - суровые муки выбора...

+1
Ну ... вместе помучаемся, да? :lol:
Александр Чувилин писал(а):
и ещё поражает воображение возможность до 1,3 кропнуть уже кропнутый кадр :D , при этом "удлиннить" объектив и получить сплошную зону фоуксировки со скоростью съёмки 7 кадр в сек. :roll:
Ага... Причём эта возможность даже более интересна, чем кроп в D800...
Александр Чувилин писал(а):
Из забавно поданой информации о снятии сглаживающего фильтра OLPF ( типа при этом повышается резкость и лучше прорабатывается фактура пера и шерсти, жаль забыли написать чешуек бабочек :) складывается впечатление, что он специально заточен под животных и птичек :wink:
Но что характерно - про возможность возникновения муара как-то тихо...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 9:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 12:30 am
Сообщения: 8559
Откуда: Тула
alexpine писал(а):
Ну ... вместе помучаемся, да? :lol:

Да уж совсем было к празднику подарок сделал ввиде Д600 ( правда уж очень вопросов там много ), и вот 21 февр. такая новость :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 10:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:21 pm
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Кстати, про муар.

На пресс-конференции специально пробывали муар получить. Втроем камеру мучали, даже пиарщика с характерной для муара структурой рубашки выдернули...и не смогли получить :D. Может свет был не тот, или еще что-то.

Кстати, был слух, что никон софтово мура будет подавлять в какой-то следующей камере, ориентировочно в Д4х 9на основе матрицы от Д800). Может и тут что-то похожее сделали. Пока словил много муара во время теста V2, и еще на Д4 при студийной съемке на платье модели. Весь это муар хорошо правился в Capture NX2.

***

Что касается скорострельности и для птичек...буфер очень маленький, и на секунду съемки не хватит...

_________________
Мои фотографии, Мое оборудование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 10:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 9:08 pm
Сообщения: 246
alexpine писал(а):
Интересно, блин!
Теперь опять - суровые муки выбора...


Если камеру чисто для телемакро - V1 подешевел, пиксельность в пересчете на обычнй кроп - 30 МП, АА фильтра вроде тоже нет, ГРИП гораздо боле (площадь СХ матрицы втрое меньше 1,5х кропа). С FT1 идеальная камера для макро без вспышки на 5.6-8. На Фотозоне ее уже с 40 2.8 макриком тест, вполне пристойный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 10:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:21 pm
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Vantogh, с Nikon 1 все хорошо...кроме рабочих ИСО и внешнего света. Лучше с минимального ИСО не уходить. Родные никоновские вспышки не поддерживаются. То есть макро только при хорошем свете со штатива.

Limar, для приличного телефото (ЭФР 600-800 мм) выигрыш есть по ГРИП. Хороший телевик на 4-5.6 выдает перевоклассную картинку. Для макро не пробывал, но большиснство на 5.6-8 резки как бритва. Что не так для макро?

_________________
Мои фотографии, Мое оборудование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 10:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 9:08 pm
Сообщения: 246
Limar писал(а):
Нету выигрыша по ГРИП на малых сенсорах, то что она большая на тех же значениях апертуры - не лучше.


СХ сенсор не такой уж маленький, по тесту Фотозоны отличное и хорошее качество макрика сохраняется до Ф11. Диапазона 5.6-8 вполне достаточно для съемки с рук(выдержки поэтому можно короче) и при достаточно большой ГРИП.

Интересно бы посчитать выигрыш в ГРИП благодаря вынуждено большему расстоянию съемки на тот же кадр(разница площадей матриц втрое).

WingfirE писал(а):
То есть макро только при хорошем свете со штатива


В случае V1 - не только. Расстояние съемки на тотже кадр из-за разницы в ЭФР больше -ГРИП растет, соотв диафрагм 5.6-8 хватит, на ИСО 200 это при макрике 40-60мм дает выдержки достаточно короткие чтобы избежать шевеленки без штатива и в облачность(ну летом конечно :)

Насчет вспышек -да, для них у меня Д3100 есть, светлые телевички тоже, до весны надо определиться со второй камерой - или 3200 или все-таки склоняюсь больше к Vшкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 11:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 12:30 am
Сообщения: 8559
Откуда: Тула
WingfirE писал(а):
Кстати, про муар.

А ничего, кстати :wink: , о шумах. Есть ли какая-либо надежда на допустим ... исо800?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 11:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:21 pm
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Александр Чувилин, сейчас тестирую Д5200, там все вполне с шумами нормально, в Д7100 должна стоять чуть улучшенная версия этой же матрицы. Плюс пиарщики клянутся в хороших высоких ИСО. То есть ИСО 3200 выглядят вполне пристойно для многих применений, на остальное я бы не рассчитывал, итак нормально.

Limar, вот тест по V2: http://101tema.ru/photo/Nikon-1-V2-mirrorless-for-prosumer, сами делайте выводы, что может оптика и камера. Понятно, что я кадры подшаманивал (шумы часто лезли на ИСО выше 400), но считаю, что неплохо вышло :D.

Limar писал(а):
Я понимаю выигрыш по цифровому увеличению (пиксель меньше), по ГРИП - нет. Что с чем сравнивается?

В фотоохоте у меня на F/4 на кропе воробей или белка в ГРИП уже не влезают, если взять крупно. На беззеркалку через переходник - запросто при том же масштабе в кадре.

_________________
Мои фотографии, Мое оборудование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 1:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
WingfirE писал(а):
В фотоохоте у меня на F/4 на кропе воробей или белка в ГРИП уже не влезают, если взять крупно. На беззеркалку через переходник - запросто при том же масштабе в кадре.


есть понятие эквивалентной диафрагмы. то что камеры при одних условиях показывают одинаковую диафрагму, на разных размерах сенсорах это на деле разное. чем меньше сенсор, тем естественно меньше его светочувстивтельность на еденицу площади - беззеркалка в данном случае балуется эквивалентным исо - в итоге там где матрица меньше соотношение сигнал-шум будет хуже,и примерно одинаковый результат у них будет если стремится к одинаковому ГРИП а не одной f
....
а вообще меня пугают эти 24 мп на кропе... так аппетитно и разумно выглядит в этом смысле D600!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 1:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:21 pm
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Если оптика хорошая, то чему пугаться? 24МП Д3200 и Д5200 с топовой светосильной оптикой работают замечательно :).

_________________
Мои фотографии, Мое оборудование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 1:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 9:08 pm
Сообщения: 246
WingfirE писал(а):
В фотоохоте у меня на F/4 на кропе воробей или белка в ГРИП уже не влезают, если взять крупно. На беззеркалку через переходник - запросто при том же масштабе в кадре.


Это эквивалентные белки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.