Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:21 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 7:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2263
К своему огорчению не нашел фотографии моего карасика в разделе Мелкие позвоночные....
Конечно Уважемым модераторам виднее,что соответствует и что не соответствует тематеке раздела.
Но все же фотография рыбы соответствует тематике .почему гадюка в 70см или водяной уж в 90см,или 1,5 метровый варан из ЗООпарка с 30смвой мордой Может находиться в этом разделе, а карась НЕ может....
Существуют ли строгие калибры что являеться мелким позвоночным, а что не являеться...
Логически мне не видно сути проблеммы...
А если бы карась был из заморной старицы и не больше 5см со сколиозом ?
Не сочтите за труд , уважаемые модераторы, обьясните, в чем я был неправ...
С уважением.,
Макаренков Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 7:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Если имеется ввиду фотография карася на тарелке, то, имхо, это "жестокое обращение с животным".
И дело тут не в размерах, имхо.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 8:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
SeaCat писал(а):
почему гадюка в 70см или водяной уж в 90см,или 1,5 метровый варан из ЗООпарка с 30смвой мордой Может находиться в этом разделе, а карась НЕ может....

Эта категория (мелкие позвоночные) вообще спорная. На грани, кмк. Поэтому и фото там вельми разношерстные. Я бы, если честно, подходил бы к помещаемым там фото гораздо жестче. Морду крупным планом можно, а всего метрового зверя - низя. Пока что это на совести автора, помещающего туда кадр. Кмк, Макроклубу это ни к чему. Иначе посыплются макрокоты и макропсы. Ужос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 9:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2263
Илья , спасибо за внимание..
У удалению карася отнессся с пониманием.
Но логически не понимаю такой строгой ортодоксальности в определении МАКРО и НЕМАКРО....
Так же мне трудно понять - что такое жестокое обращение с животными- на одну кандидатскую по энтомологии тратиттся 5-7 кгнасекомых минимум
Сегодня , мне кажеться ,везде стирают границы и создают что то новое, а введение рамок не всегда приводит к поступательному развитию.
Почему бы не создать Новый раздел с Макрокотами и Макропсами ? :? А Макроптицы ?
Ведь можно все- что не запрещенно и несет смысл ?
Это мой вопрос и к остальным модераторам....
Есть ли суровый смысл не допускать МакроКотов ?
Это не совем не обязательно приведет к размыванию тематики и появлению МакроПейзажа и МакроРепортажа или , о ужос, МакроНю
Или котам тут нельзя ?
С уважением..
Макаренков Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 9:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Но у нас же уже есть один кот — SeaCat. Давайте им ограничимся. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 9:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2263
Марина Мария Всеволодовна Если вы не любите кошек- вовсе не обязательно их топить и дисриминировать. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 9:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
SeaCat писал(а):
Марина Мария Всеволодовна Если вы не любите кошек- вовсе не обязательно их топить и дисриминировать. :roll:

Да дело не в любви к кошкам ;) Я вот кошек обожаю, но фото их сюда выкладывать не буду по одной простой причине - кошки - это уже не дикая природа ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 9:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
а у меня есть приличное фото чаек и белок (дикая природа), их что можно выкладывать? я думал только букарашек можно, макроклуб же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 10:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
А, я не сочтите за лесть согласен с модераторами. Макро есть макро, съемка мелких существ. Существует огромное количество сайтов, где можно размещать, что угодно-животных, природу и пр. Примут без проблем. А все разговоры про то, что есть или не есть макро это всё лукавство. Думаю, что все прекрасно всё понимают, но уж очень хочется разместить своего любимого котика или удачную фотографию. Конечно в процессе становления сайта под шумок подсовывались разные крупномеры, но сейчас, когда сайт сформировался и появилась его неповторимое лицо думаю обойдемся без карасей, белок и пр. (Ничего не имею против конкретных фотографий, я и сам это всё фотографирую). Сейчас стоит дать слабину-и погрязнем в закатах-рассветах, березках, букетах и пр.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 10:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 12:57 am
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
имхо:
На счет карасика - если бы он был снят в естественной среде, да еще и макро(а не широким углом к примеру) тогда он 100% подходил бы, правда для раздела подводное фото))
на счет белок и котов - приведу пример фотографии, и думаю никто не поспорит в том что это действительно макро!
http://www.photosight.ru/photos/942881/?from_member
ну или
http://www.photosight.ru/photos/1317496/?from_member

з.ы. а так три года уже боремся за то чтобы на ЗЧ в макро брали не только насекомых и еже с ними))

а так - в этом году пробовал даже снимать акул в макро, очень интересно, но крайне тяжело подобраться достаточно близко (20-30см), а прошлом году делал макро-панораму бамбуковой акулы - тоже весьма занятная вещь...
была бы возможность можно было бы и китов поснимать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 12:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
По-моему, особо выраженный внутренний протест против немакроснимков возникает, когда не только масштаб не соответствует, но, что важно, и фото так себе... Последнее особенно. Когда у нас иногда появляется даже не крупный план, а пейзажи и крупная живность, но фотоработы классные (ну, автор не удержался и выложил в качестве РЕДКОГО исключения :) ), то напрягается и протестует лишь кое-кто из особо непримиримых, а остальные смотрят сквозь пальцы. Вот был ковыль на закате, например: :roll:
Изображение
Он и как макропейзаж-то не проходит, но удалять его что-то не хоцца... :wink: И автора ну никак не обвинишь в злоупотреблении. Или вот ирисы с собакой:
Изображение
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 1:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2263
Ничего страшного не произойдете если будет специальная тема где будут размещаться спорные фото Макро или уже Не макро....

S.Ionov Не хотите постить такие фотографии- не постите,никто не заставляет....На неповторимое лицо сайта никто не покушаеться,наоборот, лицо сайта станет еще более неоворимым.... :wink:
А погрязнем мы в другом...

Torchuck
Снять такого карася в естественных условиях будет посложнее чем снять кита или рифовую рыбу...
Подводная сьемка нших пресноводных рыб во много раз сложнее морских ...

Dima DD Оценка фотографий -это дело вкуса и всегда субьективно.
А внутренний протест у меня вызвало удаление моей бедной несчастной рыбки..
Видимо нет тут ни рыбаков ни ихтиологов....Вообще похоже на инквизицию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 1:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
SeaCat писал(а):
Видимо нет тут ни рыбаков ни ихтиологов....Вообще похоже на инквизицию...

Очень возможно, что есть тут рыбаки, но, когда они заходят на сайт макроклуба, они чувствуют себя макрофотографами, а не не карасьнатарелкефотографами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 7:23 am 
SeaCat писал(а):
Вообще похоже на инквизицию...

Мое мнение, как администратора сайта - у нас очень мягко относятся к разного рода оффтопикам! Разного рода административные меры принимаются в том случае, когда имеет место быть явный перебор. Ваш вышеотквоченный намек - с моей точки зрения - уже к этому близок...

PS. Я могу понять, что рыбаку хочется похвастаться своим уловом. Я могу понять, что сделать качественное фото здоровенного карася, лежащего на тарелке в разы проще, чем качественное макрофото... Но для такого у нас есть раздел "Офтопик", где можно создать пост и прикрепить к нему нужное количество картинок, не выкладывая их в галерею...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 8:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
SeaCat писал(а):
А внутренний протест у меня вызвало удаление моей бедной несчастной рыбки..
Видимо нет тут ни рыбаков ни ихтиологов....Вообще похоже на инквизицию...

И ихтиологи есть (Tukki), и рыбаки (думаю, две трети, как минимум, всего Макроклубовского "населения"), и даже дайверы! :)
А рыбка на тарелочке тут, действительно, не к месту.
Не обижайтесь.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.