Текущее время: Чт апр 25, 2024 10:07 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2005 6:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 12:41 am
Сообщения: 8
Откуда: Estonia, Tallinn
Всем привет!
У меня такой вопрос, какой фотоаппарат лучше всего подходит к макро-съемке? Просто этим летом я планирую купить новый фотик (сейчас фоткаю Canon Powershot A80). И вот не знаю какой фотик лучше брать, посоветуйте плз!
Заранее спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2005 8:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
А в какую примерно сумму нужно уложиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2005 11:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 12:41 am
Сообщения: 8
Откуда: Estonia, Tallinn
Желатеьно 1400-1600 USD...Просто я так прикинул, что если брать хорошую камеру, со сменными объективами, то может получиться очень дорого - сам фотик + объективы = много $$$ :(
А вообще, какой был бы оптимальный фотик? Если можно, то лучше по порядку - с самого дорогого и дальше по убывающей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2005 1:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
И все же, Дима, мне кажется уже стОит посмотреть на зеркалку в эту сумму. Компакт - он хорош за 400-600$, а вот дальнейший рост стоимости себя уже не оправдывает. В верхнем сегменте приходится платить за многочисленные фишки, которые ничего не добавляют к качеству снимка, но удорожают аппарат очень ощутимо.
Плюс зеркалки - модульность, можно постепенно вкладывать деньги в развитие системы.
Если посчитать (пример с московскими ценами):
Nikon D70 Body - $980,
Nikkor 60/2,8 Micro - $450. Остается еще немного денег, на которые можно взять или недорогую вспышку, или простенький зум для повседневной съемки. Потом уже по мере роста запросов и потребностей, можно докупать и дополнительную оптику.
Можно рассмотреть пример с Canon 300D - там аппарат с макро 50мм обойдется еще дешевле. Кроме того, не стоит забывать комиссионные магазины - там оптику и аксессуары в практически новом состоянии можно найти за полцены.
Решать, конечно, вам - но все же мне кажется, нет смысла отдавать за компакт больше 700-800$


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рекомендую
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2005 4:18 pm 
Купил на днях Fujifilm S7000 и очень доволен его макро-способностями. Он может в супер-макро режиме фокусировать объекты почти касающиеся линзы! Правда при самом широком угле. Зато в макро режиме (без приставки супер) работает зум, хоть и в ограниченных пределах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 5:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Сергей писал(а):
Купил на днях и очень доволен его макро-способностями. Он может в супер-макро режиме фокусировать объекты почти касающиеся линзы!

дак этож ничего хоршего не сулит- чем ближе к объективу тем сильнее размыты края снимка, правда, не у всех моделей но у этой согласно примерам нахожу что чем более зумный обьектв хваленый тем печальнее :(

посему у меня тоже вопрос соотвествующий названию темы. только с уточнением финансовым - около 500 $ на сей день (с надеждолй что на завтрашний будут заметно меньше :lol: ), модели какие лучше? сам присматрвиаюсь к олимпусу с-5060 , хотелось бы отзывы владельцев или так услышать в плане удобства и качества макросьемки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2005 10:14 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
предгаюа открывать новые топики для обсуждения иных аппаратов - будет удобнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 1:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
триунгулин писал(а):
сам присматрвиаюсь к олимпусу с-5060 , хотелось бы отзывы владельцев или так услышать в плане удобства и качества макросьемки...

Из владельцев его знаю Виктора (Blind Man) на ФС, сам же ему и привозил эту камеру :) Можно у него поинтересоваться плюсами и минусами. Насколько знаю, камерой он доволен, в эту цену очень приличное качество. Хотя опять же собирается с духом и деньгами, хочет весной попытаться перебраться на Canon 20D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекомендую
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 11:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
VL@D писал(а):
Из владельцев его знаю Виктора (Blind Man) на ФС, сам же ему и привозил эту камеру :)


Ага, обалдеть, мир тесен. я как раз час назад прочитал его ответ по сему поводу. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2005 3:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 3:23 am
Сообщения: 43
Я лично пока прицелился на Пентакс, Ист Д который.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2005 12:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Горыня писал(а):
Я лично пока прицелился на Пентакс, Ист Д который.

глянул в инете - хорошее прицепление :-) я тож непротив!
только ж это цифрозеркалка а не компакт :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 2:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 12:44 pm
Сообщения: 92
Много лет использую технику фирмы Canon и никогда она меня не подводила - очень надежные изделия. Начинал с зеркалок серий А, Т. Затем пошли автофокусные пленочные камеры EOS-50, EOS-300VD, ну, и теперь вот цифровые Hower Shot A85, EOS-300D, EOS20D. Считаю, что нужно использовать аппаратуру какой-то одной фирмы, не обязательно это должен быть Canon. На эту тему можно рассуждать очень долго, этого я делать не буду. Это выгодно и в финансовом отношении, тушки меняются, а оптика, фотовспышки и всякие там бирбиндюльки остаются и отлично работают с новыми корпусами. За время моей работы с фирмой Canon у меня собралось более 10 объективов, начиная с EF 14 f/2,8 L USM и кончая телеобъективом EF 300 f/2,8 IS USM, есть бокс для подводной съемки и несколько фотовспышек - естественно все мои игрушки отлично друг к другу подходят, не нужно ничего подгонять. Сразу все это купить дорого, а постепенно осилить можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2005 10:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
Очень актуальный для меня вопрос. Планирую покупку нового аппарата до 700$, рассматриваю следующие варианты: Canon PowerShot Pro 1 (8Мп,695$), Canon PowerShot S2 IS (5Мп, 500$), Konica Minolta A200 (8Мп, 630$). Из зеркалок могу претендовать только на Canon EOS 300D (6Мп, 760$). В основном занимаюсь именно макросъемкой. Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать из перечисленного, или еще какие-нибудь варианты. Заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2005 8:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Rebman писал(а):
Canon PowerShot Pro 1 (8Мп,695$), Canon PowerShot S2 IS (5Мп, 500$), Konica Minolta A200 (8Мп, 630$). Из зеркалок могу претендовать только на Canon EOS 300D (6Мп, 760$).


я бы рекомендовал олимпус С-8080WZ - цена низкая (у нас -ниже всех 8мп ) а по оптике признаный лидер 8мп цифрокомпактов.. правда за счет небольшого зума.. потому не всем нравится. тут следует учесть тот факт что на супермакро даст отличные снимки но использовать марко на телеконце не так выгодно чем у камер с большим зумом (вона ГУМ фотает на 828, почти исключительно, макро на макс зуме с насадками) но зато сия камера в wide положении всего 28 мм эквивалентных
Canon PowerShot Pro 1 же, чуть ли не самая худшая насколько я могу судить перечитавшись горы обзоров и высказываний владельцев камер своего класса (может, завышеная цена?)

новейшая Canon PowerShot S2 IS - выглядит крайне аппетитно! я совсем недавно прочитал обзоров парочку- глаза на лоб полезли от огромного колличества новинок! перечислять не буду но очень хороший выбор таких мегазумов ещё небыло такого ценового диапазона! заявлено макро с 0 см- впритык от стекла (и плохо и хорошо) но увы не знаю как раз насколько хорошо она снимает макро.. подробнее бы тестов этой функции дождатся... и аккумуляторы 4AA! золото 8-)

Konica Minolta A200 - тут немногу ничгео толком сказать кроме того что мне интуитивно минолты не нравятся. да и снимков минолты да и владельцев чтото трудно нормальных в инете найти.. реже чем конкурентов... (ИМХО)

по поводу цитфрозеркалки- для кенона хороший (вернее так специализированый , 1:1)макрообьектив похоже стоит не меньше 300$ , так что... выбор коненчо наилучший если етсь возможность копить деньгу дальше и сконцентрироватся толкьо на макро... и наоборот универсал дешевейший ещё и приличная видеокамера с собой (вроде как) то Canon PowerShot S2 IS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2005 10:57 pm 
Rebman писал(а):
Очень актуальный для меня вопрос. Планирую покупку нового аппарата до 700$, рассматриваю следующие варианты: Canon PowerShot Pro 1 (8Мп,695$), Canon PowerShot S2 IS (5Мп, 500$), Konica Minolta A200 (8Мп, 630$). Из зеркалок могу претендовать только на Canon EOS 300D (6Мп, 760$).


Из 8Мп "просумерков" лучший для макро - Nikon 8800 (у меня он есть и я им много снимал), но он дорогой (цена Canon 300+почти объектив) и капризный и на ISO выше 200 дает сильнейшие шумы.То есть только для хорошо освещенных мест. Или с внешней вспышкой. Лучшая из всех 8Мп цветопередача (лучше чем у некоторых зеркалок). Олимпус 8080 хорош (наименьшие шумы на ISO 100 и 200 - на 400 хуже чем у 8800, быстрый автофокус, лучшая детализация из всех 8Мп). Про макро у Олимпуса 8080 ничего не могу сказать. А из перечисленных - Pro 1 (тормоз), А200 (шумы уже на ISO 200). Как говорит моя дочь - не надо париться. Покупай зеркалку (хотя бы и Canon 300) с китовым объективом. Разница с "без объектива" минимальна. Первое время можно попользоваться насадками, а там все и приложится. Удачи.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.