Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:18 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штатив Manfrotto 190XB
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 9:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 2:30 am
Сообщения: 42
Откуда: Чернигов
Озаботился выбором штатива, есть предложение - штатив Manfrotto 190XB + голова Manfrotto 808RC4. Комплект стоит 200$.
Обращаюсь за помощью к форумчанам. Как вы считаете, стОит ли ли набор этих денего и хороший ли такой набор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штатив Manfrotto 190XB
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 10:26 pm 
У меня недавно появился MANFROTTO 190XPROB - он отличается только возможностью поставить центральную штангу в горизонтальное положение. А вот головку я выбрал шаровую - 486-ю, имхо, она более удобна для макро.
Штативом и головкой доволен - держат камеру, 2 вспышки и манфроттовский брэкет для них нормально в любом положении. Своих денег однозначно стоят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штатив Manfrotto 190XB
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 10:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 2:30 am
Сообщения: 42
Откуда: Чернигов
Спасибо за ответ.
Буду думать, время еще терпит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штатив Manfrotto 190XB
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 11:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:06 am
Сообщения: 903
Откуда: Ростов-на-Дону
Купил 190XPROB и шаровую голову пару месяцев назад. Комплектом очень доволен, держит хорошо. Но вот возможностью выдвигать штагу еще не пользовался. Как правило, высоты штатива вполне хватает особенно учитывая, что ноги отклоняются сильно. Тем более, что штангу можно поставить только в горизонтальном положении. Так что пока не решил для себя насколько это вообще нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штатив Manfrotto 190XB
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 3:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
В начале этого сезона приобрела штатив 190XPROB с шаровой головой. Очень удобный при съемке, прочный. Когда снимаешь близко к земле, очень удобно горизонтальное выдвижение штанги. Тяжелую камеру Д300 + Сигма 150/2,8 держит надежно. Единственный минус - тяжелый очень... Но плюсы перевешивают - на макросъемку беру всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штатив Manfrotto 190XB
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 12:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 2:30 am
Сообщения: 42
Откуда: Чернигов
Сделал все таки покупку - штатив Manfrotto 190XB + головка 488RC4. Тестируем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штатив Manfrotto 190XB
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 12:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 1:21 pm
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
Gerana писал(а):
В начале этого сезона приобрела штатив 190XPROB с шаровой головой. Очень удобный при съемке, прочный. Когда снимаешь близко к земле, очень удобно горизонтальное выдвижение штанги. Тяжелую камеру Д300 + Сигма 150/2,8 держит надежно. Единственный минус - тяжелый очень... Но плюсы перевешивают - на макросъемку беру всегда..
ото вы еще 055PRO не держали, он еще тяжелее

мне вот знакомый рассказывал, что у этих штативов, когда вытягиваешь ноги, штатив начинает прям таки носить из стороны в сторону. что вы скажите по этому поводу ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штатив Manfrotto 190XB
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 1:34 pm 
Прокопыч писал(а):
мне вот знакомый рассказывал, что у этих штативов, когда вытягиваешь ноги, штатив начинает прям таки носить из стороны в сторону. что вы скажите по этому поводу ?

Только что разложил ноги по максимуму, проверил - ничего никуда не носит... :D

PS. Тут еще кто-то упоминал про защелки на ногах, вроде ими пальцы можно прищемить... Сейчас у них новый конструктив защелок - специально пытался - пальцы не защемляются ни в какую! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штатив Manfrotto 190XB
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 2:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:30 am
Сообщения: 470
Откуда: г.Ростов
dlm писал(а):
Купил 190XPROB и шаровую голову пару месяцев назад. Комплектом очень доволен, держит хорошо. Но вот возможностью выдвигать штагу еще не пользовался. Как правило, высоты штатива вполне хватает особенно учитывая, что ноги отклоняются сильно. Тем более, что штангу можно поставить только в горизонтальном положении. Так что пока не решил для себя насколько это вообще нужно.


Я тоже купил недавно 190XPROB. Если при горизонтальном положении штанги, одну из ног штатива поставить строго назад(относительно напрвления фотоаппарата), то изменяя угол этой задней ноги, легко задать любой угол штанги отн.горизонта. Я пробовал, довольно удобно. Штативом доволен. Никого не куда не носит( Canon40D+Sigma150+макрорельсы), стоит устойчиво, работать удобно. Конечно такой штатив, как у Е.Федорова лучше минимум на порядок, но дорог он слишком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штатив Manfrotto 190XB
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 8:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:02 pm
Сообщения: 47
Откуда: Майкоп-Москва
Ну не знаю,как у вас штатив держит?У меня D80-и то приходится работать с автоспуском,камеру поближе к центру(на горизонтальной ноге).А с регулировкой по установки-это вообще тягость! Хлипкий штатив!Но аккуратно сделанный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штатив Manfrotto 190XB
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 1:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
somyara писал(а):
Хлипкий штатив!Но аккуратно сделанный

:lol: :lol: Вам бы мой старый, добрый слик. Мои 140 кг держит в лёгкую, не знает что такое вибрация, сделан кондово - пофиг кувалды, вес почти 5,5 кило, установить его способен даже слегка обученный медведь не боясь что-то повредить ни ему, ни себе. Цена вопроса 2000 руб:lol: :lol:

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штатив Manfrotto 190XB
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 2:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:02 pm
Сообщения: 47
Откуда: Майкоп-Москва
Нет,спасибо!Буду учиться готовить манфрот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штатив Manfrotto 190XB
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 7:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 1:21 pm
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
somyara писал(а):
Ну не знаю,как у вас штатив держит?У меня D80-и то приходится работать с автоспуском,камеру поближе к центру(на горизонтальной ноге).А с регулировкой по установки-это вообще тягость! Хлипкий штатив!Но аккуратно сделанный.
ну лично я у своего ноги никогда не выдвигал, поскольку приходится снимать с уровня земли .... вот только голову хочется поменять на шаровую ... хочется слик ( у друга видел ) но, блин, религия не позволяет, как так, штатив манфротто, а мозг слик :)

ЗЫ склик превлек своей ценой и своей выносливостью
http://tovarnadom.com.ua/product_info.p ... 0fa5ca4676


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штатив Manfrotto 190XB
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 7:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
...Тут на мой выпуклый военно-морской взгляд :D важно ещё вот что: что бы площадка не была очень уж эксклюзивной! Например, Вы купите потом рельсы Манфротто, а ставить как? Поэтому, желательно остановится на какой нибудь распространённой системе, если планируется развитие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штатив Manfrotto 190XB
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 1:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 1:21 pm
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
genfed писал(а):
...Тут на мой выпуклый военно-морской взгляд :D важно ещё вот что: что бы площадка не была очень уж эксклюзивной! Например, Вы купите потом рельсы Манфротто, а ставить как? Поэтому, желательно остановится на какой нибудь распространённой системе, если планируется развитие.
да вроде бы площадка самая обычная .... рельсы манфротто я не куплю, у нас их просто нету, куплю самые-самые популярные :) они уж точно станут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.