Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:01 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: NOVOFLEX COLD LIGHT SOURCE MACROLIGHT PLUS MAKL 150
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 9:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:25 pm
Сообщения: 8
Дорогие коллеги у кого то есть опыт использования ?
NOVOFLEX COLD LIGHT SOURCE MACROLIGHT PLUS MAKL 150 http://www.novoflex.ru/makl_150.html хотелось бы услышать мнения...Кэнон твин лайт 24 у меня есть ..хочется большего...Илья ака Limar, Ваше мнение интересно вне зависимости от наличия прибора. Почему написал-хреновина не дешовая...для студийной съемки коловраток( это не буквально понимать) вроде тема))). С уважением к всем Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NOVOFLEX COLD LIGHT SOURCE MACROLIGHT PLUS MAKL 150
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 9:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 9:54 pm
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Я бы на вашем месте попробовал сначала сделать нечто подобное на светодиодах. Например так: купить 3 светильника http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70123682
подобрать к ним линзы концентрирующие
http://www.neoncolor.su/catalog/powerleds/143/
Цена будет, думаю, несравнима при неплохом освещении. Сам пользуюсь такими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NOVOFLEX COLD LIGHT SOURCE MACROLIGHT PLUS MAKL 150
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 1:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:25 pm
Сообщения: 8
На сколько знаю светодиоды дают монохроматичный свет и не очень пригодны для фотоподсветки...дорого или дешево это другая категория выбора. Я то хотел лишь понять оправдано ли? У Новофлекса не вся продукция бесспорна, а вот ценник на все без исключения жуткий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NOVOFLEX COLD LIGHT SOURCE MACROLIGHT PLUS MAKL 150
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 1:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
ammonra писал(а):
На сколько знаю светодиоды дают монохроматичный свет и не очень пригодны для фотоподсветки...
В общем-то, современные приличные "белые" (не монохроматические) сверхъяркие светодиоды вполне могут сгодиться для таких целей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NOVOFLEX COLD LIGHT SOURCE MACROLIGHT PLUS MAKL 150
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 10:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:07 pm
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Валентин Пилипенко писал(а):
Я бы на вашем месте попробовал сначала сделать нечто подобное на светодиодах. Например так: купить 3 светильника http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70123682
подобрать к ним линзы концентрирующие
http://www.neoncolor.su/catalog/powerleds/143/
Цена будет, думаю, несравнима при неплохом освещении. Сам пользуюсь такими.


Валентин, будьте добры, с этого места поподробнее: как линзу выбрать, как её прикрепить к светильнику? Заинтересовало Ваше освещение. Если можно, хотелось бы увидеть - фото Вашей установки и примеры снимков.

Там же, в Икее, есть вариант того же светильника, но - на прищепке http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90123681 правда он в три раза дороже (не понятно почему), но, зато, и функциональнее - его можно на любой высоте крепить на стойке, штативе, столе...
Дополнение по этим светилникам (в порядке информации):
Диапазон зажима до 35 мм.
Расход энергии: 4,2 Вт.
Интегрированный светодиод.
Срок службы светодиода около 25 000 часов.
Цветность света; теплый белый (Кельвин 3000).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NOVOFLEX COLD LIGHT SOURCE MACROLIGHT PLUS MAKL 150
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 10:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:07 pm
Сообщения: 698
Откуда: Москва
ammonra писал(а):
Дорогие коллеги у кого то есть опыт использования ?
NOVOFLEX COLD LIGHT SOURCE MACROLIGHT PLUS MAKL 150 http://www.novoflex.ru/makl_150.html хотелось бы услышать мнения...Кэнон твин лайт 24 у меня есть ..хочется большего...Илья ака Limar, Ваше мнение интересно вне зависимости от наличия прибора. Почему написал-хреновина не дешовая...для студийной съемки коловраток( это не буквально понимать) вроде тема))). С уважением к всем Сергей.


Сергей, зашел по Вашей ссылке на сайт "Новофлекса". Много там всяких интересных разностей для макро: и осветители разные на гибком держателе, и столик, и панели прозрачные и матовые, и системы для плавного перемещения камеры, и накамерные держатели для вспышек... Не нашел только ни цен на всё это замечательное (на вид) оборудование, ни адреса, где всё это можно было бы "потрогать"... что несколько настораживает... В связи с этим вопрос: имели ли Вы дело с этой "фирмой" и их изделиями, есть ли какая-то достоверная информация об этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NOVOFLEX COLD LIGHT SOURCE MACROLIGHT PLUS MAKL 150
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 11:36 am 
Новофлексом в РФ торгует Интелимпекс, на их сайте цены есть...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: NOVOFLEX COLD LIGHT SOURCE MACROLIGHT PLUS MAKL 150
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 11:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 9:54 pm
Сообщения: 487
Откуда: Москва
FINDER писал(а):
Валентин, будьте добры, с этого места поподробнее: как линзу выбрать, как её прикрепить к светильнику? Заинтересовало Ваше освещение. Если можно, хотелось бы увидеть - фото Вашей установки и примеры снимков.

Вот тут я описывал чем снимаю
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=304521
Встроенную линзу можно вытащить акуратно поддев тонкой отверткой пластмассовое колечко по краю. Линза там стоит где-то 20 мм диаметром.
Сам пока не приобрел других линз, ползьзуюсь тем что есть. Хочу приобрести и поставить 10 или даже 5 градусную линзу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NOVOFLEX COLD LIGHT SOURCE MACROLIGHT PLUS MAKL 150
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 11:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:25 pm
Сообщения: 8
FINDER писал(а):

Сергей, зашел по Вашей ссылке на сайт "Новофлекса". Много там всяких интересных разностей для макро: и осветители разные на гибком держателе, и столик, и панели прозрачные и матовые, и системы для плавного перемещения камеры, и накамерные держатели для вспышек... Не нашел только ни цен на всё это замечательное (на вид) оборудование, ни адреса, где всё это можно было бы "потрогать"... что несколько настораживает... В связи с этим вопрос: имели ли Вы дело с этой "фирмой" и их изделиями, есть ли какая-то достоверная информация об этом?

Фирма эта немецкая, лучше всего смотреть на их немецком сайте http://www.novoflex.com/en/home/ цены там указаны почти на все. Нашел я и реальных обладателей некоторых продуктов. Фокусировочные рельсы например по мнению некоторых людей имевших оба варианта лучше у Realy Right Stuff , ценник правда тоже конский. Макромех с шифтом человеку вообще не понравился, он продает его. А вот эта осветительная установка считает, что шедевральна просто. Там ведь есть возможность светить вспышкой, через конденсор и эти световоды, плюс куча светофильтров. Вообщем продукция интересная, но дорогая. Поэтому перед покупкой желательно послушать мнение обладателей. По моему, кое что есть в наличии и в Москве, можно покрутить руками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NOVOFLEX COLD LIGHT SOURCE MACROLIGHT PLUS MAKL 150
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 1:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:07 pm
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Валентин Пилипенко писал(а):
FINDER писал(а):
Валентин, будьте добры, с этого места поподробнее: как линзу выбрать, как её прикрепить к светильнику? Заинтересовало Ваше освещение. Если можно, хотелось бы увидеть - фото Вашей установки и примеры снимков.

Вот тут я описывал чем снимаю
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=304521
Встроенную линзу можно вытащить акуратно поддев тонкой отверткой пластмассовое колечко по краю. Линза там стоит где-то 20 мм диаметром.
Сам пока не приобрел других линз, ползьзуюсь тем что есть. Хочу приобрести и поставить 10 или даже 5 градусную линзу.

Спасибо, Валентин. Свет очень ярким показался - думается, это, скорее, для "МИКРО", а не для макро... пошел думать :)

alexpine писал(а):
Новофлексом в РФ торгует Интелимпекс, на их сайте цены есть...


Спасибо за ссылку, Александр! Аппарат для освещения макро за 50.000 руб. - вопрос, конечно "интересный" :D "если хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат", а если ещё - и пустить по миру его семью - подари ему фотоаппарат с макрообъективом... ;) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NOVOFLEX COLD LIGHT SOURCE MACROLIGHT PLUS MAKL 150
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 2:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Он ещё и тяжеленный - 5 с лишним кг. Оно нам такое надо? :D
Сейчас доделываю домашнюю систему из двух светодиодных ламп из Икеи. Со всеми прибамбасами цена получилась около 1000 рэ. Правда, управлять мощностью света можно только с помощью затемняющих пластин, но это не так страшно.

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NOVOFLEX COLD LIGHT SOURCE MACROLIGHT PLUS MAKL 150
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 2:46 pm 
FINDER писал(а):
alexpine писал(а):
Новофлексом в РФ торгует Интелимпекс, на их сайте цены есть...


Спасибо за ссылку, Александр! Аппарат для освещения макро за 50.000 руб. - вопрос, конечно "интересный" :D "если хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат", а если ещё - и пустить по миру его семью - подари ему фотоаппарат с макрообъективом... ;) :D
Фцытатнег! :lol: :lol: :lol:
Я у них покупал рельсы CASTEL CROSS Q (подкупило то, что они вставляются в любые Arca-Swiss челюсти сами, без прикручивания площадок) - в переписке с менеджером указал на высокую цену, так мне сделали скидочку, так что можно и поторговаться... :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.